Объявление

Collapse
No announcement yet.

СПАСАЙТЕ, поделитесь вашим УСПЕШНЫМ опытом изучения английского языка!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
    Английский язык - это язык германской группы.

    Для сдачи IELTS недостаточно знать грамматику. Эказменаторы ищут в том, что человек говорит или пишет, следы нейтив спикера. А нейтив-спикеры зачастую не знают, что вот это был континьюс, а вот это пёфект. Для сдачи IELTS на хорошие оценки важен баланс между естественностью (с точки зрения нейтива) использования языка и показом своих знаний: грамматики (умения правильно использовать конструкции, а не их классификацию), тематического словаря, произношения, умения логично и связно строить высказывание, etc.


    В универе моим вторым иностранным был немецкий. Несмотря на его специфику в плане грамматики: артикли, отделяемые приставки, спряжение глаголов и пр., - немецкий, с точки зрения усвояемости для носителя русского языка, проще, чем английский. Это не аксиома, а отзывы изучающих. Другой точки зрения я просто не слышал. Возможно, в природе она и существует.

    Если брать французский язык, два курса которого (для начинающих и среднего уровня) я прошел в ЕШКО, то это, с моей субъективной точки зрения, практически русский язык , только тоньше, гибче и выразительнее. Недаром Пушкин был большой его почитатель

    А насчет языка Шекспира, то это Elizabethan English, а не современный English. Так что я бы поостерегся его использовать на экзамене
    Что такое ешко?
    Я учила францзский вторым языком, не только я,но и вся наша группа, далеко не совсем безнадежная, сломала голову на грамматике. А мой муж легко выучил немецкий,хотя он инглиш нейтив спикер,и французская грамма его тоже не смущает. Это к вопросу о том,кому какой язык легче дается. В любом случае,английский-это наименьшее из зол,грамматика посильная,лексика тоже,не зря ж на нем говоят все,кроме россиян и французов, первым типа сложно,вторым типа неохота
    А про Шекспира я б поспорила,представляете,пришли на экзамен и давай высоким слогом по теме "коррупция и общество",а потом смущенно так "сорьки,мол, только из клуба любителей Уильяма нашего Шекспира"-овации обеспечены,если только за сноба не примут
    Но если серьезно,то если выбирать преподавателя,то пусть лучше он будет любитель классики,чем грузчик,у которого из активного словаря процентов 80-факи
    Listen, smile, agree.
    And then do whatever the f@ck you were gonna do

    Comment


    • Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
      Но если серьезно,то если выбирать преподавателя,то пусть лучше он будет любитель классики,чем грузчик,у которого из активного словаря процентов 80-факи
      How to Speak Like Shakespeare: 13 Steps - wikiHow
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • без грамматики все равно далеко не уплыть и что касается IELTS и в целом при изучении языка

        Comment


        • Сообщение от tukiva Посмотреть сообщение
          Что такое ешко?
          escc.ru для России. Для других стран соответственно eshko.ua , by, kz, etc.

          Кстати, у них появилась линейка курсов английского extra, я раньше не видел. Пробные уроки можно скачивать бесплатно. Как вариант для тех, кто либо предпочитает заниматься самостоятельно и подниматься с нуля, прежде чем идти на курсы очные, либо для тех, у кого не так много денег на личных репетиторов. Лично я прошел два курса французского и ничуть об этом не жалею.
          Last edited by Yurah; 13.05.2013, 22:37.
          The photographer can shoot

          Comment

          Working...
          X