Объявление

Collapse
No announcement yet.

Please criticise the CV of a software developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
    IIIusion, А если бы вас прямым текстом спросили, есть ли локал экспириенс?)
    Ответил бы чистую правду, что локального опыта нет. Но до интервью не спрашивали, а потом уже для них поздно было.

    Comment


    • #92
      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Ответил бы чистую правду, что локального опыта нет. Но до интервью не спрашивали, а потом уже для них поздно было.
      Это конечно хитро прикрываться известными IT брэндами. А кто работал в Рога и Копыта? Что им делать?
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • #93
        Он вам о том и говорит, что как тока ты пришел на интервью, а в бумажку твою уже не заглядывают. Говорят с тобой напрямую.

        И это то и есть задача резюме и ни что иное.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Он вам о том и говорит, что как тока ты пришел на интервью, а в бумажку твою уже не заглядывают. Говорят с тобой напрямую.

          И это то и есть задача резюме и ни что иное.
          Т.е. Вы хотите сказать, что на интервью никто не спрашивает "А вот ты здесь написал, что занимался тем и тем то, расскажи плиз по подробнее что за были проекты?"
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • #95
            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
            Ответил бы чистую правду, что локального опыта нет. Но до интервью не спрашивали, а потом уже для них поздно было.
            У меня один из агентов спрашивал (вопрос про визу был после того, как сказала, что опыта нет).

            Кстати, важный момент. Пишу исходя из своего опыта, не ругайте
            Многие агенты нацелены подобрать кандидатов, которые 100% подходят под описание вакансии (т.е. даже один какой-то момент не знать нельзя).
            У меня была ситуация:
            агент: "Сколько у вас лет опыта работы с аспнет?"
            я: "8"
            он: "c мвц?"
            я: "два".
            он: "Ну все, не будем тратить время, клиенту надо от 5".

            Это было в описании вакансии, но я на столько вакансий откликнулась, что не поняла, что это именно по этой вакансии звонили (надо было следить, да).
            Но самое смешное, что аспнет мвц ушел в релиз в середине 2010 года, и как бы, даже если программер сразу стал хреначить на аспнет мвц, то у него максимум 4 года будет экспириенса, ну если он, конечно, не игрался с превью всякими..

            Comment


            • #96
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Он вам о том и говорит, что как тока ты пришел на интервью, а в бумажку твою уже не заглядывают. Говорят с тобой напрямую.

              И это то и есть задача резюме и ни что иное.
              В мою смотрели и по ней спрашивали

              Comment


              • #97
                Смотрят на твои ответы и поведение, а не как и что расписано у тебя в бумажке.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Это конечно хитро прикрываться известными IT брэндами. А кто работал в Рога и Копыта? Что им делать?
                  Не кричать на каждом углу, что новоприбывший.
                  Часто резюме смотрят не очень внимательно
                  Q: How do you know an agent is spinning BS?
                  A: His lips are moving

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Смотрят на твои ответы и поведение, а не как и что расписано у тебя в бумажке.
                    Ну в бумажку то смотрят, и часто в первый и последний раз.
                    Q: How do you know an agent is spinning BS?
                    A: His lips are moving

                    Comment


                    • Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
                      У меня один из агентов спрашивал (вопрос про визу был после того, как сказала, что опыта нет).

                      Кстати, важный момент. Пишу исходя из своего опыта, не ругайте
                      Многие агенты нацелены подобрать кандидатов, которые 100% подходят под описание вакансии (т.е. даже один какой-то момент не знать нельзя).
                      У меня была ситуация:
                      агент: "Сколько у вас лет опыта работы с аспнет?"
                      я: "8"
                      он: "c мвц?"
                      я: "два".
                      он: "Ну все, не будем тратить время, клиенту надо от 5".

                      Это было в описании вакансии, но я на столько вакансий откликнулась, что не поняла, что это именно по этой вакансии звонили (надо было следить, да).
                      Но самое смешное, что аспнет мвц ушел в релиз в середине 2010 года, и как бы, даже если программер сразу стал хреначить на аспнет мвц, то у него максимум 4 года будет экспириенса, ну если он, конечно, не игрался с превью всякими..
                      Такая финны бывает, иногда пишут объявление люди далекие от темы.
                      На одной работе у нас начальник ругался, кого им присылают, совсем не по теме людей.
                      Меняли агентства, результат был прежний.
                      Я видел объявление где искали в 2010 году программиста с опытом работы с iOS от 5ти лет.
                      Q: How do you know an agent is spinning BS?
                      A: His lips are moving

                      Comment


                      • Сообщение от exAK Посмотреть сообщение
                        Не кричать на каждом углу, что новоприбывший.
                        Часто резюме смотрят не очень внимательно
                        Ок. Тогда получается лучше не указывать в каких странах работал и не давать ссылки на официальные веб сайты компаний.
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • если компания известная за пределами страны то можешь дать.

                          ПС: Про агентов, они не понимают что написано в резюме в 99.9% случаев, они просто сравнивают требования от работодателя с описанними скилз в CV по key words. Если больше 80% match то передадут посмотреть работодателю, если много не того что в требованиях сразу в мусор, как тут сказали overqualified не нужни.
                          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                          Comment


                          • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                            Ок. Тогда получается лучше не указывать в каких странах работал и не давать ссылки на официальные веб сайты компаний.
                            Именно. Теперь ты просек тему . Главное чтобы на интервью позвали.

                            Comment


                            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                              Именно. Теперь ты просек тему . Главное чтобы на интервью позвали.
                              Что делать с дипломом? Указывать как есть? Понятно что могут подумать типа закончил надцать лет назад, типа наверное здесь в АУ уже давно.
                              Ну и блин мне кажется меня просекут в два счета - язык меня выдаст (он не на хорошем уровне), хотя сильного акцента нет.
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                Что делать с дипломом? Указывать как есть? Понятно что могут подумать типа закончил надцать лет назад, типа наверное здесь в АУ уже давно.
                                Ну и блин мне кажется меня просекут в два счета - язык меня выдаст (он не на хорошем уровне), хотя сильного акцента нет.
                                Смысл не втом, чтобы не узнали.
                                Смысл в том, что не нужно всю правду-матку о себе резать, тем более прямо с порога.
                                Спросят - скажешь
                                Институт у тебя в самом конце резюме, многие так далеко не читают.
                                Не везде институт является необходимым для работы, тем более с 10+ лет опытом.

                                Мне рассказывали историю про женщину с 20+ опытом.
                                При очередном поиске работы, ее перестали звать на интервью.
                                Она догадалась, что высчитывают ее возраст по институту и перенесла образование в самый конец резюме.
                                Стали звать на интервью и работа нашлась, т.к. для работодателя ее возраст не был проблемой
                                Q: How do you know an agent is spinning BS?
                                A: His lips are moving

                                Comment

                                Working...
                                X