Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
    Поэтому давайте все-таки будем надеется на лучшее, и что аборигены меня не убьют и не съедят
    Ну мало ли... мож и не съедят. ВЫПЬЮТ или ВЫНЮХАЮТ!!!
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #17
      Chaltenham -это как бы район в Сиднее,также в Мельбурне и есть в Аделаиде.Я в Мельбурне живу возле Челтехэма.Не знаю как в Сиднее и в Аделаиде но в Мельбурне это вполне нормальный район если че.

      Comment


      • #18
        MrRek, я б с тобой побухал если чесно, но врядли ты в Перд едишь

        в любом случае удачи, думаю все у тебя получится

        Comment


        • #19
          Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
          В кавычках любят? На другом форуме писали, что в Аде, в районе где мечеть и водонапорная башня, аборигены русского человека как раз и убили что бы потом просто ограбить. Хотя люди наверное все-таки разные. Вон Миклухо-Маклай как-то нашел общий язык с коренным населением Океании
          Ну я с культурными аборигенами общался. Даже такие есть как не странно.
          Один меня даже про Путина спрашивал. Короче как бы там ни было, но щас в австралии аборигены очень важны. Какие то решения прежде чем принимать по окружающей среде и т.д. обязательно учитывают мнение аборигенов. Еще в туризме они важны очень.
          Майнинг. Там тоже ихнее мнение учитывают. И вам про них тоже надо будет много чего знать если по своей специальности будете работать.

          Comment


          • #20
            Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
            Это тема на Оззи была. Я Оззи тоже читал, пока форум не умер. Там несколько лет назад кто-то спрашивал про один из районов не далеко от Геленга. На что был ответ, что там мечеть и водяная башня и аборигены давно убили русского человека. Но думаю, что просто было ограбление, они бы также бы убили и англо-сакса, или араба, или китайца, просто потому что денег не хватало на пиво или на наркоту. Просто парню не повезло там оказаться. Но это лишь мое мнение, меня же там не было. В целом же на том же Оззи писали, что вся Австралии безопаснее Ивантеевки А я в Ивантеевке часто бываю. Там вроде питомник есть, может сегодня или завтра подамся туда, узнать, есть ли у них вакансии. Фотки города более
            Тут неадекватов полно! Вон студентку из Франции из моего универа убили просто так на улице. Тут в Брисбане. Хочешь испугаться ? Посмотри фильм razorback австралийский про австралию))))
            там как раз про захолустье австралийское. и про опасных животных и про неадекватов тоже.
            https://www.youtube.com/watch?v=b2tt_X5OZ6U

            Comment


            • #21
              Надо поставить вопрос по-другому: что мешает иммигранту из России устроиться работать парк рейнджером? По-моему ничего не мешает.

              А что, работать в глуши южного острова в НЗ настолько плохо? Мне там очень понравилось, а так еще и деньги платят. Устроиться где-нибудь возле Mt. Cook, фьордов или ледников, ммм...

              Comment


              • #22
                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                Надо поставить вопрос по-другому: что мешает иммигранту из России устроиться работать парк рейнджером? По-моему ничего не мешает.

                А что, работать в глуши южного острова в НЗ настолько плохо? Мне там очень понравилось, а так еще и деньги платят. Устроиться где-нибудь возле Mt. Cook, фьордов или ледников, ммм...
                мне почему то кажется что там требуется хороший английский язык. Не аелтсы всякие,а натуральный язык английский. Ну и видимо термины из биологии, экологии, инвайронментологии

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                  Надо поставить вопрос по-другому: что мешает иммигранту из России устроиться работать парк рейнджером? По-моему ничего не мешает.

                  А что, работать в глуши южного острова в НЗ настолько плохо? Мне там очень понравилось, а так еще и деньги платят. Устроиться где-нибудь возле Mt. Cook, фьордов или ледников, ммм...
                  да в НЗ там только яйца морозить, это точно...платют мало а цены огого

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                    Тут неадекватов полно! Вон студентку из Франции из моего универа убили просто так на улице. Тут в Брисбане. Хочешь испугаться ? Посмотри фильм razorback австралийский про австралию))))
                    там как раз про захолустье австралийское. и про опасных животных и про неадекватов тоже.
                    https://www.youtube.com/watch?v=b2tt_X5OZ6U

                    ИМХО "Welcome to woop woop" прикольные

                    А где неадекватов не полно? В РФ их тоже дофига В конечно счете можно поднят вопрос, положено ли парк рейнджеру гладкоствольное оружие. Хе-хе. Хотя я прекрасно знаю, что многие люди посоветуют спилить мушку с государственного ружья Это я шуткую. На самом деле я надеюсь, что мне никогда не придется применять ружжо, ну разве только бедных кроликов на суп настрелять Но жалко, правда, кроликов. Но тут у меня есть точка зрения близкая к религии Ваших аборигенов и индейцев Канады. Тебе нужно поохотится на животное, или спилить дерево, чтобы прокормить свою семью, тогда попроси прощения и поохоться или полесорубствуй Или я тут неправ? Кролик наш пушистый друг, а лес - зеленый? Как говорил наш профессор в этом случае: "Да, с друзьями у людей напряженка". И еще он ездил на машине с надписью: "Убей бобра - спаси дерево!". Вот!

                    По поводу моей визы, я же вот тут написал. Я пока еще только начинаю интересоваться вопросом. И мне очень интересно, а стоит ли игра свеч. Может мне просто по показанию здоровья не положено работать по этой профессии? Хотя, как, я уже писал - я не инвалид, так только иногда мокротой кашляю, когда оказываюсь в сыром доме с плесенью на стенах, ну или поглажу кошку. У меня астма, которая может проявляться при моем взаимодействиями с аллергенами, а это - плесень, кошки и пыльца березы бородавчатой. А вот сухой климат, вроде Ваших Южной и Западной Австралии, Калифорнии, Аризоны*, Крыма, и даже кусочков Эквадора (хотя там больше тропики и влажный эваториальный климат, но вот мне сказали, что в Санта-Елене достаточно неплохо), очень даже полезен для меня. Короче, сменить климат для меня было бы неплохо. Но вот вопрос, может быть в парк рейнджеры отбор, как в космонавты? В конечно счете, насколько я помню, человек с близкой к моей специальностью получил 475 визу как ENVIRONMENTAL RESEARCH SCIENTIST. Правда давно это было, и на другом форуме писали. Пруф. Я тогда только второе высшее получил, и был занят поисками работы. Еще и диплом второй долго не давали

                    Вот и мне интересно, какие у меня шансы с дипломом лесника, с небольшим научным стажем (правда я всего лишь лаборант был ) вообще устроиться в сферу деятельности, более менее близкой к тому, что я учил? Естественно хочется работать "в поле" (я имею в виду полевую научную работу) и, например, ставить оконные ловушки, ну или что-то подобное делать Стоит ли вообще этим заморачиваться?

                    Поэтому, может быть форумчане порекомендуют мне другие сферы деятельности?


                    В связи с этим, мне ну очень хочется пообщаться с теми людьми, которые здесь работают если не парк рейнджерами, то хотя бы Энвайронменталистами. Вот!

                    А может быть просто не заморачиваться, и написать сюда?
                    http://www.environment.nsw.gov.au/contact/
                    На английском, естественно.

                    --------------------------
                    * В фильме "Поезд на Юму" у ГГ сын тоже легочник, и ГГ тоже был вынужден перевезти свою семью в сухой климат. Ну и почитав форумы, в т.ч. и на английском, я понял, что в Аризоне мне тоже было бы хорошо. А почитав парочку американских эмигрантских форумов, я понял, что Аризона, как и Калифорния, мне не светит никогда
                    Last edited by MrRek; 14.07.2014, 02:56.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                      ИМХО "Welcome to woop woop" прикольные

                      А где неадекватов не полно? В РФ их тоже дофига В конечно счете можно поднят вопрос, положено ли парк рейнджеру гладкоствольное оружие. Хе-хе. Хотя я прекрасно знаю, что многие люди посоветуют спилить мушку с государственного ружья Это я шуткую. На самом деле я надеюсь, что мне никогда не придется применять ружжо, ну разве только бедных кроликов на суп настрелять Но жалко, правда, кроликов. Но тут у меня есть точка зрения близкая к религии Ваших аборигенов и индейцев Канады. Тебе нужно поохотится на животное, или спилить дерево, чтобы прокормить свою семью, тогда попроси прощения и поохоться или полесорубствуй Или я тут неправ? Кролик наш пушистый друг, а лес - зеленый? Как говорил наш профессор в этом случае: "Да, с друзьями у людей напряженка". И еще он ездил на машине с надписью: "Убей бобра - спаси дерево!". Вот!
                      Ружье -для pussies
                      В австралии реальные посоны без ружья охотятся
                      https://www.youtube.com/watch?v=5iyNncvIrz8

                      Несколько фактов. Может вам интересно будет. Но расскажу только про Qld, про другие штаты не знаю.
                      В лесах проблемы с сорняками, и они сцуко такие красивые эти сорняки.
                      Вредители щас основные это дикие собаки, кабаны и лоси.
                      Аборигены тут почти все урбанизированные.

                      Про неадекватов. Я просто имел ввиду что хоть тут и поспокойнее чем в России, но в России обычно поведение преступников хотя бы более менее понятно. Можно соблюдать разные меры предосторожности. А тут есть придурки их невозможно понять))

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        Ну я с культурными аборигенами общался. Даже такие есть как не странно.
                        Один меня даже про Путина спрашивал. Короче как бы там ни было, но щас в австралии аборигены очень важны. Какие то решения прежде чем принимать по окружающей среде и т.д. обязательно учитывают мнение аборигенов. Еще в туризме они важны очень.
                        Майнинг. Там тоже ихнее мнение учитывают. И вам про них тоже надо будет много чего знать если по своей специальности будете работать.
                        Слушайте, а экскурсоводом-рейнджером я бы был бы очень не против пойти. Может и разговорный русский пригодился бы Я понимаю, что нужно будет все равно сейчас улучшать английский, и смотреть (а лучше все-таки напрямую написать в природоохранную службу штата) какие вещи мне придется доучить (то же общение с аборигенами, например), как и где. И по какой специальности подаваться на Вашу визу.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                          Про неадекватов. Я просто имел ввиду что хоть тут и поспокойнее чем в России, но в России обычно поведение преступников хотя бы более менее понятно. Можно соблюдать разные меры предосторожности. А тут есть придурки их невозможно понять))
                          Да в России сейчас тоже более менее спокойно. Гопота уже постарела. Гопоты боятся, в Мытищи не ходить. Бывают, конечно, случаи. Например, мой школьный приятель самооборонялся от выходцев из Средней Азии. Самооборона прошла успешно, телефон ему удалось отстоять. У приятеля с собой оказалась (абсолютно случайно ) цепь для крепежа боксерской груши А выше упомянутые выходцы теперь ходят и очень очень вежливо с ним здороваются. А так в нашей деревеньке очень спокойно

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                            Ружье -для pussies
                            В австралии реальные посоны без ружья охотятся
                            https://www.youtube.com/watch?v=5iyNncvIrz8

                            Несколько фактов. Может вам интересно будет. Но расскажу только про Qld, про другие штаты не знаю.
                            В лесах проблемы с сорняками, и они сцуко такие красивые эти сорняки.
                            Вредители щас основные это дикие собаки, кабаны и лоси.
                            Аборигены тут почти все урбанизированные.
                            Ядовитые сорняки небось? Надеюсь, что все-таки не такие как в компьютерных играх Fallout 1 и 2?

                            Никогда не думал, что в Острэлии есть лоси. У нас то их полно. Вот недавно ночью в Озерецком встретил парочку. Думал: "хоть бы не психанули, хоть бы не психанули, под капот не бросились, а то скорость 120, мне же ... будет очень очень плохо. Да и машине всего три года...". А также ночью в самомом начале Ярославской области, где новая Ярославка пересекается со старой видел ДТП с лосем. Вот там он машинку разбил капитально, но и сам самоуничтожился тоже.

                            Так что лоси, это не проблема такая уж. Вот кабаны, те могут быть опасными (нам охотовед пару баек рассказывал про то как они опасны у нас), ну и наверное дикие собаки тоже. А как с паразитами? Очень извиняюсь, я имею в виду гельминтов. Наверное в Австралии тоже стоит озерную воду кипятить? Опасны ли сырая рыба и мясо, стоит ли их хорошо термически обрабатывать? Когда я был у наших финских друзей, то я вопрос этот тоже задавал. Мне сказали, что у них в Финляндии паразитов в озерах нет, и можно просто ладонью зачерпывать воду из озера и пить В рыбе паразитов тоже нет.

                            Если вода в озерах все-таки не очень годная для питья, то как насчет ключевой? Герой моего детства - Майор Хиддинс ака Человек из буша (Bush tucker man) в Арнемленде, например, набирал во флягу воду. Про него на Трубе можно посмотреть, правда только на английском. Озвучки "Клуба Путешественников" нету
                            http://www.youtube.com/watch?v=e9lOv...29EAD253CC9F5D
                            Last edited by MrRek; 14.07.2014, 03:40.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                              И по какой специальности подаваться на Вашу визу.
                              Ну все, тему можно закрывать

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                                Ядовитые сорняки небось? Надеюсь, что все-таки не такие как в компьютерных играх Fallout 1 и 2?
                                да нет, не ядовитые. иногда это просто растения люди на участке выращивают. Потом они "освобождаются" и идут в лес. "Блокируют" всякими способами местные растения.
                                Вот один из самых проблемных сорняков в нашем регионе.
                                https://www.google.com.au/search?q=c...w=1093&bih=534

                                Comment

                                Working...
                                X