Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
    Это очень плохо что вас это задевает. Ведь в интернете много троллей, но в реальной жизни много ск%%%иков и т.д.
    http://api.ning.com/files/Vku3s2wlMTWpL*kSd0W0Bifj54mQ*JMEeZb*pe3bwkqANi2RGmapQdPhVnSPCL0Ae8Fr1UQiBRThcpw2dLxp5mK-7uz816aR/547113_161674170636409_1986477009_n.jpg
    Ну не так уж и сильно. Я же говорю, Лиза научила с этим бороться. Просто я сам иногда... лучше сказать так - я люблю острословить на форумах тоже. Но я против использования мата и оскорблений. И спасибо за картинку!

    По поводу волонтерства. Я о нем и в России тоже думал. Вот сейчас думаю, а не смотаться ли мне в Московский Зоопарк. У них сейчас набор волонтеров тоже. Может быть научат работать герпетоло́гом. Я так полагаю, в Австралии это очень востребовано
    Last edited by MrRek; 16.07.2014, 04:52.

    Comment


    • #47
      23b40, Maimiti_Isabella.

      Протестую! Бью ботинком по столу, и кидаю диплом лесника в монитор. Равно как и учебник по зоологии


      А ВЫ НАРВАЛИСЬ ТЕПЕРЬ НА ЛЕКЦИЮ!!! ВОТ!

      Но сперва найдите десять различий:




      Олени - это не лоси! Deer is not moose! Deer is not elk! Лось от оленя очень очень отличается. В Загнивающие Википедию хоть бы сперва заглянули. Cervus и Alces - это разные роды, не говоря уже о видах. Они даже в разных подсемействах! Общее у них только то, что они все-таки Оленевые (Cervidae).
      ru.wikipedia.org/wiki/Оленевые
      en.wikipedia.org/wiki/Deer

      Итак. Alces alces (Лось или сохатый). Первое латинское слово - это название рода. Второе вместе с первым - это название вида. Такова систематика биологических видов. Любой биологический вид имеет двойное латинское название. Это бинарная номенклатура Карла Линнея. Поскольку в зависимости от страны названия видов на разных языках отличаются, то биологи во всем мире (как и врачи) используют латинские названия. Поэтому мне не обязательно заморачиваться с переводом, достаточно найти латинское название вида и я буду знать, что это за зверь такой, как бы неправильно народ его не называл. Итак, погуглив, я убедился, а заодно и вспомнил школьный курс биологии зверей и птиц, что Alces alces вроде как в Австралии быть не должно. Совсем! Тем более я удивился, что форумчане утверждают, что Alces alces есть в Австралии. Если бы Вы сказали, что в Австралии есть всякие там косули или лани, то мое удивление было бы меньшим. Ибо Dama dama (Лань) то в Австралии есть, а вот косулей (которые в том же подсемействе, что и лоси), по идее, быть не должно. Кстати, 23b40, на охотничьем сайте вроде Dama Dama как раз на фотках то. И это точно не лоси! По крайней мере я там слов moose и elk не увидел нигде Если косули в Австралии есть, то мне бы очень хотелось взглянуть на пруфы. Если есть и Лоси, то тоже пруфы в студию. Только, пожалуйста, давайте именно пруфы по Alces alces в Австралии. В прочем, те же Dama Dama - животные-интродуценты. Их в Острэлию завезли. Их изначально не было в Австралии, также как и кроликов. А так мне очень интересно, какие именно еще биологические виды из Cervidae обитают в Австралии? Если можно, то укажите пожалуйста еще и латинские названия видов по бинарной номенклатуре Линнея.

      Спасибо!

      А сейчас я покажусь махровым циником, но скажу, что точно дробовик придется покупать, если государство так не выдаст. Столько жрачки зря бегает... На самом деле, я люблю животных. Хорошо прожаренны... Нет, правда, мне нравятся животные, и не хочется их убивать лишний раз. Но если мне нечем будет кормить семью, кроме как подстрелить несчастную лань, то я поступлю также как поступают аборигены и индейцы. Скажу животинке: "Прости, но мои детки хотят есть", и спущу курок. Жалко конечно, но такова жизнь... Раз на них охотится можно, то чего мне нельзя.

      Я не сильно загрузил читателей?
      Last edited by MrRek; 16.07.2014, 09:24.

      Comment


      • #48
        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Лоси (они же олени) - это уроды, которые выбегают/выезжают на дорогу, игнорируя приоритеты движения.
        Кенгуру - типичный лось.
        Это Вы больше все-таки про двуногую дичь. Еще и оборудованную транспортными средствами. Я вчера тааакого оленя на Subaru Forester на Ярике видел. Не ну ехать по обочине, и перестраиваться, и влезать не в свой ряд, не включив поворотник... Я ему что, телепат... Вот это олени. Двуногие... А еще Лоси есть на бирже. Я на Лурке про них прочел А еще был польский бомбовоз времен Второй Мировой войны - PZL Los.
        Last edited by MrRek; 16.07.2014, 06:08.

        Comment


        • #49
          Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
          да нет, не ядовитые. иногда это просто растения люди на участке выращивают. Потом они "освобождаются" и идут в лес. "Блокируют" всякими способами местные растения.
          Вот один из самых проблемных сорняков в нашем регионе.
          https://www.google.com.au/search?q=cats+claw&espv=2&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=EVbDU_D2OIPKkwWV2oDICQ&ved=0CAYQ_AUoAQ&biw=1093&bih=534
          Как говорил наш препод: "Самый главный вредитель в природе - это человек". В России та же проблема с борщевиками Heracléum sibíricum. Его начали выращивать при коммунистах на корм скоту, а он "сбег" и теперь растет по обочинам дорог. Стал еще токсичнее и опаснее. Были несчастные случаи, включая даже слепоту и даже смерть людей. Растет по всей ЕТС. Даже видел пару растений в Финке, но там видать с ним успешно борются, ибо видел только пару растений. Видать русские завезли

          Желтые цветы - это Uncaria tomentosa - интродуцент из ЛА.
          ru.wikipedia.org/wiki/Ункария_опушённая
          Семейство Мареновые (Rubiaceae). Дальний родственник Хинного дерева (Cínchona). Видать понравилось Ункарии в Острэлии, прижилась и обнаглела Как показывает пример с борщевиками, а уж тем более пример с кроликами в Австралии, такое часто бывает. Чтобы с ним бороться, нужно просто найти естественного противника этого цветка, и его популяция уменьшится. Как вариант, хотя возможны и проблемы - "пожрав" все цветы, естественный противник может начат "жрать" другие австралийские растения. Или можно по другому. Как насчет применения гербицидов и пестицидов против сорняков? Или Гринпис Австралийский против?

          Хотя если бы чего попало не завозили - проблем бы не было. Но видать эти цветы были нужны для чего-то. И посчитали, что выгода будет больше рисков. В принципе сабж не так уж и бесполезен. Ункарию, например, применяют в траволечении:
          Существует несколько разновидностей растения «Кошачий коготь», однако по мнению ученых именно Uncaria tomentosa благодаря богатому составу веществ является наиболее эффективной по своему воздействию на иммунную систему...
          Но лучше обращайтесь к врачу, если Вам позарез нужно Ункарией лечится, ибо возможны проблемы:
          Следует обратить внимание, что препараты, основным веществом которых является Кошачий коготь, оказывают сильное иммуностимулирующее воздействие. Во избежание истощения организма следует придерживаться рекомендаций врачей, либо инструкции по применению.
          В прочем, для меня она может оказаться хорошим годным лекарством:
          Исследования показали, что Uncaria Tomentosa способствует лечению рака, артрита, бурсита, ревматизма, аллергии, язвы, кандидоза, ПМС, расстройств менструального цикла, отравлений в результате токсичности окружающей среды, большого количества желудочных и кишечных заболеваний.
          http://www.inmunoflam.com.ua/koshachiy_kogot
          Хотя насчет траволечения меня больше интересовал тысячели́стник Achilléa millefólium. Он от проблем с желудком помогает. Лучше всяких таблеток. Сам проверял. Он, кстати, должен расти и у Вас:
          Тысячелистник обыкновенный повсеместно распространен в Европе, доходит до Гималаев в Азии и встречается как заносное растение в Китае и Японии. Был завезен в Новую Зеландию, Австралию и Северную Америку, где успешно расселился. На территории СНГ встречается практически везде за исключением Дальнего Востока, Сибири, полупустынь и пустынь Средней Азии. Небольшие изолированные места произрастания тысячелистника встречаются в горных районах Копетдага и в долинах рек Центрального Казахстана.
          http://dacha5.ru/blog/sornyaki/376.html
          Короче, у Вас тут можно существовать, раз тысячели́стник растет. Проблем с животом точно не будет

          Я не слишком грузанул? По своей тематике я на голову очень стукнутый.
          Last edited by MrRek; 16.07.2014, 10:13.

          Comment


          • #50
            Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
            Я не слишком грузанул? По своей тематике я на голову очень стукнутый.
            Я думаю, что Всем будет лучше, если я подобное творчество перенесу в раздел изучения английского и буду писать на английском (на ранглише), а здесь не буду флудить. Хотя это огромный шанс для Maimiti_Isabella оторваться на моих эссе. Итак, я здесь пишу только по сабжу. А именно, задаю вопросы, как иммигранту устроится в природоохрану. Мне, кстати, интересно, а насколько у парк рейнджеров австралийских востребованна специальность герпетоло́га. Ибо у меня проблем с аллергией на них быть не должно. Змей и прочив гадов очень много. А если укусят, ну что ж такова судьба. Хотя, стоп, смотрел Дискавери про одного деда герпетоло́га, так его раз пятьдесят кусали, а ему пофиг. Иммунитет выработался, и пошло на пользу. Ему 80, а выглядит он на полтинник. До сих пор работает.

            Comment


            • #51
              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
              ....
              Вы не поняли: я не троллю.

              Я говорю совершенно серьезно. Но вы уже выбрали, кого слушать и кому верить, даже не изучив информацию.

              Поетому - дело ваше.

              Мне в етой теме больше делать нечего.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #52
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Вы не поняли: я не троллю.

                Я говорю совершенно серьезно. Но вы уже выбрали, кого слушать и кому верить, даже не изучив информацию.

                Поетому - дело ваше.

                Мне в етой теме больше делать нечего.
                Maimiti_Isabella, как я могу изучить информацию, если мне ее не дают? От Вас я не получил ни одной ссылки, ни одного ответа по существу. Сказали только, что у меня ничего не получится. Даже пруфами не подтвердили. Остальные форумчане мне хоть ссылки дали (которые я и раньше читал). Если Вы так уверены, что у меня ничего не получится, так дайте ссылку ну, например, на какой-нибудь документ environment.gov.au в котором четко прописаны ограничения по здоровью, по образованию, по гражданству тех людей, которые хотят работать парк рейнджерами. Вы же только заверили меня, что в Австралии есть лоси

                На самом деле я не верю никому. Я делаю собственные выводы. По сабжу я полностью приму точку зрения только двух человек. Я поверю сотруднику службы природоохраны Сиднейшены, который мне ответит на мое письмо, и русскому человеку, который иммигрировал с такой же специальностью, как и у меня, и работает в австралийской природоохране.

                А так у меня два замечания:
                1) Я никому не хочу здесь понравится! Я уже писал об этом.
                2) Я не хочу лезть во внутрифорумные разборки. Если Вы что-то не поделили с другими форумчанами, которые здесь пишут, то это Ваши проблеммы, не мои.

                По поводу того, что уважаемый господин bigbro, советует мне попробовать волонтером, так он ИМХО дело предлагает. Вот только остается крайне важный для меня вопрос: "На что мне жить в Острелии?" Если у других форумчан есть другие варианты, то я их с удовольствием выслушаю. Ваш же вариант, что у меня вообще ничего не получится, я выслушал. Не получится, так не получится.

                Я для себя решил, что напишу письмо в природоохрану Сиднейщины и обрисую им ситуацию. А уж как они ответят, так и будет. И если они не будут против, их ответ я опубликую здесь.

                Пока что мне интересно именно получить совет от тех, кто именно хоть как-то связан с природоохраной австралийской, а не разводить флуд, чтоб модераторы тему закрыли.

                А к модераторам у меня просьба. Пожалуйста, почистите тему от флуда. Спасибо!

                Maimiti_Isabella, и по поводу моих эссе. Оторветесь, так оторветесь. Хотел сказать, что мне пофиг, но не скажу. Скажу: "спасибо за критику!". Вы конечно можете красочно указать на мои ошибки, с пометкой, что такие идиоты как я в Австралии не нужны. Но если Вы думаете, что сделаете мне этим хуже, то... Хе-хе. Я же свои ошибки запомню и не буду их больше допускать Я Вам исторический баян процитирую:
                После Полтавской битвы Петр I как-то пригласил пленных шведских офицеров (вероятно, старших офицеров) к своему столу. Среди многочисленных тостов Петр I провозгласил следующий:
                "Пью за здоровье моих учителей в военном искусстве!"
                Шведский фельдмаршал Рейншильд спросил, кого император имеет в виду. Петр I отвечал, что он имел в виду шведов, в том числе и присутствующих здесь. Рейншильд на это заметил:
                "Ваше императорское высочество! Вы очень неблагодарны, раз так дурно поступаете со своими учителями".
                Петру I так понравился ответ Рейншильда, что он велел тотчас же вернуть ему шпагу.
                Чем жестче будет Ваша критика, тем лучше будет мой английский Так что спасибо за науку!
                Last edited by MrRek; 17.07.2014, 08:01.

                Comment


                • #53
                  Хотя судя по тому, что больше флудят, а не отвечают, что то вроде: "именно с твоим дипломом не берут, и не фиг делать в аутбэке с астмой, да как ты вообще Лестех закончил - идиот этакий,.. да у парк рейнджера маленькая зарплата и никто не хочет работать, работают одни таджики, иранцы, филиппинцы...", или что-то вроде этого, я делаю вывод, что русские люди, по крайней мере на этом форуме, в природоохране не работают. Отвечают только люди далекие от этой сферы. Жаль! Так хотелось поговорить с коллегами
                  Last edited by MrRek; 17.07.2014, 08:08.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                    Хотя судя по тому, что больше флудят, а не отвечают, что то вроде: "именно с твоим дипломом не берут, и не фиг делать в аутбэке с астмой, да как ты вообще Лестех закончил - идиот этакий,.. да у парк рейнджера маленькая зарплата и никто не хочет работать, работают одни таджики, иранцы, филиппинцы...", или что-то вроде этого, я делаю вывод, что русские люди, по крайней мере на этом форуме, в природоохране не работают. Отвечают только люди далекие от этой сферы. Жаль! Так хотелось поговорить с коллегами
                    ну я ж вам отвечал. Не совсем далек от этой темы. С окружающей средой у меня связанна профессия. ПРавда не работал еще. Но практику проходил два раза. Ну и проекты.

                    Вот например. Вы в пожарах лесных ширите ? Тут популярная тема очень. Специально лес поджигают

                    Потом кроме сорняков, фрагментация тоже проблема. Revegetation всякий делают.
                    Last edited by bigbro; 18.07.2014, 01:06.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                      Вот например. Вы в пожарах лесных ширите ? Тут популярная тема очень. Специально лес поджигают

                      Потом кроме сорняков, фрагментация тоже проблема. Revegetation всякий делают.
                      Курс лесной пирологии входил в программу обучения по моей специальности, но я не работал по этому профилю не разу. На все лекции естественно я ходил, и кое-что запомнил. Но я 10 лет назад институт закончил и писал диплом по другой кафедре. Единственное, как я к этому был причастен еще - это то, что я работал лаборантом и в т.ч. участвовал в наборе и редактирование учебников. И там пришлось делать целую главу по пожарной технике. В т.ч. мне пришлось познакомится автоцистернами, УАЗиками с мотопомпами и ранцами для пожарных Это то или нет? Но это только на кафедре было, я в живую с этим не работал. ЛОЛ. У меня учебник такой остался, могу знания освежить Ну и кроме того вся техника, с которой мне пришлось иметь дело, была наша. В Австралии, как я понимаю, машины и техника другие? Местного или американского или британского производства? В принципе, наверное, я могу это освоить. Вот только я не уверен, допустят ли меня к такой работе с астмой то? Вообще, когда я учился в универе, то видел пожарных из Авиалесоохраны. Это очень суровые мужики. Я не настолько суровый

                      Я больше шарю в лесозащите. Вредители и болезни леса. Хотел у них диплом на кафедре писать, но не сложилось. Короче, короеды и дереворазрушающие грибы. Я ездил с профессором из МГУ и ставил оконные ловушки как раз на таких жуков. Это просто - берется маленькая ванночка с формалином (я сейчас не помню размеры, но считайте, что примерно 40 см в длинну), на нее сверху устанавливается стекло. Но зрение жуков устроенно таким обрзом, что они стекло не воспринимают. Летят и ударяются об него и падают в ванну с формалином. Потом через недельку группа (профессор, еще один человек из института паразитологии и я) приезжали туда и этих жуков из ванны извлекали. Пересчитывали. Определяли - я определителем пользовался, а профессору он, по понятным причинам, был не нужен. Все это заносилось в что-то навроде журнальчика. Ну а жуки? Большую часть выбрасывали. Самых важных и редких насекомых профессор забирал себе, для составления коллекции. Кое что я брал себя для своей НИРС. Ну и там еще кроме мы ставили пластиковые стаканчики с формалином в почву. Это тоже ловушки такие. Из них тоже жуков извлекали. Кроме того в мои обязанности входило описать травяной покров и состав древостоя. Это тоже заносилось в журнальчик. Но я это ой как давно не делал. Больше 10 лет!

                      Кроме того мне в универе пришлось освоить геодезию и чтение карт. Профессор, который читал лекции, предлагал мне пойти в его группу и получить второе высшее по ГИС (геоинформационные системы). Но это было платно и дорого, и я просто не мог оплатить это Так что нам дали только базовые навыки. Кое чем я при этом пользуюсь и в обычной жизни. Например, я обхожусь без навигатора в машине, ибо очень хорошо научили пользоваться топографическими картами. Просто покупаю атлас крупномасштабный и езжу по нему. Иногда еще маршрут по Google и Яндекс картам смотрю. И мне этого достаточно, чтобы ориентироваться на местности потом без навигатора Короче, смартфон с картами мне не нужен, достаточно телефона с кнопками. А путешествовать на тачке я ой как люблю.
                      Last edited by MrRek; 23.07.2014, 08:38.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        ну я ж вам отвечал. Не совсем далек от этой темы. С окружающей средой у меня связанна профессия. ПРавда не работал еще. Но практику проходил два раза. Ну и проекты.
                        bigbro, а какая у Вас профессия? Х-ммм. Я тоже не очень работал. В основном у меня была НИРС (научно-исследовательская работа студентов) и работа на кафедре. Я пытался устроится в Лосиный остров. В принципе они брали на научную работу, типо младшего научного сотрудника или того же лаборанта. Но в последний момент мне предложили работать в Москве архивариусом в страховой. И я, кстати, очень жалею, что согласился. Зарплата была не сильно больше, а ездить приходилось на Добрыненскую. А в Лосиный Остров мне было только на электричке доехать до "Москвы-3". Плюс интересная работа по специальности.
                        Хотя вот вопрос, что еще за работа. Может пришлось, пардон, за лосями фекалии убирать Хе-хе. А в Австралии за коалами Смеюсь в слух. Вспоминаю, что давно на Оззи видел ссылку на впечатления от Австралии богатых руссо-туристо. Вот там люди действительно доколебались до парк-рейнджера, что он х-ммм ассенизатор (другое слово было, естественно). Реально хотелось соотечественникам по мозгам настучать, за то что они такое быдло и коллегу обижают

                        Штатив одной ногой стоит за символической оградой из проволоки, натянутой на высоте в 30 см. Тягостное ожидание рассвета - все в тучах, дожди ведь вокруг. За спиной шум тормозящего пикапа "Тойота".
                        - Эй!
                        Игнорирую, потому как беседовать не о чем.
                        - Эй, иди сюда!
                        Оборачиваюсь. В пикапе сидит служащий парка, в грузовичке - 2 лопаты и бензиновая помпа. Поняв, что я его вижу - призывно машет рукой - в Москве приблизительно так хачье, только что спустившееся с гор и до сих пор общающееся только с козами, пытается подснять окружающих девок - не выходя из машины, но старательно жестикулируя прямо из машины. Отворачиваюсь.
                        "Рейнджер" кряхтит, выползает из машины и подходит.
                        - Эй, я с тобой разговариваю!
                        - Я занят.
                        - Вы поставили штатив на запрещенную территорию. Это ваша машина? Она запаркована на обочине. Дайте мне ваш билет в парк - вы лишены права на посещение!
                        Даю ему билет, он что-то переписывает и отдает его мне. Восходит солнце. Я начинаю возиться с камерой.
                        - Эй, вы должны немедленно переставить машину на разрешенное место. И фотографировать можно тоже только оттуда.
                        Не до мудака, посему фотографирую, не обращая внимания. Чувствую, что меня дергают за рукав. Поворачиваюсь, рву билет в клочья и отадю ему в руки. Отворачиваюсь.
                        - Эй!
                        - Да пошел ты!
                        Длинный лопот. За сценкой, позабыв про рассвет, с любопытством наблюдают японцы. Некоторые уже начинают нацеливать камеры. Солнце скрывается, у меня есть время поговорить.
                        - Мне очень жаль, что нарушил правила, но я уже наказан, так что я доделаю задуманное а потом сразу уеду. 10 минут и все.
                        - Нельзя! Мы заботимся о аборигенах, природе, вы нарушаете правила, вы не заботитесь о сохранении природы....
                        Передвигаю штатив.
                        -Так лучше?
                        - Нет, ваша машина запаркована на обочине и фотографировать отсюда нельзя.
                        - А ты вообще кто?
                        - Я nightman superviser!
                        - Чего? (и тут я вспоминаю это слово). Говночист? Шит собираешь?
                        - Да! (очень гордо).
                        - Так чего тебе надо?
                        - Вы нарушаете правила!


                        Устав от беседы (у парня же дела должны быть свои), да и погода не радовала, сворачиваюсь и ухожу в машину.
                        Говночист уезжает. Через час, опять поймав солнце, я останавливаюсь на очередной обочине, через пару минут за спиной останавливается та же машина.
                        - Эй!
                        - Ты голубой?
                        - Нет (очень недоуменно).
                        - Так чего же ты за мной увязался?
                        - Вы нарушаете правила, топчете буш, остановились не на той обочине..
                        Очень хочется дать ему по морде. Но общаться с полицией неохота, посему складываю все и уезжаю.
                        http://awd.ru/australia2007.htm
                        Last edited by MrRek; 23.07.2014, 09:23.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                          bigbro, а какая у Вас профессия? Х-ммм. Я тоже не очень работал. В основном у меня была НИРС (научно-исследовательская работа студентов) и работа на кафедре. Я пытался устроится в Лосиный остров. В принципе они брали на научную работу, типо младшего научного сотрудника или того же лаборанта. Но в последний момент мне предложили работать в Москве архивариусом в страховой. И я, кстати, очень жалею, что согласился. Зарплата была не сильно больше, а ездить приходилось на Добрыненскую. А в Лосиный Остров мне было только на электричке доехать до "Москвы-3". Плюс интересная работа по специальности.
                          Хотя вот вопрос, что еще за работа. Может пришлось, пардон, за лосями фекалии убирать Хе-хе. А в Австралии за коалами Смеюсь в слух. Вспоминаю, что давно на Оззи видел ссылку на впечатления от Австралии богатых руссо-туристо. Вот там люди действительно доколебались до парк-рейнджера, что он х-ммм ассенизатор (другое слово было, естественно). Реально хотелось соотечественникам по мозгам настучать, за то что они такое быдло и коллегу обижают

                          Австралия, AWD.RU: Путешествие по Австралии, Австралия, впечатления об Австралии, на автомобиле, Аутбэк, Сидней, Фрейзер
                          У меня urban and environmental planning. Может быть более на городе сфокусирована, а может быть более на окружающей среде.
                          Мне про лес тоже необходимо знать, не в деталях конечно но хотя бы в общих чертах. Но для того и есть специалисты вроде вас, чтобы они все объяснили на пальцах нам

                          Кстати, тут рядом с домом лес у меня. И юни прям в этом крошечном лесу. Кого там только нету в этом лесу, я даже не ожидал. И змеи, и лисы, огромные ящерки, коалы.
                          Больше всего индюков.
                          Лосей похоже вообще нет.


                          Тут между прочим в Австралии несколько десятков лет назад все было как в России. Я имею ввиду что если выбор был между прирород и дорогой или девелопментом, заводом и т.д. выбор всегда не в пользу окружающей среды был. Все в воду сбрасывали, всем пофиг было. Щас конечно сильно поменялось все.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                            У меня urban and environmental planning. Может быть более на городе сфокусирована, а может быть более на окружающей среде.
                            О, да мы почти коллеги. Я изучал парковое хозяйство по своей специальности. Были лабораторки по планированию парков. Хотя это на кафедре таксации было. А кафедра таксации меня не очень радовала. Все трояки в дипломе по их кафедре получены Таксация - это наука об учете леса. И в том числе методами вариационной статистики. В т.ч. они и спиленный лес тоже считают Конечно лес пилить надо - он нуждается в уходе и в т.ч. и рубке. Кроме девственных лесов, естественно. Но если лес создан человеком, то за ним нужен присмотр и рубки нужны плановые тоже.

                            Я не знаю можно ли на форуме убрать под спойлер, ну просто хочу чуток рассказать. Знающие люди пускай меня поправят, т.к. учился я десять лет назад, кое чего и забыл.

                            Искусственных лесов очень много. Отличить их от "настоящих" очень просто. Пойдите в лес и присмотритесь. Если увидите, что елки... так не говорят, хе-хе... что ели и сосны растут рядами, знайте несколько десятков лет назад тут проехались на сажалке прицепленной к трактору. Хотя могли просто обойтись и Мечом Колесова. Особенно хорошо это видно у нас в Подмосковье. Очень много таких лесов у нас. Как думаете, почему у нас все еловые леса жуки пожрали? Ответ простой - перестали следить за ними на достаточном уровне. А большинство лесов были именно сажанные. У нас это называется лесные культуры. Сажать леса начали еще в Царской России. ЛОЛ. Тогда лесники назывались гордо - лесная стража. Чем не парк рейнджеры? Но я отвлекся. Сажать начали при царе, а при коммунистах эта практика продолжилась. И сейчас выросло и постарело то, что сажали при Сталине и Хрущеве. С одной стороны взять просто все и спилить и посадить новое. Так и делают, но вот только в Подмосковье леса первой категории. Легкие Маааасквы. Сейчас стали тяжелыми Там разрешены только санитарные рубки и рубки ухода. По крайней мере, нам на потоке так говорили, может за десять лет чего и изменилось. Но пилить там нельзя. В смысле проводить обычные рубки. По крайней мере в лесах возле водохранилищ и в парках типа Лосиного Острова. Ну за ними надо следить. А следить стали плохо последние годы. В 2010 проглядели природные пожары, в 2011 короеда-типографа. Сейчас смотрю зомбоящик - подмосковный телеканал 360. Так вот выступает начальник комитета лесного хозяйства Московской области (хотя точно говорить не буду, так как не сначала смотрел, но точно был большой начальник). По форме одет бааааальшие звезды в петлицах. И рассказывает какие плохие оказывается феромонные ловушки. Стали теперь плохими, нам то говорили, что это очень классная штука. Внутрь ловушки устанавливают источник феромонов, жуки летят на их запах и не могут выбраться. Феромоны - это такие вещества. Они выделяются в момент полового разможения. Это биологические маркеры, показывающие что здесь можно спарится. У человеков тоже вроде есть, но слабо выражено. А я не врач, я лесник, я человеков не учил - камнями не кидайте если что... Короче, жуки думают что там самка, забираются в ловушку, и выбраться не могут. А теперь оказывается, что выбраться могут... Или просто вместо ловушки начинают жрать ближайшие деревья... Ловчие деревья надо пилить теперь, а не ловушки ставить. А потом спиленные деревья вместе с жуками ф топку. Короче, это не я сказал, а большой начальник с баааальшими звездами в петлицах. Ему виднее...

                            Все, извиняюсь за много букв, грузон закончил. Теперь у меня возникли вопросы:

                            А как в Австралии с лесами первой категории? Есть ли посадки леса или естественные насаждения вблизи городов, которые выполняют только природоохранную функцию?
                            Вредители и болезни леса в Австралии? Кроме коал кто-нибудь еще эвкалипты объедает, например? Ну и не применительно к эвкалиптам и коалам. Какие еще есть вредители и болезни леса, ну или буша?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение

                              А как в Австралии с лесами первой категории? Есть ли посадки леса или естественные насаждения вблизи городов, которые выполняют только природоохранную функцию?
                              Вредители и болезни леса в Австралии? Кроме коал кто-нибудь еще эвкалипты объедает, например? Ну и не применительно к эвкалиптам и коалам. Какие еще есть вредители и болезни леса, ну или буша?
                              Ну тут я не отвечу. Бо не мой профиль. Я был на 11 консультациях в разных местах нашего региона. Южно-Восточный Квинсланд и там были представители разных секторов и биосекьюрити и всякие береговые группы и другое именно по охране окружающей среды. И все конечно же зафиксированно было на бумаге. И как я уже говорил в основном жалобы на вредителей, сорняки, эрозии почвы и т.д.
                              Полюбому есть и другие проблемы. Если интересно, то наверное можно найти на сайтах где проходить консультация с общественностью. Или же какие то официальные документы, планы, акты и т.д.
                              Там должно быть обобщено это все.

                              Куалы я не думаю что проблема. По крайней мере в SEQ их довольно мало и основные жалобы как раз что они изчезают. Была статья что если дом находиться рядом с куалами то всякие позитивные эффекты на здоровье наблюдаются и на настроение.
                              Я вот куал в дикой природе всего раза два видел.

                              А вообще лес у них - большая ценность. Его же мало. И щас миллион причин находят почему нужно вкладывать деньги чтобы как то пофиксить проблемы, чтобы леса было больше.

                              Для куал и других животных кстати переходы и всякие мосты через трассу строят

                              Comment


                              • #60
                                bigbro, я тут просматривал LinkedIn и нашел канторку. Я вот думаю, насколько она левая или нормальная? К сожалению, пока мой английский далек от идеала все понять там, но как я понял у них есть стажировка. Я вот думаю, что если я напишу им (у меня есть возможность, есть знакомые, которые могут помочь мне с письмом на английском), то насколько велика вероятность того, что они меня пошлют? 100%, 146%, 250%?

                                Вот сама конторка
                                , и как я понял у них есть возможность стажировки. И с РФ и с Австралией они работают. Или это вообще левая контора, и с ними не стоит связываться? Или наоборот сейчас набросится на улучшение английского и срочно им писать. Что посоветуете?

                                По крайней мере у них, как мне показалось, достаточно близкая к моей специальности сфера деятельности. Или я ошибаюсь и это вообще не мой профиль? У меня второе высшее - экономическое, кстати. Так что в управлении я кое-что понимаю, но только на базовом уровне. Стоит ли рискнуть к ним обратиться или они по любому откажут? Вспоминается один веселый момент из старого советского фильма, в котором играл Крамаров, учившийся, кстати, в том же универе, на том же факультете, что и я:
                                В город надо войти тихо, без единого выстрела.
                                Скажешь: Вам билетер требуется?
                                Он: Был нужен, да уже взяли.
                                Ты: А может, и я на что сгожусь?
                                Он: Может и сгодишься.
                                Last edited by MrRek; 29.07.2014, 12:58.

                                Comment

                                Working...
                                X