Объявление

Collapse
No announcement yet.

А можно ли иммигранту из России устроится работать Парк Рейнджером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
    Слушайте, а экскурсоводом-рейнджером я бы был бы очень не против пойти. Может и разговорный русский пригодился бы Я понимаю, что нужно будет все равно сейчас улучшать английский, и смотреть (а лучше все-таки напрямую написать в природоохранную службу штата) какие вещи мне придется доучить (то же общение с аборигенами, например), как и где. И по какой специальности подаваться на Вашу визу.
    Вы подайтесь на что можите. На ту профессию по которой можно иммигрировать.
    А обучение не думаю что какое то вам нужно будет. Российское то у вас уже есть.
    Тут много всяких bush care груп волонтерских. Интересные люди их организовывают, энтузиасты. Вот тут по нашему штату инфа
    Volunteering Queensland - Search Results

    Все равно вам нужен будет местный опыт. А эта волонтерская деятельность - это общение, какие то реальные процедуры регенерации леса, вопросы можно задать.
    Ну и потом получить референсы и в резюме написать.

    Comment


    • #32
      Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
      Никогда не думал, что в Острэлии есть лоси. У нас то их полно. Вот недавно ночью в Озерецком встретил парочку. Думал: "хоть бы не психанули, хоть бы не психанули, под капот не бросились, а то скорость 120, мне же ... будет очень очень плохо. Да и машине всего три года...". А также ночью в самомом начале Ярославской области, где новая Ярославка пересекается со старой видел ДТП с лосем. Вот там он машинку разбил капитально, но и сам самоуничтожился тоже.

      Так что лоси, это не проблема такая уж. Вот кабаны, те могут быть опасными (нам охотовед пару баек рассказывал про то как они опасны у нас), ну и наверное дикие собаки тоже.
      Кабаны для сельского хозяйства вред наносят. Так же как и лоси.
      Я когда в Квинсланд первый день приехал, выучил слово mongrel
      Это собаки такие беспородные))))
      Вот они тоже проблемы создают.


      А вообще конечно всякие re-vegetation меры тут для много чего используются. И против эррозии почвы и против landslip

      Comment


      • #33
        Автор, приезжайте. Сотни вакансий об'являются каждый день, и естественно приоритет отдается тем, у кого российское образование и знание российского законодательства. Наличие русского языка тоже приветствуется. Английский знать необязательно.
        Last edited by Maimiti_Isabella; 14.07.2014, 21:40.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #34
          Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение

          Никогда не думал, что в Острэлии есть лоси. У нас то их полно.
          Продолжайте так не думать. Их в Австралии нет.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #35
            Вас Ластана укусила?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Продолжайте так не думать. Их в Австралии нет.
              ADA - The Deer People - Australian Deer Association - Deer Hunting и на них даже не охотятся... И даже нет ассоциации не-охотников на не-лосей который нет...
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                ADA - The Deer People - Australian Deer Association - Deer Hunting и на них даже не охотятся... И даже нет ассоциации не-охотников на не-лосей который нет...
                Moose vs. deer
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Всё есть плод моего воображения.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #39
                    Лоси (они же олени) - это уроды, которые выбегают/выезжают на дорогу, игнорируя приоритеты движения.
                    Кенгуру - типичный лось.

                    Last edited by hekot; 15.07.2014, 13:58.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Лоси (они же олени) - это уроды, которые выбегают/выезжают на дорогу, игнорируя приоритеты движения.
                      Кенгуру - типичный лось.

                      Вы думаете, что именно поэтому наш будущий Park Ranger увидев в видео тУши кенгуру на дороге, решил, что это лоси?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Автор, приезжайте. Сотни вакансий об'являются каждый день, и естественно приоритет отдается тем, у кого российское образование и знание российского законодательства. Наличие русского языка тоже приветствуется. Английский знать необязательно.
                        Чувствую тонкую иронию. Я прекрасно понимаю, что мне придется переучиваться, хотя бы по тому, что у Вас другой климат. Про бесполезный Лесной Кодекс Российский я вообще умолчу. Впрочем, обязательное его возьму - данная книжечка пригодится как замена туалетной бумаге

                        Тем не менее иранцы и филиппинцы в Австралию приезжают и работают именно парк рейнджерами. А почему тогда нельзя русскому человеку?

                        А вообще злорадство так и прет. Именно из-за такого подхода я и писал, что не очень люблю общаться с русскими людьми в сети. Помните? Ну да ладно. Видимо мне проще будет написать в тот же environment.nsw - они хотя бы пошлют в более вежливой форме и по английски


                        Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                        Вы подайтесь на что можите. На ту профессию по которой можно иммигрировать.
                        А обучение не думаю что какое то вам нужно будет. Российское то у вас уже есть.
                        Тут много всяких bush care груп волонтерских. Интересные люди их организовывают, энтузиасты. Вот тут по нашему штату инфа
                        Volunteering Queensland - Search Results

                        Все равно вам нужен будет местный опыт. А эта волонтерская деятельность - это общение, какие то реальные процедуры регенерации леса, вопросы можно задать.
                        Ну и потом получить референсы и в резюме написать.
                        Спасибо! Я думаю, что если до этого дойдет, то я скорее всего буду подаваться на forester или environment scientist (если только не затребуют публикации, коих понятное дело нет - ибо работал лаборантом). Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет по каким специальностям имея лесоинженерный и экономический дипломы (бухучет только не пишите, пожалуйста - стажа нет совсем бухгалтерского) еще можно податься на визу. Хотя это лучше сюда. Я задумывался о волонтерстве - это хорошая идея, вот только один вопрос есть. На какие деньги мне снимать жилье и покупать еду. А если его отбросить, то волонтерство очень даже неплохая штука. Извиняюсь за легкую, но в тоже время злую иронию, просто и в России то моя специальность ну очень не востребована. Тем кто работает по специальности платят копейки. На Единоросском сайте "Труд всем" вообще в Тульской области предлагали молодым специалистами поработать лесниками за сумасшедшие деньги - 4000 рублей в месяц. Поэтому достаточно трудно будет и собрать подъемные и получить профильный стаж. Я без проблем могу устроится не по профилю и именно копить бабки, тем более, что некоторые сбережения у меня есть. Но хватит ли имеющегося стажа, чтобы податься на визу? Может быть конкретно мне VETASSESS откажет подтвердить мой диплом из-за того, что недостаточно профильного стажа. Про обучение местное я написал выше. У Вас другой климат, другие породы деревьев, другая фауна. Конечно, например, на курсе дендрологии нам рассказывали про деревья всей планеты, но упор делался именно на то, что растет на ЕТС (Европейской территории страны).
                        Last edited by MrRek; 15.07.2014, 23:35.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                          Чувствую тонкую иронию. Я прекрасно понимаю, что мне придется переучиваться, хотя бы по тому, что у Вас другой климат. Про бесполезный Лесной Кодекс Российский я вообще умолчу. Впрочем, обязательное его возьму - данная книжечка пригодится как замена туалетной бумаге
                          Тонкую? ТОЛСТУЮ! очень толстую!

                          Еще и английский прихватите, в лице Наталья Бонк

                          Чтобы научиться отличать лося от кенгуру в видео на английском языке.

                          Тем не менее иранцы и филиппинцы в Австралию приезжают и работают именно парк рейнджерами. А почему тогда нельзя русскому человеку?
                          Я же с самого начала сказала, что можно. Но есть большая разница между 'можно' и 'получить'.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Тонкую? ТОЛСТУЮ! очень толстую!
                            Вижу. У меня был опыт общения на Лурке, Дваче и Форчане. Меня толстым троллингом не возьмешь. Да и Лиза, которая тоже на Форчане общалась, кое-чему научила, хоть она и американка и выглядит как аппетитная булочка. Короче, может быть не будем друга-друга троллить? Я ведь и сам могу собеседника довести до использования русской обсцены. Особенно, если буду писать о том, насколько много у меня русской крови, и насколько много примесей. А они таки есть.

                            По поводу, как раздолбаю, работавшему лаборантом, а не лесником, получить австралийскую визу и какую именно, я думаю, лучше писать в другой теме. Здесь же лучше ИМХО описать перспективы трудоустройства.

                            И я думаю, что в России и бСССР очень много лесных вузов, так что тему закрывать не стоит. Вдруг не я один захочу податься. И других людей может быть и стаж получше и денег побольше

                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Еще и английский прихватите...
                            Это только если Вы работаете в environment.nsw. Ну или у Вас есть акк на Деве
                            Хотя... Может быть опробовать оригинальный способ улучшить мой бедный ранглиш. Here we go:
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Чтобы научиться отличать лося от кенгуру в видео на английском языке.
                            Sorry for Runglish! I try to make it better! But I suppose now I can pass IELTS and get just 0.0.0.0. I suppose it is not enough for immigration
                            So I wanna ask.
                            What are differs between elk and kangaroo?
                            You really aroused my curiosity
                            Last edited by MrRek; 16.07.2014, 00:26.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                              Чувствую тонкую иронию. Я прекрасно понимаю, что мне придется переучиваться, хотя бы по тому, что у Вас другой климат. Про бесполезный Лесной Кодекс Российский я вообще умолчу. Впрочем, обязательное его возьму - данная книжечка пригодится как замена туалетной бумаге

                              Тем не менее иранцы и филиппинцы в Австралию приезжают и работают именно парк рейнджерами. А почему тогда нельзя русскому человеку?

                              А вообще злорадство так и прет. Именно из-за такого подхода я и писал, что не очень люблю общаться с русскими людьми в сети. Помните? Ну да ладно. Видимо мне проще будет написать в тот же environment.nsw - они хотя бы пошлют в более вежливой форме и по английски




                              Спасибо! Я думаю, что если до этого дойдет, то я скорее всего буду подаваться на forester или environment scientist (если только не затребуют публикации, коих понятное дело нет - ибо работал лаборантом). Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет по каким специальностям имея лесоинженерный и экономический дипломы (бухучет только не пишите, пожалуйста - стажа нет совсем бухгалтерского) еще можно податься на визу. Хотя это лучше сюда. Я задумывался о волонтерстве - это хорошая идея, вот только один вопрос есть. На какие деньги мне снимать жилье и покупать еду. А если его отбросить, то волонтерство очень даже неплохая штука. Извиняюсь за легкую, но в тоже время злую иронию, просто и в России то моя специальность ну очень не востребована. Тем кто работает по специальности платят копейки. На Единоросском сайте "Труд всем" вообще в Тульской области предлагали молодым специалистами поработать лесниками за сумасшедшие деньги - 4000 рублей в месяц. Поэтому достаточно трудно будет и собрать подъемные и получить профильный стаж. Я без проблем могу устроится не по профилю и именно копить бабки, тем более, что некоторые сбережения у меня есть. Но хватит ли имеющегося стажа, чтобы податься на визу? Может быть конкретно мне VETASSESS откажет подтвердить мой диплом из-за того, что недостаточно профильного стажа. Про обучение местное я написал выше. У Вас другой климат, другие породы деревьев, другая фауна. Конечно, например, на курсе дендрологии нам рассказывали про деревья всей планеты, но упор делался именно на то, что растет на ЕТС (Европейской территории страны).
                              Везде требуют работника с опытом. И как нам в юни сказал специалист по работе, волонтерство - ваше секретное оружие.

                              Как волонтерить и одновременно что то зарабатывать ? Понятия не имею. Замкнутый круг получается. Возможно правильно дозировать. Раз в неделю волонтерская деятельность. Остальные дни - другая работа.

                              Так как я уже говорил, фауна и флора здесь своя как бы. Но есть и иммигрантская. Поэтому думаю ваши знания должны пригодиться. Да и принципы то одни и те же. Земля, вода, солнышко, воздух, флора, фауна

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от MrRek Посмотреть сообщение
                                Чувствую тонкую иронию. Я прекрасно понимаю, что мне придется переучиваться, хотя бы по тому, что у Вас другой климат. Про бесполезный Лесной Кодекс Российский я вообще умолчу. Впрочем, обязательное его возьму - данная книжечка пригодится как замена туалетной бумаге

                                Тем не менее иранцы и филиппинцы в Австралию приезжают и работают именно парк рейнджерами. А почему тогда нельзя русскому человеку?

                                А вообще злорадство так и прет. Именно из-за такого подхода я и писал, что не очень люблю общаться с русскими людьми в сети. Помните? Ну да ладно. Видимо мне проще будет написать в тот же environment.nsw - они хотя бы пошлют в более вежливой форме и по английски

                                Это очень плохо что вас это задевает. Ведь в интернете много троллей, но в реальной жизни много ск%%%иков и т.д.
                                http://api.ning.com/files/Vku3s2wlMT...86477009_n.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X