Объявление

Collapse
No announcement yet.

4x L2 System Administrators - Adelaide

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    То есть совета что исправить ты дать можешь?

    Напоминает, когда в начальники ставят татарина из деревни, он все обосрет, а замечаний по существу дать не может. Типа сами догадайтесь что мне не нравится, а я потом решу нормально или нет.
    Никто не впрягался править твое резюме.
    Человек может из предложенных вариантов оценить нравится-не нравится.

    Я тебе уже говорил - у тебя нет personal achievements в резюме, совсем. Что ты принес в контору, где работал? Что изобрел на месте? Что это дало, чему научился, чем ты крут вообще оказался? Здесь принято себя хвалить.

    Никакого вступления, префэйса, ничего.

    Но уле метать бисер - тебе же в скилмаксе сказали все зашибись. И Миша похвалил.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Я тебе уже говорил - у тебя нет personal achievements в резюме, совсем. Что ты принес в контору, где работал? Что изобрел на месте? Что это дало, чему научился, чем ты крут вообще оказался? Здесь принято себя хвалить.
      Ачивки были, я их убрал, иначе получается слишком оверквалифаед.


      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Никакого вступления, префэйса, ничего.
      Да ладно? А там сразу после контактов что?

      Comment


      • Извини, я не агент и не HR. Префейс пишется более поэтически и без сроков опыта, просто на всякий случай, не спугнуть overqualified.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Про расизм при найме на работу.

          Мне эта контора помогла (8 лет назад), но они слишком до хрена чарджат за пожизненное сопровождение (пока не найдешь работу).
          После того, как они поправили мое резюме, мне стали звонить - т.е. отмычку к агентам они лепят нормально. Но только после оплаты.

          Уверять, что это сработает для тебя - не возьмусь.

          Поищи что-нить другое подобное, не уникальная же это контора.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Кста, mock interview они мне не делали, а это я считаю важным.

            Т.е. тебе надо три зверских пункта:

            - правка резюме
            - имитация телефонного интервью с агентом (обязательно - неудобные вопросы: чем занимался год и все такое (учился, %%%! Апскиллил! И ведь не вру! - они все равно не различают CSS и SQL, придумаешь чего, вроде - отчеты лепить красивые прямо из БД).
            - имитация очного интервью с клиентом.

            Обязательно - запрос всего негативного, это жизненно критично. И не прыгать на них с доказательствами крутизны, никто этого не оценит, но -
            утираться (если гордыня прет) и всасывать. И учиться - даже если придется играть клоуна в твоем понимании.

            Я не могу советовать конкретные конторы, но подозреваю, что они есть среди рекрутерских контор.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Еще, Maimiti_Isabella не случайно советовала залечь на дно, по моему опыту, период полураспада агентов - три месяца, т.е. через полгода тебя забудут напрочь, хоть как ты запалился.
              Обычно, когда заканчивался полугодовой контракт, потом просто взрыв предложений - и самое важное в этот момент не налажать. Иначе опять запомнят на следующий период до полугода. Это если перманент не получишь, конечно.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                В джоб дескрипшенах на Сике порой такую чушь пишут, я один раз даже поправлял агента, написал, грю такого не бывает в природе. То что вы имеете в виду на самом деле назвется по другому. Они до сих пор копипастят ону и ту же строку друг у друга с той же ошибкой.
                вот поэтому тебя и не зовут. Просят А, а ты гришь, я знаю Б и это и есть ваше А, а вы лохи ниче не шарите.
                Напиши знаю, А и пофиг что это не правильно.

                я видел одно из твоих резюме (или это одно и есть на все вакансии???). приличное как на какуюнить серьезную позицию. если ты его и на более простые шлешь, то понятно будет в мусор идти как оверквалифайд.
                Last edited by Vladka; 19.08.2017, 12:49.
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                  вот поэтому тебя и не зовут. Просят А, а ты гришь, я знаю Б и это и есть ваше А, а вы лохи ниче не шарите.
                  Напиши знаю, А и пофиг что это не правильно.
                  Когда тебя на собеседовании спросят чем отлиается протокол RIP от OSPF, ты им так и скажи, все едино. Потом расскажешь как над тобой будут ржать.

                  Бесполезно подгонять резюме, они их копипастят друг у друга, одно и тоже пишут. А потом оказывается что в джоб дескрипшене написано совсем по другому.

                  Comment


                  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                    Когда тебя на собеседовании спросят чем отлиается протокол RIP от OSPF, ты им так и скажи, все едино. Потом расскажешь как над тобой будут ржать.
                    Ты сперва дойди до интервью с клиентом, а потом уже ржать.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Ты сперва дойди до интервью с клиентом, а потом уже ржать.
                      У меня бло два техниеских интервью за все время, Сидней -> Перд в прошлом году и Брисбен - > Сидней в этом, второй раз разговаривал с китайцами, там дохлый номер, там только китайцев берут, у меня там знакомй кодер работает, они грит долго искали двух ДБА еще до моего приезда и нашли двух китайских девочек, которе ниего не знают, теперь они снова ищут, уже два раза постили вакансию на Сике, видимо нет подходящих китайцев.

                      Comment


                      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Ты сперва дойди до интервью с клиентом, а потом уже ржать.
                        Вот я не сетевик, а знаю что есть протоколы которые распространаяют пакеты хопами-скачками, ищут короткий путь. А есть которые ищут путь наименьшего сопротивления, путь с большей пропускной способностью. И есть еще статиеские маршрут, это для дрочеров, которые хотят руками забить все пути и потом руками их перебивать.

                        Comment


                        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          У меня бло два техниеских интервью за все время, Сидней -> Перд в прошлом году и Брисбен - > Сидней в этом, второй раз разговаривал с китайцами, там дохлый номер, там только китайцев берут[...]
                          Если они тебя уже пригласили на техническое интервью, значит, твоя национальность их устраивала. Иначе бы отмазались.
                          Значит, что-то пошло не так.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Если они тебя уже пригласили на техническое интервью, значит, твоя национальность их устраивала. Иначе бы отмазались.
                            Значит, что-то пошло не так.
                            Я уже выше написал кого они искали в прошлый раз, и видимо в этот раз тоже. А потом будут говорить, нет кандидатов.

                            Меня в прошлом году агентство Viiew отшортлистило по результатам IKM теста, дали контакт чела в QBE, грят он тебе позвонит в течении суток, а он не позвонил. Я звоню ему сам, а он такой грит, я про тебя помню, но разговаривать с тобой не хочу.

                            После уже, я бл в агентстве U&U, мне там игентша прямо сказала, там вся команта аийриш и бритишь, ты можешь просто быть не калчерал фит. Через неделю она позвонила и сказала, готов ли я на интервью и пропала. Видимо подвела калча, не фит для благородных бриташек и бухих ирлашек.
                            Last edited by .......; 20.08.2017, 14:14.

                            Comment


                            • Индусы - зло, китайцы тоже. Туда же британцы, ирландцы, а уж русские - и подавно, завалить соотечественника просто вкайф.

                              Вилы и безысходность.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Когда тебя на собеседовании спросят чем отлиается протокол RIP от OSPF, ты им так и скажи, все едино. Потом расскажешь как над тобой будут ржать.

                                Бесполезно подгонять резюме, они их копипастят друг у друга, одно и тоже пишут. А потом оказывается что в джоб дескрипшене написано совсем по другому.
                                иа те про подтасовку ресуме что б позвали или про рэльное интервьу писал?

                                ты когда шел на интервьу изучал компаниу и лудеи которые будут тебиа интервьуировать? весьма полезное заниатие
                                иа на саите нашеи компании нашел пару грамматических ошибок в блоге и сказал об етом на интервьу чем впечатлил шефа- attention to details
                                Last edited by Vladka; 21.08.2017, 11:55.
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X