Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудоустройство Accountants в 2017/2018

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
    Дебилоид.

    Ты и тут трёшься

    Когда ,трепло,50 кенгурей собираешься вернуть?
    вернуть?

    Comment


    • #62
      Естественно нужна лицензия. Ну так я сюда не на лодке приплыл подачек просить, я профессиональную иммиграцию оформил. Получение нужных лицензий и сертификатов это часть домашней работы. У меня была лицензия на работу тут ещё ща год до переезда.

      Но погоди. Тут же все такие, профессиональные иммигранты. Более того, программистам даже не нужна лицензия. Халява вообще.

      Может быть российскосоветские медсестры, так же как и врачи, вот так сходу не получают лицензию на работу по причине профессиональной неподготовленности?
      И страшно подумать, может все эти оленеводы датабазники и бухгалтеры не в состоянии найти никакую работу по специальности, боюсь сказать, не очень специалисты своего дела?

      Сообщение от Сергей С Посмотреть сообщение
      Ты чтосам себя цитируешь и себе отвечаешь?

      Не занчит.

      Вернее значит что Ты -спец в своей области. И да- тогда мож в твоей области была нехватка. И да у тебя опыт в Канаде иль Израиле иешо где.

      Но главное это то что без сертификации в твоей области хер найдешь работу.

      Медсестре с РФ/Украинским/Белорускими корками не возмут.

      Уважаемый . Не надо мне в ухо дуть. Я давно тут трусь
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Сергей С, то, что многие бизнеса схлопываются и все прочее - есть такие сложности, куда деваться. Перезагрузка должна быть, приятного мало будет всем но это возможно и к лучшему. Все зависит от того, чего люди ищут - просто перееезда или чтоб бапки сразу и много и нифига без сложностей - такого точно не будет уже, тут ты прав. А если просто переезда - ну тогда надо готовиться к вариантам, может и неприятным.
        В смысле "просто переезда"? я думаю люди хотят как минимум улучшения в качестве жизни... иначе зачем 2 года рвать пукан?

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Это объясняет на кого я делю людей?

          Люди в моей специальности и по моему профилю хорошо живут где угодно. И в Канаде, и в ау, и в нз.
          А в плане поиска работы, то я перед приездом послал 2 (два) резюме и по приезду сходил на два интервью. Получил два офера. Через три недели вышел на работу.
          Это значит быть спецом своего дела, без ложной скромности. Плюс всегдашние 5 процентов везения.
          Это ты кем работаешь? Что на IT что на финансы/бухгалтерию такой расклад не возможен в принципе т.к. на любую позицию апплаится пара сотен кандидатов. Да и интервью там не по одному проводят

          Comment


          • #65
            Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
            В смысле "просто переезда"? я думаю люди хотят как минимум улучшения в качестве жизни... иначе зачем 2 года рвать пукан?
            Ну, нам просто по приколу было себя ещё где попробовать плюшки в виде лучшей жизни никто не обещал.

            Comment


            • #66
              Влад, который медсестра ... а зачем давать советы и учить людей из других индустрий? Ты когда "accounting analyst" станешь хотя бы, так и заходи сюда

              Comment


              • #67
                Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                Это ты кем работаешь? Что на IT что на финансы/бухгалтерию такой расклад не возможен в принципе т.к. на любую позицию апплаится пара сотен кандидатов. Да и интервью там не по одному проводят
                Возможен. Но для человека с опытом и имеющим преимущества, хотя бы в виде мозгов.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Ну, нам просто по приколу было себя ещё где попробовать плюшки в виде лучшей жизни никто не обещал.
                  Ты заехал 10 лет назад когда экономика была другой, сорян... и без работы свернул бы всю лавочку и поехал в зад. Ибо за красивыми фразами типа попробовать себя - стоят реалии в виде биллов которые нужно оплачивать и детей которых нужно учить и лечить иногда. Так что давай как бы основная масса нормальных людей если и едет то едет чтобы улучшить условия , а не попасть впросак падающей австралийской экономики

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Возможен. Но для человека с опытом и имеющим преимущества, хотя бы в виде мозгов.
                    да все 200 с опытом и мозгами ... только 150 ещё и без акцента вот вы розовоочкуны задвинуть любите

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                      Ты заехал 10 лет назад когда экономика была другой, сорян... и без работы свернул бы всю лавочку и поехал в зад. Ибо за красивыми фразами типа попробовать себя - стоят реалии в виде биллов которые нужно оплачивать и детей которых нужно учить и лечить иногда. Так что давай как бы основная масса нормальных людей если и едет то едет чтобы улучшить условия , а не попасть впросак падающей австралийской экономики
                      Ты ж не знаешь что и как у меня было, правильно? И что мне надо было делать и как пробиваться. Я больше скажу - это приходится делать КАЖДЫЙ день и сейчас. Так что не говори про это.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                        да все 200 с опытом и мозгами ... только 150 ещё и без акцента вот вы розовоочкуны задвинуть любите
                        Нафига. Это в голове только такое. А есть объективные факторы, нужные для работников, и акцент не первое дело, и даже не второе, но да, над этим тоже надо работать

                        Comment


                        • #72
                          Clown, но ты прав, да - полторы штуки на билет неприкосновенного запаса было

                          Comment


                          • #73
                            щас на работу опаздываю. Напишу кратко: был в январе в Мельбурне когда решил на вакансии поотзываться ради интереса. Местное образование, первый опыт работы в австралийской конторе но лет 8 назад, опыт работы в России в компаниях четвёрки как аудит так и консалтинг, опыт работы в индустрии контролёром, асса, свободный английский.
                            Итог: процентов 60-70 было просто отказов или неответов, звонков было тоже немало, но процентов 70 разговоров заканчивалась когда они понимали что компания четвёрки - не в Австралии а в Москве (то чем я там конкретно занимаюсь или занимался никого не интересовало), ну там с агентствами было пара интервью но то что у них было в реальности из вакансий не соответствовало тому на что я откликался. За 3 недели дело дошло только до 1 реального интервью с работодателем на реальную позицию, но у меня уже был самолёт домой
                            Вот такая статистика.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                              Это ты кем работаешь? Что на IT что на финансы/бухгалтерию такой расклад не возможен в принципе т.к. на любую позицию апплаится пара сотен кандидатов. Да и интервью там не по одному проводят
                              Да, в моем направлении все уютно и коллегиально. Встретились, поговорили. Понравились друг другу. Все остальное формальности. Но таких людей как я 3-4 процента в мире от мирового пула моей профессии. Выучить так человека занимает много денег и времени. Нами не кидаются.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                                Влад, который медсестра ... а зачем давать советы и учить людей из других индустрий? Ты когда "accounting analyst" станешь хотя бы, так и заходи сюда
                                Потому что я в состоянии грамотно советовать на тему аккаунтинг аналистов и вообще финансовой работы. Угадай почему. Ответ в этом треде.
                                Last edited by Vlad I.; 12.07.2017, 15:42.
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X