Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему не надо стремиться выплачивать моргич

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    а у вас при этом быть достаточно времени, знаний и свободных буферных средств на АКТИВНОЕ управление вашей инвестицией
    Активное управление - это не есть day trading. В принципе, чтобы активно управлять небольшим инвестиционным портфелем акций нужно тратить на это 2-3 часа в неделю. Это немного. А если тупо вкладывать в Доу Джонс, то и вообще ничего делать не надо.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Power
      а у вас при этом быть достаточно времени, знаний и свободных буферных средств на АКТИВНОЕ управление вашей инвестицией
      Активное управление - это не есть day trading. В принципе, чтобы активно управлять небольшим инвестиционным портфелем акций нужно тратить на это 2-3 часа в неделю. Это немного. А если тупо вкладывать в Доу Джонс, то и вообще ничего делать не надо.
      Не мешай, тут специалист по инвестициям вещает......
      Сивис, так что же делать обычному офисному работнику, посоветуйте пожалуйста! Кроме выплаты мортгиджа? А может, вообще дом покупать не надо, бубль ведь скоро сдуется, не так ли? Поделитесь опытом, как быть better off?
      We're not lost, we're locationally challenged

      Comment


      • #33
        Сообщение от Power
        а у вас при этом быть достаточно времени, знаний и свободных буферных средств на АКТИВНОЕ управление вашей инвестицией
        Активное управление - это не есть day trading. В принципе, чтобы активно управлять небольшим инвестиционным портфелем акций нужно тратить на это 2-3 часа в неделю. Это немного. А если тупо вкладывать в Доу Джонс, то и вообще ничего делать не надо.
        за ничего не делать ничего не платится - стрижка купонов на заемные деньги вытащенные из кровной ипотеки -суть утопия

        за профсоветом - обращайся к крупным финансовым спецам, неопределенной гражданской и национальной принадлежности - получишь настолько же определенный содержательный совет в форме однострочной реплики

        Comment


        • #34
          за ничего не делать ничего не платится - стрижка купонов на заемные деньги вытащенные из кровной ипотеки -суть утопия
          Про заемные деньги речь не шла. Речь шла о том, чтобы платить меньше по ипотеке, а за оставшиеся savings инвестировать. Инвестировать на деньги с ипотеки - это уже потом, когда поверишь в себя и в то, что ты сможешь стабильно зарабатывать много больше, чем интерес, который ты платишь.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #35
            Сообщение от sivispacem
            Сообщение от Power
            а у вас при этом быть достаточно времени, знаний и свободных буферных средств на АКТИВНОЕ управление вашей инвестицией
            Активное управление - это не есть day trading. В принципе, чтобы активно управлять небольшим инвестиционным портфелем акций нужно тратить на это 2-3 часа в неделю. Это немного. А если тупо вкладывать в Доу Джонс, то и вообще ничего делать не надо.
            за ничего не делать ничего не платится - стрижка купонов на заемные деньги вытащенные из кровной ипотеки -суть утопия

            за профсоветом - обращайся к крупным финансовым спецам, неопределенной гражданской и национальной принадлежности - получишь настолько же определенный содержательный совет в форме однострочной реплики
            Так сдуется бубль или нет?
            We're not lost, we're locationally challenged

            Comment


            • #36
              Сообщение от Power
              за ничего не делать ничего не платится - стрижка купонов на заемные деньги вытащенные из кровной ипотеки -суть утопия
              Про заемные деньги речь не шла. Речь шла о том, чтобы платить меньше по ипотеке, а за оставшиеся savings инвестировать. Инвестировать на деньги с ипотеки - это уже потом, когда поверишь в себя и в то, что ты сможешь стабильно зарабатывать много больше, чем интерес, который ты платишь.
              а оставшиеся - это никак не savings, это в буквальном смысле для оффисного работника посленалоговые деньги которые, если бы пошли в ипотеку, принесли бы около 8-9% посленалоговых годовых в виде экономии на процентных выплатах

              чтобы получить 8% посленалоговых годовых сколько нужно доналогово поднять в другом инвестменте при налоге 40+% ? Далеко не у всех получается тем более методом ничего не делания а стрижкой купонов

              Comment


              • #37
                чтобы получить 8% посленалоговых годовых сколько нужно доналогово поднять в другом инвестменте при налоге 40+% ? Далеко не у всех получается тем более методом ничего не делания а стрижкой купонов
                Налог платиться только на добавочный капитал. На capital gains с инвестиций, которые лежат больше года, платиться только половина налога.

                В результате, если у тебя есть 100 тыс., который за год сделали 12%, то налога ты с них заплатишь только 2.400.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • #38
                  и получились в результате что-то близкое к 9% посленалоговое - т е навар с яиц, то же самое что в ипотеке сэкономил бы с 0% риском

                  Comment


                  • #39
                    я вот этот сайтик люблю http://www.fido.gov.au там все про деньги для дураков ткскать

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от sivispacem
                      и получились в результате что-то близкое к 9% посленалоговое - т е навар с яиц, то же самое что в ипотеке сэкономил бы с 0% риском
                      12% - это я привел для примера, на буме можно иметь гораздо больше. 9% годовых за ипотеку пока никто не платит. и не думаю, что будут в ближайшее время.

                      к тому, стоит учесть момент, что деньги в доме (которые можно забирать под проценты, т.е. закладывая дом) и деньги живые - это две большие разницы
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Power
                        Сообщение от sivispacem
                        и получились в результате что-то близкое к 9% посленалоговое - т е навар с яиц, то же самое что в ипотеке сэкономил бы с 0% риском
                        12% - это я привел для примера, на буме можно иметь гораздо больше. 9% годовых за ипотеку пока никто не платит. и не думаю, что будут в ближайшее время.

                        к тому, стоит учесть момент, что деньги в доме (которые можно забирать под проценты, т.е. закладывая дом) и деньги живые - это две большие разницы
                        эффективный со всеми фями аккурат под 9% подбирается, то ли еще будет - это только начала представления
                        насчет ожидаемого бума - как солдат Сухов говорил "Эт вряд ли"

                        при всем раскладе загиренным зарплатным инвесторам с невыплаченным на 15-20лет моргиджем за плечами и работой двоих кормильцев в ИТ грядут интересные времена - ИМХо но время покажет

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от sivispacem
                          при всем раскладе загиренным зарплатным инвесторам с невыплаченным на 15-20лет моргиджем за плечами и работой двоих кормильцев в ИТ грядут интересные времена - ИМХо но время покажет
                          Гы-гы-гы.

                          Ха-ха-ха. Ха-ха-ха !

                          Ха-Ха-Ха !!

                          ХА-ХА-ХА !!!

                          Comment


                          • #43
                            Я сегодня ходил на семинар, организованный нашим инжиниринговым обществом. После семинара были "дринки" в пабе по соседству. Случилось так, что на этом же этаже проходил аукцион жилья, а перспективные покупатели должны были проходить через нашу комнату.

                            У входа стояли работники из агентства. Я вышел с пивом, они меня тоже попытались завербовать зайти на аукцион. Я им сразу же устроил мини-ликбез по поводу хаузингового бубля и неизбежности его сдутия в следующие год-два. Мужик внимательно слушал и не возражал (и казалось мне, внутри он был согласен). Я удивился -- агенты всегда очень оптимистичны, и всегда безаппеляционно заявляют, что сейчас очень хорошее время покупать. Но этот ничего не говорил. Наверное, у них дела не очень хорошо идут -- сам уже начинает соображать, что дела, действительно, засунулись в задницу и будут двигаться всё дальше туда. Ему скоро надо было указывать перспективным покупателям, куда им идти, и я оставил его одного. Пускай те, кто должен получить, да получат !

                            Comment


                            • #44
                              эффективный со всеми фями аккурат под 9% подбирается, то ли еще будет - это только начала представления
                              насчет ожидаемого бума - как солдат Сухов говорил "Эт вряд ли"
                              рынки, которые бумятся есть всегда и везде - во все времена, даже в самые плохие. другое дело, что не все про них всегда знают.

                              при всем раскладе загиренным зарплатным инвесторам с невыплаченным на 15-20лет моргиджем за плечами и работой двоих кормильцев в ИТ грядут интересные времена - ИМХо но время покажет
                              а у сантехников будет праздник. вот только если никто не будет покупать дома, то и у вас работы не будет.
                              ИТ никогда никуда не денется, специалисты будут нужны всегда. компьютеры писать программы сами еще не научились.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Power
                                а у сантехников будет праздник. вот только если никто не будет покупать дома, то и у вас работы не будет.ИТ никогда никуда не денется, специалисты будут нужны всегда. компьютеры писать программы сами еще не научились.
                                у сантехников всегда праздник т к гуано было есть и будет, особенно прогрессивно много, когда обделаются многочисленные загиренные зарплатные инвесторы

                                а ИТ уже делось..на тепло-грязный южноазиатский полуостров, при первом хиккапе экономики, в пешеходную прогулку сексуальной направленности идут стройными рядами ИТшники - так было в прошлую рецессию, и так будет в следующую

                                Сообщение от Power
                                эффективный со всеми фями аккурат под 9% подбирается, то ли еще будет - это только начала представления
                                насчет ожидаемого бума - как солдат Сухов говорил "Эт вряд ли"
                                рынки, которые бумятся есть всегда и везде - во все времена, даже в самые плохие. другое дело, что не все про них всегда знают
                                что было в буме в 73-75 во время нефтяного кризиса? разве что экономная экономика СССР с БАМом и расширением добычи нефти в ЗапСибири

                                Comment

                                Working...
                                X