Объявление

Collapse
No announcement yet.

Форма одежды на интервью.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма одежды на интервью.

    Подскажите, есть ли какая-то стандартная форма одежды для интервью, типа темный костюм и темные туфли?

  • #2
    Для IT-шников так и есть. Чёрные носки еще добавьте и обязательно галстук.
    Летом допускается рубашка, галстук.
    Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

    Comment


    • #3
      Для повышения своих шансов соискатель должен быть одет *немного* лучше чем интервьюирующий. Если идёте в ИТ контору - один набор, если вас в банк потянуло, то другой.
      Но если вы не приемлете конторы с дресскодом, то одеваться надо так, как вам комфортно.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #4
        Цветовая гамма какая лучше всего? черная, серая, светлая? Что там самое нейтральное?

        Comment


        • #5
          Спокойные не яркие тона. Да, хорошая обувь, обязательно чистая.
          Last edited by Pashka; 29.04.2010, 14:55.
          Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

          Comment


          • #6
            slav, черные костюмы носят на похороны. Придите в магах и скажите "Хочу класический костюм для интервью, рубашку и галстук готов потратить $X". Они там все знают и умеют лучше нас всех вместе взятых . Брюки и ремень купите сами .

            Comment


            • #7
              Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
              slav, черные костюмы носят на похороны. Придите в магах и скажите "Хочу класический костюм для интервью, рубашку и галстук готов потратить $X". Они там все знают и умеют лучше нас всех вместе взятых . Брюки и ремень купите сами .
              а разве костюм не включает брюки?

              Comment


              • #8
                запасные брюки... Не вечно же в костюме ходить.
                http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                Comment


                • #9
                  После покупки костюма походите в нем неск дней, чтобы и вы привыкли к тряпочке и она на вас не висела искусственно. Именно не по дому походить, а в магаз там, в кабак, хоть в макдональдс.

                  После устройства на работу раз в неск месяцев примеряйте, а то в самый неподходящие момент обнаружиться, что брюки на 2 размера меньше чем надо
                  Неплохая идея раз в неделю ходить на работу в костюме, тогда и размер будет актуальным и когда через некоторое время начнете ходить на собеседования никто не будет спрашивать: "А чего это ты в костюме? На собеседование собрался?"
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                    slav, черные костюмы носят на похороны. Придите в магах и скажите "Хочу класический костюм для интервью, рубашку и галстук готов потратить $X". Они там все знают и умеют лучше нас всех вместе взятых . Брюки и ремень купите сами .
                    Это всё ясно, я просто думал из РУ костюмчик привезти, светло-бежевый какой-нибудь

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pashka Посмотреть сообщение
                      Для IT-шников так и есть. Чёрные носки еще добавьте и обязательно галстук.
                      Летом допускается рубашка, галстук.
                      А женской части айтишников?
                      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                      Comment


                      • #12
                        меня вот смутила фраза "летом..." в Бри сейчас осень, сегодня +34 было, пиджак тоже обязателен? или все же от температуры зависит?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                          пиджак тоже обязателен? или все же от температуры зависит?
                          По погоде, конечно. Не по календарю.

                          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                          А женской части айтишников?
                          Стандартов нет. Честно, я видел не много представительнец прекрассного пола в IT. Ну подумайте сами. Одевайтесь в соответствии со случаем. Яркое, декольтированное платье вряд ли подойдет. Очевидно, что-то консервативное. Стиль деловой женщины. Я представляю темную юбку средней длины, без оборок и складок или брюки, однотонную блузку и жакет соответствующий юбке/брюкам, если не жарко. Пожалуй единственное, что я слышал, требование к иммиджу деловой женщины, это черные колготки под юбку. Причем в любую погоду. Но утверждать не стану, это только слух.
                          Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                            запасные брюки... Не вечно же в костюме ходить.
                            На день рождения программисту подарили чемодан. Он покрутил его и спрашивает:
                            - А зачем мне эта штука?
                            - Ну поедешь в командировку - положишь в него рубашку, брюки, пиджак, носки.
                            - Подождите, чуваки. В чем же я тогда поеду?!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от slav Посмотреть сообщение
                              Подскажите, есть ли какая-то стандартная форма одежды для интервью, типа темный костюм и темные туфли?
                              На свою нынешнюю работу я пришёл на интервью в шлёпанцах, шортах и майке. Но у нас специфическая область, с клиентами никто напрямую не работает. Не стал бы советовать такую форму одежды всем подряд.

                              Comment

                              Working...
                              X