Объявление

Collapse
No announcement yet.

Форма одежды на интервью.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
    А женской части айтишников?
    можно тоже в костюме
    без галстука, конечно же
    axelena

    Comment


    • #17
      Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
      а разве костюм не включает брюки?
      Об этом я как-то не знал . Ну купите тогда ботинки, не в шлепах же ходить.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        На свою нынешнюю работу я пришёл на интервью в шлёпанцах, шортах и майке. Но у нас специфическая область, с клиентами никто напрямую не работает. Не стал бы советовать такую форму одежды всем подряд.
        А вы кем работаете?

        Comment


        • #19
          Я тоже на интервью вырядился в штаны и закрытую обувь без носков. Оказалось зря.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Я тоже на интервью вырядился в штаны и закрытую обувь без носков. Оказалось зря.
            Зря, батенька. Носки в закрытую обувь надо одевать

            Comment


            • #21
              Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
              Но если вы не приемлете конторы с дресскодом, то одеваться надо так, как вам комфортно.
              Заинтересовало. А что будет, если АйТишник явится не в дресскодовом костюме да при удавочке, а в джинсах, рубашке и кроссовках?
              При этом у него (допустим) богатый опыт, о***ненное резюме, классный диплом, рекомендации, ну там не знаю чё ещё бывает Это я так, поболтать
              А если серьёзно об этом?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                Заинтересовало. А что будет, если АйТишник явится не в дресскодовом костюме да при удавочке, а в джинсах, рубашке и кроссовках?
                При этом у него (допустим) богатый опыт, о***ненное резюме, классный диплом, рекомендации, ну там не знаю чё ещё бывает Это я так, поболтать
                А если серьёзно об этом?
                Ну если серьезно, то во многие конторы в таком виде даже не пустят. Например, в Дойче банк в NY в джинсах тупо охрана не пускает. Это наверное не исключение. Правда галстук не требуют - просто брюки и рубашка с длинным рукавом. Думаю, это и для интервью пойдет
                Т.е. смысл в том, что если есть дресскод и об этом предупредили заранее , а соискатель пришел в кроссовках и джинсах, то это дополнительный минус ему. Зачем же сразу против себя настраивать?
                Кстати, я бы спросил заранее про "форму одежды", а то как-то раз приперся на собеседование в банк в галстуке. А на улице +30 (в Москве), я еще на метро поперся. Пришел - а они там просто в рубашках сидят. Обыдно

                Comment


                • #23
                  Такой финт пройдёт при следующих обстоятельствах.
                  Первое и главное. У кандидата и без того есть ааахрененная работа и ему в общем-то незачем искать другую. Так, если только ради прибавки к жалованию.
                  Второе. Вероятное и необязательное. Он лично знаком с частью интервьюирующей команды.
                  Ну, и третье. Вероятно не относящееся к нашему кандидату. Он профессиональный безработный.
                  Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

                  Comment


                  • #24
                    4ое - контора ИТшная, без дресскода и всем действительно плевать как ты одет. Возможно в АУ таких нет, но в РФ это часто встречающаяся ситуация.
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • #25
                      ну я бы сказала так - если вы пришли в костюме, то _только_ из-за из-за этого при прочих равных точно не откажут.

                      А из-за шлепанцев - могут.

                      То есть могут и не отказать, конено - а могут и да.

                      в общем, если пофик, и не особо важно получить этот оффер - тогда можно в чем угодно и не особо обидно будет - ну а может и сыграть, если попадете в унисон с настроением менеджера)

                      а если хочется наверняка, то костюм не помешает, а помочь - может.

                      В свою очередь, шлепанцы на интервью - не помогут, а помешать - могут.
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                        ну я бы сказала так - если вы пришли в костюме, то _только_ из-за из-за этого при прочих равных точно не откажут.

                        А из-за шлепанцев - могут.

                        То есть могут и не отказать, конено - а могут и да.

                        в общем, если пофик, и не особо важно получить этот оффер - тогда можно в чем угодно и не особо обидно будет - ну а может и сыграть, если попадете в унисон с настроением менеджера)

                        а если хочется наверняка, то костюм не помешает, а помочь - может.

                        В свою очередь, шлепанцы на интервью - не помогут, а помешать - могут.
                        согласна по всем пунктам
                        только вот непонятно, зачем вообще идти, если не особо нужен оффер?
                        я бы нашла миллион других занятий, чем шататься по интервью в шлепанцах
                        axelena

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                          4ое - контора ИТшная, без дресскода и всем действительно плевать как ты одет. Возможно в АУ таких нет, но в РФ это часто встречающаяся ситуация.
                          Я б сказала повсеместно

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                            согласна по всем пунктам
                            только вот непонятно, зачем вообще идти, если не особо нужен оффер?
                            я бы нашла миллион других занятий, чем шататься по интервью в шлепанцах
                            А кто тут про шлёпки писал? Я писала о гипотетической возможности прийти в джинсах и кросах ))

                            Comment


                            • #29
                              А я бы сказал - все зависит от компании и ее области.
                              В банках да, в основном в костюмах ходят, а, например, в небольших веб/дизайн/рекламных агенствах в основном в шортах и шлепках ходят. И сидеть в костюме на встрече с шортаносцами -> показывать такое-же незнание и непонимание области, как и наоборот (на мой взгляд).
                              Я бы спросил, есть ли у них дресскод, если сильно напрягаться.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                                4ое - контора ИТшная, без дресскода и всем действительно плевать как ты одет. Возможно в АУ таких нет, но в РФ это часто встречающаяся ситуация.
                                Не совсем так. Скорее зависит от потребности контактировать с заказчиком, клиентом.
                                Я работал в IBM, уж куда более IT-шная компания! На интервью пришел в костюме, все присустствующие на интервью тоже были в костюмах. В первый рабочий день тоже пришел в костюме. В дальнейшем костюм одевал один раз только, когда сам интервьировал. Просто все контакты с клиентом шли либо через менеджеров проектов, либо через сервис деливери менеджеров. И вот они в костюмах ходили всегда.
                                Дурные мысли в голову не приходят, они там живут.

                                Comment

                                Working...
                                X