Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про Macquarie Bank

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
    что такое "эквайринг"?
    направление банковской деятельности, включающее в себя организацию в предприятиях торговли приема в оплату банковских (кредитных и дебетовых) карт, а также выдачу наличных по таким картам через банкоматы.
    вот Вы оплачиваете по своей карте товар в магазине? так вот, банк, который установил POS-терминал в магазин, является эквайрером, а его деятельность, связанная с установкой, техническим обслуживанием этого POS-терминала, обучением и поддержкой персонала магазина по обслуживанию карт, обработкой транзакций, поступивших через этот терминал, клиринг и прочая невидимая кардхолдеру свистопляска - эквайрингом

    Comment


    • #47
      Имей в виду -- здесь все тёпленькие местечки, где думать не надо, а грести большие деньги -- давно заняты своими.

      Comment


      • #48
        Вы скажите, на какие конкретно позиции претендуете (manager, sales person, technician, support engineer и т.п.)? А то получается, хочу работать на работе за зарплату, банкиром в банке, заниматься банковским делом... Про менеджеров (особенно абстрактных) уже неоднократно обсуждалось, что новоприбывшему очень сложно устроиться: обычно приходится вспоминать молодость, когда еще умел что-то руками делать.
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • #49
          Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Имей в виду -- здесь все тёпленькие местечки, где думать не надо, а грести большие деньги -- давно заняты своими.
          называть эквайринг "тёпленьким местечком, где думать не надо" не совсем корректно
          на занятом рынке отвоевывать новые позиции, внедрять новые технологии и продукты, поверьте, не так уж просто, и вкалывать приходится иногда часов по 12 в сутки, почти как в Южной Корее
          хотя, конечно, допускаю, что это направление в Австралии не развито... но что-то верится с трудом.
          Сообщение от palmdev
          Вы скажите, на какие конкретно позиции претендуете (manager, sales person, technician, support engineer и т.п.)? А то получается, хочу работать на работе за зарплату, банкиром в банке, заниматься банковским делом... Про менеджеров (особенно абстрактных) уже неоднократно обсуждалось, что новоприбывшему очень сложно устроиться: обычно приходится вспоминать молодость, когда еще умел что-то руками делать.
          я сейчас руковожу отделом в банке. отдел занимается развитием торгового эквайринга. что такое эквайринг - уже объяснил. в моем подразделении есть продавцы этого продукта, есть специалисты бэк-офиса, отвечающие за регистрацию и сопровождение клиентов (пусть будут support engineer, хотя такой термин, имхо, сужает функционал сотрудника), есть инженеры, отвечающие за заливку и ремонт оборудования. я, как начальник, могу в любой момент функционально заменить любого из них (кроме, разве что, ремонта) и еще знаю клиринг, который относится к бухгалтерии.
          про абстрактных менеджеров речи не заводил, про "хочу работать на работе за зарплату, банкиром в банке" - тоже. просил сообщить о востребованности специалистов в области эквайринга. по-моему, простой вопрос.
          если не знаете ответа - скажите прямо.

          ЗЫ: а руками работать не западло, есичо. только работать надо стремиться тем, что уже натренировано: если натренированы руки - руками, если голова - головой. ну и так далее

          Comment


          • #50
            Вам бы лучше всего пошерстить SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site и разобраться самому. Вакансий "специалистов по эквайрингу" я не видел: либо здесь это по-другому называется, либо нет в банках такого отдельного направления. С другой стороны, на форуме в основном айтишники, откуда нам такие тонкости знать.

            Начальников отделов Австралия не импортирует, и чтобы дорасти здесь до такой должности, нужно не один год потратить, даже при наличии связей и безупречного английского. Так что ориентируйтесь на работу попроще из того, что умеете.
            Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Jeffry Посмотреть сообщение
              я сейчас руковожу отделом в банке. отдел занимается развитием торгового эквайринга. что такое эквайринг - уже объяснил. в моем подразделении есть продавцы этого продукта, есть специалисты бэк-офиса, отвечающие за регистрацию и сопровождение клиентов (пусть будут support engineer, хотя такой термин, имхо, сужает функционал сотрудника), есть инженеры, отвечающие за заливку и ремонт оборудования. я, как начальник, могу в любой момент функционально заменить любого из них (кроме, разве что, ремонта) и еще знаю клиринг, который относится к бухгалтерии.
              в Австралии в банках немного по другому строится структура.

              есть бизнес, а есть IT его поддерживающая.

              так что тебе придется выбирать, либо ты хочешь идти менеджером в бизнес, либо тим лидом/манагером в технический саппорт.

              Comment


              • #52
                спасибо за разъяснения
                буду шерстить по банкам вакансий.

                Comment


                • #53
                  На данный момент есть ли тут сотрудники Macquarie Bank?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
                    На данный момент есть ли тут сотрудники Macquarie Bank?
                    Есть! Не все остались в строю, но парочка найдется

                    Comment


                    • #55
                      а что вас интересует?
                      Now...bring me that horizon!

                      Comment


                      • #56
                        оживлю тему я тут вообще видимо мертвяков вытаскивать еще долго буду, поиск рулит))
                        остался кто еще там? что там происходит сейчас? прилетело пару вакансий на которые я ну прям вот совсем подходил, судя по описанию по крайней мере, подавался напрямую, получил посыл в ж..) вот пытаюсь понять, что им не так? опыт по банкам у меня имеется - юбс и дойч, куа. правда местного опыта нет, не считая последних пару месяцев в сиднейском дойче...

                        Comment


                        • #57
                          Ну так и спроси че отлуп дали. Может отмазку кинут, а мож и правду скажут. С языком как?

                          Comment


                          • #58
                            Andrej, так спросил, не ответили, а телефона в письме отказном не было, так что с позвонить не срослось. с языком вообще нормально, на проекте в юбс русских вообще почти не было в команде, да и в англоязычной среде не в первый раз оказываюсь в общем-то. так что не испытывал каких либо затруднений, не считая диких акцентов, аля ирландского, или что-то в этом духе. да и то можно понять кое-как сам тоже говорю спокойно

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от artg Посмотреть сообщение
                              оживлю тему я тут вообще видимо мертвяков вытаскивать еще долго буду, поиск рулит))
                              остался кто еще там? что там происходит сейчас? прилетело пару вакансий на которые я ну прям вот совсем подходил, судя по описанию по крайней мере, подавался напрямую, получил посыл в ж..) вот пытаюсь понять, что им не так? опыт по банкам у меня имеется - юбс и дойч, куа. правда местного опыта нет, не считая последних пару месяцев в сиднейском дойче...
                              Ключевое - само сабой нет местного опыта + ты не говоришь, как местные и не имеешь нетворкинга. Но пробовать надо, главное не унывай и подавай на все позиции. Не бойся джуниорских, но не забывай резать под них резюме. Я за 1 год с джуниора поднялся до синьора.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                Ключевое - само сабой нет местного опыта + ты не говоришь, как местные и не имеешь нетворкинга. Но пробовать надо, главное не унывай и подавай на все позиции. Не бойся джуниорских, но не забывай резать под них резюме. Я за 1 год с джуниора поднялся до синьора.
                                Вообще очень странно, когда всякие тиер 3 маквори или там АНЗеды какие-нибудь вообще не рассматривают чувака из ЮБС или Дойче, особенно, если он им по профилю подходит.

                                Это почти тоже самое если бы инженер с крупного завода из Москвы поехал бы в деревню и подался бы там на должность на инженера на местном убитом элеваторе, где его бы послали за неимением местного опыта (не умеет пить водку ведрами как остальные).
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X