Объявление

Collapse
No announcement yet.

project engineer (oil&gas) - готовимся носить пиццу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подниму что-ли тему. Так как здесь газ-нефть, может кто и объявится из отрасли снова, научит уму разуму или подскажет чего-нибудь.

    Коротко о себе. 189 грант, пока еще на родине.

    Что имею на руках:

    У меня 8+ (официально, а не официально аж 11+) лет process design engineering в нефтяной и газовой промышленности (PFD, P&ID, design calculations, Hysys material balances, data sheets и тд). Большой опыт по oil and gas gathering and processing facilities, oil and petrochemical teminals, tank farms, pump stations, LPG, CNG refueling stations, petrol stations, fuel depots, natural gas reducing and metering stations.

    Не чураюсь piping drafting (equipment and piping layouts - plans, sections, views) - по ситуации иногда приходится еще и обычным чертежником быть на работе.

    Работаю в AutoCAD, AutoCAD P&ID and PLant 3d (автоматизированные схемы и 3d трубопроводное площадочное проектирование), Hysys - установки подготовки нефти и воды и все оттуда вытекающее. Так же много лет назад рисовал 3д нефтянку в Inventor (пока не было Plant 3d).

    Если вдруг кто чего как или кого или где то что то слышал, пишите! Жду любых советов!
    Last edited by Ветерок; 13.12.2016, 03:22.
    233111 Chemical Engineer
    189 Granted

    Comment


    • Да тут полон Гдей таких, кто где-то что-то слышал, собственно не в теме совершенно, но мнение имеет.
      Вы от форума что собственно ожидаете?
      Резюме правильное пишите если еще это не сделали и вперед.

      Comment


      • Подождите, подождите... а топикстартер - это не Daffy Duck?..

        "Становление возвращенца", как будто приквел посмотрел.

        Comment


        • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
          Подниму что-ли тему. Так как здесь газ-нефть, может кто и объявится из отрасли снова, научит уму разуму или подскажет чего-нибудь.

          Коротко о себе. 189 грант, пока еще на родине.

          Что имею на руках:

          У меня 8+ (официально, а не официально аж 11+) лет process design engineering в нефтяной и газовой промышленности (PFD, P&ID, design calculations, Hysys material balances, data sheets и тд). Большой опыт по oil and gas gathering and processing facilities, oil and petrochemical teminals, tank farms, pump stations, LPG, CNG refueling stations, petrol stations, fuel depots, natural gas reducing and metering stations.

          Не чураюсь piping drafting (equipment and piping layouts - plans, sections, views) - по ситуации иногда приходится еще и обычным чертежником быть на работе.

          Работаю в AutoCAD, AutoCAD P&ID and PLant 3d (автоматизированные схемы и 3d трубопроводное площадочное проектирование), Hysys - установки подготовки нефти и воды и все оттуда вытекающее. Так же много лет назад рисовал 3д нефтянку в Inventor (пока не было Plant 3d).

          Если вдруг кто чего как или кого или где то что то слышал, пишите! Жду любых советов!
          Не из Тюмени случайно?

          Что конкретно интересует петролиум инженера?

          Работа есть, зарплаты достойные, roughly $120 p/h salary или wages up to >$300K но придется начинать с низов, исключение идеальный английский и всякие шлембурже в резюме, бритиш петролиум, шеврон, бектел, коноко филип.
          Одна только лицензия для работы налюбом газовом объекте здесь будет стоить от $5К до $8,000 с последующим refreshments every 3-5 years $1K.
          logged out ®

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Да тут полон Гдей таких, кто где-то что-то слышал, собственно не в теме совершенно, но мнение имеет.
            Вы от форума что собственно ожидаете?
            Резюме правильное пишите если еще это не сделали и вперед.
            Написал здесь в ожидании, что работающие в данной отрасли откликнутся (именно в этом топике их около 4-х человек) и дадут совет может куда закинуть резюме или где-нибудь есть набор, куда можно набежать)

            Резюме есть, потихонечку отсюда закидываю....
            233111 Chemical Engineer
            189 Granted

            Comment


            • Сообщение от fuzcen Посмотреть сообщение
              Не из Тюмени случайно?

              Что конкретно интересует петролиум инженера?

              Работа есть, зарплаты достойные, roughly $120 p/h salary или wages up to >$300K но придется начинать с низов, исключение идеальный английский и всякие шлембурже в резюме, бритиш петролиум, шеврон, бектел, коноко филип.
              Одна только лицензия для работы налюбом газовом объекте здесь будет стоить от $5К до $8,000 с последующим refreshments every 3-5 years $1K.
              Из Краснодара.

              Интересуют любые советы, куда для начала попробовать подаваться. Пробовать ли на инженерные позиции или проситься на assistant, или вообще на драфтера
              Английский IELTS speaking 8 - но это вообще не показатель (
              BP, шлюм и коко филип - не привлекался, иначе на этом форуме меня бы попросту не было.

              Расскажите про лицензию. Я между Ау и Канадой выбирал, Ау перевесила из-за того что в Канаде инженером не стать, там своих хватает ))) (а именно из-за сдачи анрил госэкзамена на получение лицензии инженера)
              233111 Chemical Engineer
              189 Granted

              Comment


              • Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                Из Краснодара.

                Интересуют любые советы, куда для начала попробовать подаваться. Пробовать ли на инженерные позиции или проситься на assistant, или вообще на драфтера
                Английский IELTS speaking 8 - но это вообще не показатель (
                курорты Краснодарского Края Я бы пульнул с десяток резюме на инженерные позиции по прилету, я думаю шанс есть, паралельно чтобы скучно не было можно подаватся и на более низкие позиции, понять весь принцип трудоустройства, так как здесь все немного через жопу, но не смертельно

                Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                BP, шлюм и коко филип - не привлекался, иначе на этом форуме меня бы попросту не было.
                Я привлекался, не вижу логики?

                Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
                Расскажите про лицензию. Я между Ау и Канадой выбирал, Ау перевесила из-за того что в Канаде инженером не стать, там своих хватает ))) (а именно из-за сдачи анрил госэкзамена на получение лицензии инженера)
                Это не лицензия это больше допуск, один из многих необходимых, тебе скорей всего понадобиться закончить этот курс если ты будешь Field Engineer, курс 5 дней - Hazardours Areas Design and Installations, итд.

                Пиши в личку друг, чем смогу
                Last edited by fuzcen; 15.12.2016, 05:22.
                logged out ®

                Comment

                Working...
                X