Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • лайки поставить не могу, не работают.

    Всем спасибо, буду смотреть.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Кто-нибудь из нинзи данные из индикатора или графика умеет в файл писать? Запарился уже это делать.
      Успешен? Тебе сюда

      Comment


      • все, разобрался, заодно и с сишарпом этим. пост от запарки был.
        Успешен? Тебе сюда

        Comment


        • PAB.ASX последний шанс взять за копейки. Только что кончился их не очень удачный Right Issue, который SP держал за яйца (но позволивший тем не менее им кэш поднять для клинических испытаний).
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • Vladfx, Влад добрый день! А можно вас попросить накидать еще картинок со сделками, где вы их в скоплениях берете. А то идея вроде понятная, а на практике зачастую раскачивают в обе стороны, а потом улетают. Заранее благодарен.

            Comment


            • Сообщение от redarts Посмотреть сообщение
              Vladfx, Влад добрый день! А можно вас попросить накидать еще картинок со сделками, где вы их в скоплениях берете. А то идея вроде понятная, а на практике зачастую раскачивают в обе стороны, а потом улетают. Заранее благодарен.
              Можно. Но идея скопления именно такова, чтобы встать в нужную сторону до выноса, собственно до него когда четко определены границы работай куда хочешь, от и до. Там надо уже заранее думать, куда вставать. Самое обидное, когда оказывается что не в ту сторону встал теряешь мало, а вот упускаешь много. Буду позже возле машины вставлю картинку.

              Comment


              • Vladfx, Вот что я имел ввиду :

                i.gyazo.com/5827a21e68ba163def125bf3dbfbc467.png

                До последнего момента сохраняется дуальность, или я что то недопонимаю. В данном случае, только одна подсказка, что в точке 2 большим объемом удержали, чем в точке 1. Что то не дает форум картинку вставить

                Comment


                • Сообщение от redarts Посмотреть сообщение
                  Vladfx, Вот что я имел ввиду :

                  i.gyazo.com/5827a21e68ba163def125bf3dbfbc467.png

                  До последнего момента сохраняется дуальность, или я что то недопонимаю. В данном случае, только одна подсказка, что в точке 2 большим объемом удержали, чем в точке 1. Что то не дает форум картинку вставить
                  Не совсем так. Я свое понимание дам, оно может быть неправильным но мне нравится ход вашей мысли. Просто смотря на этот график без других ТФ все верно, была смена тренда, откат, остановка. Вторая ваша стрелка как раз показывает, что были покупатели, и много. Но, что сразу настораживает, не было нового хай после этого. Где третья стрелка объемы мне лично уже не важны, а вот свечка следом что дала новый Лоу - уже звонок под нее ставить стоп либо убегать в небольшом плюсе. На последней стрелке и 2 - продажи. Но там надо присутствовать, не знаю в какой момент рост объемов пошел.
                  Дуальность - да, всегда, глаза должны быть открыты. Это для меня на самом деле самая большая сложность - не попасть в ловушку 100% сделки, их нет.
                  Пс да, в точке два не было нового Макс. Я не вижу.
                  Last edited by Vladfx; 10.04.2014, 18:51.

                  Comment


                  • Там общая картинка вот такая, а в желтом квадрате пример из поста выше.
                    i.gyazo.com/c7661b15e9f135a5f9ab21a6ee737a7d.png

                    А это собственно это же скопление покрупней
                    i.gyazo.com/a4ffd0a119e97942f945a7534abdd200.png

                    Спасибо за ваше понимание. Рост объемов идет всегда там где слева был объем. Я долго не мог сообразить что если кто то крупный вкладывает деньги в маркет, то он будет их защищать. Получится-не получится, другой вопрос Здесь тоже самое, он вылез на макушках второй и третьей свечки.
                    Есть еще момент, зачастую в скоплениях начинают сужать диапазон, а затем расширять и выход в какую нибудь сторону. Как то надо оценивать инициативу более сильной стороны. В принципе на ленте видно иногда, когда выдавливают противника, а потом отваливают в сторону, и добирают (улучшают цену),а затем бросок, но очень хочется на графике видеть подсказки )) Я был удивлен насколько отличный у вас тайминг сделок в этой ветке по скоплениям, и на тот момент без использования объемов

                    Comment


                    • Сообщение от redarts Посмотреть сообщение
                      Там общая картинка вот такая, а в желтом квадрате пример из поста выше.
                      i.gyazo.com/c7661b15e9f135a5f9ab21a6ee737a7d.png

                      А это собственно это же скопление покрупней
                      i.gyazo.com/a4ffd0a119e97942f945a7534abdd200.png

                      Спасибо за ваше понимание. Рост объемов идет всегда там где слева был объем. Я долго не мог сообразить что если кто то крупный вкладывает деньги в маркет, то он будет их защищать. Получится-не получится, другой вопрос Здесь тоже самое, он вылез на макушках второй и третьей свечки.
                      Есть еще момент, зачастую в скоплениях начинают сужать диапазон, а затем расширять и выход в какую нибудь сторону. Как то надо оценивать инициативу более сильной стороны. В принципе на ленте видно иногда, когда выдавливают противника, а потом отваливают в сторону, и добирают (улучшают цену),а затем бросок, но очень хочется на графике видеть подсказки )) Я был удивлен насколько отличный у вас тайминг сделок в этой ветке по скоплениям, и на тот момент без использования объемов
                      Я полностью свое отношение к этой ситуации давать не буду, вкратце уже написал.
                      Думаю, все гораздо проще чем защита или нападение. Просто всегда кто то покупает и кто то продает, собственно поэтому и ситуация неоднозначна. Представьте, у кого то стоит ордер на пару тысяч контраков, которые надо исполнить - все становится вполне понятно. И когда становится понятно более менее что силы неравны, тогда присоединяется еще куча народа к давлению, поэтому нет сильно резкого хода, и идет постеленное изменение цены до следующей точки равновесия или противоположного интереса.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Я полностью свое отношение к этой ситуации давать не буду, вкратце уже написал.
                        .
                        Не надо конечно, в этом нет никакой необходимости. Я эту картинку тиснул для полноты картины. Что на уровне сидим.

                        Я вот еще по вашей картинке хотел спросить.
                        i.gyazo.com/cee24acac2f6badd7a019229f79ba56a.png

                        Вопрос такой , почему ситуация во втором квадрате не может быть "ситуацией на разворот с мин стопом"? Я бы наверно пробовал брать во втором, после локального макса, на падении, и меня бы скорей всего выбило по бу в третьем. А потом догонял бы на возврате (тыке) в скопление.

                        Мои домыслы такие:
                        1) одновременно дали сначала мин а затем макс = пока неопределенность
                        2) нет замедления движения (микрофлета)

                        Comment


                        • Ребят, а на какой бирже торгуете? NYSE?

                          Comment


                          • Сообщение от redarts Посмотреть сообщение
                            Не надо конечно, в этом нет никакой необходимости. Я эту картинку тиснул для полноты картины. Что на уровне сидим.

                            Я вот еще по вашей картинке хотел спросить.
                            i.gyazo.com/cee24acac2f6badd7a019229f79ba56a.png

                            Вопрос такой , почему ситуация во втором квадрате не может быть "ситуацией на разворот с мин стопом"? Я бы наверно пробовал брать во втором, после локального макса, на падении, и меня бы скорей всего выбило по бу в третьем. А потом догонял бы на возврате (тыке) в скопление.

                            Мои домыслы такие:
                            1) одновременно дали сначала мин а затем макс = пока неопределенность
                            2) нет замедления движения (микрофлета)
                            Может быть исходя из картинки. Я просто не помню того дня, лень копать когда это было. Предполагаю, что там было условие по которому я игнорировал поступающие сигналы не в ту сторону что я ожидал. Дело в том, что запас хода может быть совсем небольшим хотя вроде все красиво выходит. На ФХ очень тяжело брать маленькие сделки ввиду спреда открытие/закрытие, нужен запас. На Глобекс - таки да, сделки 5 пп берутся без проблем.
                            Неопределенности как таковой нет, есть двузначность, но вход всегда идет в какую либо определенную сторону, и если то не подтверждается и более того происходит обратное от того, что я ожидал в данный момент - то либо выход, либо разворот (в зависимости от ситуации). Опять же, то что я оценил очень сильно - на Глобекс гораздо четче соблюдаются условия. Объемы позволяют войти/выйти точнее, но они не дают полного понимания что именно происходит без собственно цены. Но опять же, это мое понимание, оно не обязательно правильное
                            Пс я сейчас еще раз посмотрел что вы предполагали - не понял на падении после выноса вверх или до выноса? До выноса - никак, это продолжение хода вниз, тогда надо было ждать еще ниже - туда где вы стрелку нарисовали. Если после - то можно было бы, стоп тот же был бы, и в б/у двигать рано было бы все равно - сделка бралась бы.
                            Ну то есть как я понял, вы в своих рассуждениях используете похожие принципы что и я. забавно, значит это работает для всех.
                            Last edited by Vladfx; 11.04.2014, 08:34.

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Ребят, а на какой бирже торгуете? NYSE?
                              moex , cme

                              Comment


                              • Vladfx, да , речь шла именно про "после выноса". Объем с ценой это как "Чук и Гек", одно без другого никак. Одного без другого я не рассматриваю, даже когда смотришь на чистый график, вижу места где вливали, и самое главное будут вливать объем. Но пока еще плохо оцениваю реакцию маркета на этот объем.

                                Я на этом форуме случайно оказался, что то искал, гугл дал ссылку на эту ветку. Прочитал. Увидел очень похожие вещи (с моей точки зрения правильные). Наверно поэтому и принципы похожи. Да вообщем то, если рассматривать микромир маркета (я какое то время потратил на изучение ленты+стакан) , то все развороты проходят по похожим сценариям, просто все по разному пытаются брать их. Тот же ромео, он не с отката входил в скоплении, а на задергах. Предоплата больше, но гарантированное попадание в движняк. Мне нравится больше с отката, стоп меньше, я немного понимаю что происходит , но после выноса отката может не случится, остается либо в догонку входить с каких то уровней, либо пропускать движняк. Как то так.
                                А по поводу моих принципов, имхо конечно, но маркет для публики - это сплошной обман, поясню почему так думаю - двигается он только маркет ордерами (а это затратно, спред+сборы надо платить), кто ими будет пользоваться , тот кому ну ОЧЕНЬ надо. Таких групп немного: тот кто набирает позицию крупную, тот кто пробивает уровень и инициирует движение, тот кто защищает уровень, тот кто кроет стопы, и кто после пробоя или защиты влетает по любой цене. Вот первые рулят, а последние везут (против своего желания, но за свои деньги, прям как бурлаки). Вот из этих принципов все остальное и формируется для меня. Имхо все конечно, без претензии на оригинальность. Но зато честно выстраданное

                                Comment

                                Working...
                                X