Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    "в то время" - это когда? как вы оцениваете ситуацию там сейчас?
    может сложится впечатление -что пройдя несколько базовых курсов, потратив при этом конечно несколько тысяч AUD, можно устроится..
    или всё-таки есть ещё подводные камни?
    спасибо.

    P.S. чем сейчас занимаетесь, если не секрет?
    If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

    Comment


    • #32
      Да полно в Австралии 'советских' инженеров. Чем занимаются? - кто 'инженерит', а кто и в лихие годы переквалифицировался на IT. Муж - инженер.

      ПС инженерам надо неплохо знать английский и уметь общаться - болтать языком много надо и вообще общаться с командой, поставщиками, рабочими, клиентами и т.д.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Я инженер по специальности "Машины и технология литейного производства".

        Боюсь даже задавать вопрос, но задам.
        Кто нибудь слышал что нить о австралийских литейщиках? А о металлургах? О инженерах-технологах? Пару слов о них скажите, а то я хочу в алюминиевую металлургию идти в Мельбурне. Хочу заняться переработкой алюминиевых отходов.


        ....
        Блин, говорила мне мама на ФАИТ идти надо. Ан нет, пошел на физико-технологический. Чувство, что только айтишники зарубежом живут припеваюче, а все остальные перебиваются на неспециализированных работах за нищебродскую з/п. Не ну впечатление такое складывается.

        А что? Русские юристы не нужны. Историки - хаха. Экономисты туда же. Инженеры если повезет. Врачи также. А айтишники - раз раз, профешнл ер, иностранная фирма в РФ, хоп хоп и все о-кей. Ну что за перекос, а?

        Comment


        • #34
          Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          Ну отозвался... Мои советы вам не помогут, вершиной моей местной карьеры был водитель автопогрузчика.


          Мне тут идею дали (увы, на 9 лет позднее чем она требовалась): идти в универ на постградуайте, типа аспирантуры. Выбрать тему диплома которая позволит вам посещать кучу фирм для сбора инфы.
          Это даст корочки местного образца (что в общем не столь уж важно).
          Но важнее что это даст круг знакомств в отрасли.
          Оптимистично..
          White Card уже есть, осталась Forklift Licence.

          Это за деньги идти учиться? Не совсем уверен что после 30-ти туда берут.

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Да полно в Австралии 'советских' инженеров. Чем занимаются? - кто 'инженерит', а кто и в лихие годы переквалифицировался на IT. Муж - инженер.

          ПС инженерам надо неплохо знать английский и уметь общаться - болтать языком много надо и вообще общаться с командой, поставщиками, рабочими, клиентами и т.д.
          ПС инженер - это кто?
          Если не трудно, расскажите пожалуйста, как проходило первое трудоустройство и по какой специальности у Вас муж работает? Спасибо.

          Comment


          • #35
            Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
            "в то время" - это когда? ...

            P.S. чем сейчас занимаетесь, если не секрет?
            2006-2007.

            Чем может заниматься человек, который год назад бросил волонтерство потому что не тянул по здоровью? Ничем. Небо копчу.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #36
              Сообщение от SLaffka10 Посмотреть сообщение
              Я инженер по специальности "Машины и технология литейного производства". ...
              Возможно специальность позволит вам приехать, это к спецам по иммиграции. Но вы должны быть готовы к тому что работы по ней не будет.

              Что совсем не означает что ехать не надо.

              В АУ одно из самых дорогих в мире электричеств. Дальше рассказывать или вы уже догадались?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #37
                Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                ... Это за деньги идти учиться? Не совсем уверен что после 30-ти туда берут...
                Если получаете пособие по безработице то вам могут полагаться шаровые курсы.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #38
                  Я инженегр на стыке электроники и IT. Работаю по специальности, слежу за рынком последние 4 года и все это время вакансии идут на убыль. Не то чтобы совсем ничего не было и работу все еще можно найти, но техническая часть Австралии потихоньку вымирает. Майнинг тоже кстати загибается из-за цен на внешнем рынке, упадка Китая и курса AU доллара.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    2006-2007.

                    Чем может заниматься человек, который год назад бросил волонтерство потому что не тянул по здоровью? Ничем. Небо копчу.
                    Какая у Вас инженерная специальность?

                    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Если получаете пособие по безработице то вам могут полагаться шаровые курсы.
                    Пособия нет, ибо нахожусь в Австралии с января 2014. Ранее, чем через 2 года пособие не дают. Я все же верю, что до этого не дойдет.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      Я инженегр на стыке электроники и IT. Работаю по специальности, слежу за рынком последние 4 года и все это время вакансии идут на убыль. Не то чтобы совсем ничего не было и работу все еще можно найти, но техническая часть Австралии потихоньку вымирает. Майнинг тоже кстати загибается из-за цен на внешнем рынке, упадка Китая и курса AU доллара.
                      Каким способом и как долго Вы работу искали?

                      Думаю электроника и IT достаточно выгодная комбинация. Для Mechanical Design Engineer у Вас на фирме случайно нет работы?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                        Я инженегр на стыке электроники и IT. Работаю по специальности, слежу за рынком последние 4 года и все это время вакансии идут на убыль. Не то чтобы совсем ничего не было и работу все еще можно найти, но техническая часть Австралии потихоньку вымирает. Майнинг тоже кстати загибается из-за цен на внешнем рынке, упадка Китая и курса AU доллара.
                        PLC?
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                          Какая у Вас инженерная специальность? ...
                          Технология машиностроения, тут это экзотика.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                            ПС инженер - это кто?
                            Если не трудно, расскажите пожалуйста, как проходило первое трудоустройство и по какой специальности у Вас муж работает? Спасибо.
                            ПС = PS Sorry.
                            Radio/electronics/telecommunications/RF etc Здесь НЕ переучивался. Т.е. как был советский димплом, так он и есть.

                            Как проходило первое трудоустройство в подробностях вас не интересует: время было другое и ситуация была другая, но что важно:

                            Кроме одной работы, все - full time. Кроме одной работы - все через об'явления и агентов. Одна работа - cold call.

                            Но да, безусловно, инженерам приходится гораздо тяжелее, чем IT.

                            И посмотрите по поиску, уже несколько раз обсуждалось. У меня просто поиск не работает, поэтому помочь не могу.

                            Вопрос в другом: есть ли в принципе работа по вашей специальности?!
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              ПС = PS Sorry.
                              Radio/electronics/telecommunications/RF etc Здесь НЕ переучивался. Т.е. как был советский димплом, так он и есть.

                              Как проходило первое трудоустройство в подробностях вас не интересует: время было другое и ситуация была другая, но что важно:

                              Кроме одной работы, все - full time. Кроме одной работы - все через об'явления и агентов. Одна работа - cold call.

                              Но да, безусловно, инженерам приходится гораздо тяжелее, чем IT.

                              И посмотрите по поиску, уже несколько раз обсуждалось. У меня просто поиск не работает, поэтому помочь не могу.

                              Вопрос в другом: есть ли в принципе работа по вашей специальности?!
                              Судя по объявлениям на SEEK и CareerOne есть достаточно. По паре новых объявлений в неделю. Резюме отдавал специалисту поправить. Объективно оценить его работу не могу - не с чем сравнить, но все сделано вроде по правилам. Перед тем, как отослать резюме и сопроводительное письмо, редактирую данные в соответствии с ключевыми требованиями и тп. Но за 1,5 мес обратной связи практически не было. Думаю их смущает отсутствие местного опыта, ну или всегда находится кто-то с опытом и я отсеиваюсь. Пробовал звонить - говорят раз послали резюме - значит мы его получили. Конкретно ни чего не сообщают.

                              Решил получить первый опыт с помощью волонтерства (профессионального) - чертежи, моделирование и тп. Но и тут не так все просто.

                              Я лично думаю, что найти работу по моей специальности тут реально. Вот только в моем случае где-то есть причина (местный опыт, резюме, хорошая погода...), почему не получается ее найти.
                              Last edited by solodyankin; 20.03.2014, 12:25.

                              Comment


                              • #45
                                Вспоминаю как на меня посмотрели, когда еще в Москве, на встрече народа отъезжающего в АУ, я сказал что не айтишник. Смотрели с сожалением в глазах, смотрели как на идиота. Не айтишник и едешь в АУ?!
                                Промышленность в Ау отмирает и это факт. И инженеров нужно всё меньше, а безработных инженеров с опытом и хорошим/родным английским всё больше. Отсюда и все проблемы у новоприехавших. Нахождение работы дело удачи на 90-95% и только на 10-5% зависит от ваших действий. У меня есть знакомые инженеры (из разных стран) которые искали первую работу по профессии более года. Я искал 2,5 мес, кому как повезёт.
                                Если вы не можете найти работу в Сиднее 2-3 месяца это не повод ехать в WA, здесь с работой не лучше. Из инженеров здесь нужны механики с опытом от 10 лет. И всё. Химики и процесс инженеры, как я, на фиг никому сейчас не нужны.
                                Как в вашей специализации я не в курсе, но знайте 90-95% объяв на Сике лажа по сбору резюме. Найдя работу я ещё 5 мес получал отказы на почту.
                                Last edited by Alex82; 20.03.2014, 13:27.

                                Comment

                                Working...
                                X