Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
    Я здесь в Австралии почти 20 лет, имел 5 работ. Первые 4 работы были говнистые, и длились от 3 месяцев до 2 лет, перемежаясь годовыми периодами безработицы. Последняя работа длится 10 лет и более-менее приличная, хотя тоже не без тараканов.

    Специальность у меня -- маловостребованная, инженер-материаловед. Работ было мало, поэтому между некоторыми были такие длинные промежутки безработицы, по году. Все мои работы -- в разных индустриях.

    Первую я нашёл, разослав письма всем конторам из Жёлтых Страниц. Вторую я получил, победив в конкурсе. Третью я получил, разослав везде своё резюмэ по известным мне адресам в перспективной индустрии. Все они были шарашкиными конторами. В четвёртой конторе я выиграл конкурс, контора была приличная, но вот только местный начальник сорвался с катушек. Поэтому я нашёл пятую работу (по конкурсу, где случайность сыграла свою роль), и с перипетиями и внутренними глубоко сидящими проблемами проработал там почти 10 лет, хотя это громко сказано, "проработал". Всё, что я там изучил и развился, можно было изучить/развить за 1-2 года. Это место одно из самых лучших, которое я бы мог найти в Австралии, поэтому сижу и дёргаюсь (в мыслях) время от времени, но никуда не ухожу.

    Уважаемый, а вам, случайно, на работе инженеры-механики не нужны? В Ау 7 месяцев, английский хороший, с работой голяк полный. Начинаю впадать в панику.

    Comment


    • #17
      Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
      АLex82, не нужно отчаиваться и продолжайте высылать свои резюме. Я все свои инженерные позиции (на данный момент моя 4 работа) находил на seek. На майнинг попал не имея ни одного дня опыта в майнинге (на приличную позицию и при том к оператору, а не контрактору).
      Просто нужно оказаться в нужное время в нужном месте.
      Самое сложное найти первую работу, потом Вы будете выбирать где работать.
      Удачи
      Товарищ! Мне очень нужна работа инженера-механика (вообще-то любая ), а майнинг так это вообще мечта. Скажите, товарищ, у вас на работе есть вакансии? И КАК их получить?
      Я в Ау 7 месяцев, английский хороший.

      Comment


      • #18
        Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
        Начинаю впадать в панику.
        Причём здесь паника ? Не найдёшь работу, поедешь обратно в Россию/откуда приехал. В чём проблема ?

        Comment


        • #19
          Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
          Уважаемый, а вам, случайно, на работе инженеры-механики не нужны? В Ау 7 месяцев, английский хороший, с работой голяк полный. Начинаю впадать в панику.
          Попробуйте искать ЛЮБУЮ работу. В том числе рабочим.

          Я тоже инженер-механик, но это было давно и неправда.

          В личку напишите, пообщаемся.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Попробуйте искать ЛЮБУЮ работу. В том числе рабочим.

            Я тоже инженер-механик, но это было давно и неправда.

            В личку напишите, пообщаемся.
            Да, вы прекрасный человек, вы мне уже дали ряд хороших советов в личку в январе, когда мы только приехали. Спасибо, сейчас напишу.

            Comment


            • #21
              Сообщение от noremeldo Посмотреть сообщение
              Да, вы прекрасный человек, вы мне уже дали ряд хороших советов в личку в январе, когда мы только приехали. Спасибо, сейчас напишу.
              Смотрю в зеркало, стараюсь вызвать нимб усилием воли. Пока не получается. Буду тренироваться.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                мож кто знает, откуда там (в Аушной инженерии) столько иранцев?
                У них в Иране тоже много инженеров работающих за копейки как в России и с похожим оборудованием. А пролезли в австралийские компании иранцы потому как в отличии от русских здесь иранцы помогают друг другу. Даже меня иранец, как своего знакомого, пытался как мог через своих знакомых иранцев нанять куда-нибудь.
                Успешен? Тебе сюда

                Comment


                • #23
                  А его знакомые иранцы ту идею скорее всего и забраковали, ибо помогать они будут своему только.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                    А его знакомые иранцы ту идею скорее всего и забраковали, ибо помогать они будут своему только.
                    Разрыв шаблона вам снова. Помогли они, наняли т.е.
                    Успешен? Тебе сюда

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
                      Разрыв шаблона вам снова. Помогли они, наняли т.е.
                      Это типичный случай или таки повезло?
                      Мне пофиг на ваш шаблон.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
                        norfolk, USSR, спасибо! Отпишусь о своём прогрессе
                        Nastya25, да я бы и сам не отказался от такой инфы
                        А потом я в Перте, а не в Си
                        Приветствую!

                        Свои поиски работы в инженерной области в Австралии только начинаю.
                        Очень бы хотелось узнать, как у Вас сложилась ситуация!

                        Сам - инженер-расчетчик в машиностроении. Опыт работы чуть более 4-х лет в крупных производственных компаниях (промышленные компрессора, турбины, Чехия). 2 года в университете на позиции мл.научного сотрудника.

                        Буду признателен за любую информацию и совет!

                        Comment


                        • #27
                          Судя по активности темы, инженеры в Австралию не едут, а кого занесет, тот явно работает не по специальности...

                          Инженеры! Отзовитесь!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                            Судя по активности темы, инженеры в Австралию не едут, а кого занесет, тот явно работает не по специальности...

                            Инженеры! Отзовитесь!
                            Ну отозвался... Мои советы вам не помогут, вершиной моей местной карьеры был водитель автопогрузчика.


                            Мне тут идею дали (увы, на 9 лет позднее чем она требовалась): идти в универ на постградуайте, типа аспирантуры. Выбрать тему диплома которая позволит вам посещать кучу фирм для сбора инфы.
                            Это даст корочки местного образца (что в общем не столь уж важно).
                            Но важнее что это даст круг знакомств в отрасли.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #29
                              23b40, посещали мысли в майнинг податься?
                              водитель самосвала/экскаваторщик/.. ?
                              это конечно не инженер,
                              но лучше чем водитель погрузчика, хотя бы по финансам
                              If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                                23b40, посещали мысли в майнинг податься?
                                водитель самосвала/экскаваторщик/.. ?
                                это конечно не инженер,
                                но лучше чем водитель погрузчика, хотя бы по финансам
                                Я на ремонтах домов кое-что зарабатывал, теперь уже все, здоровья нет даже на волонтерство.

                                Права на экскаватор и тяжелый грузовик в свое время я получил, но к тому времени майнинг уже отходил, людей без стажа не брали, так что я и не дергался.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X