Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
    Каким способом и как долго Вы работу искали?

    Думаю электроника и IT достаточно выгодная комбинация. Для Mechanical Design Engineer у Вас на фирме случайно нет работы?
    Работу искал как все, через агентов, первую нашел за месяц. Не сказал бы что это такаю уж выгодная комбинация. Так, на жизнь хватает, но до $150k в год на этом не долезть. Механика недавно взяли, пока вроде больше не надо.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      PLC?
      Embedded. На данный моменд PLC, но с другой стороны, т.е. разрабатываем железо и софт (ISaGRAF PRDK) для PLC, аналог SCADAPack 100 от Schneider.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
        Вспоминаю как на меня посмотрели, когда еще в Москве, на встрече народа отъезжающего в АУ, я сказал что не айтишник. Смотрели с сожалением в глазах, смотрели как на идиота. Не айтишник и едешь в АУ?!
        Промышленность в Ау отмирает и это факт. И инженеров нужно всё меньше, а безработных инженеров с опытом и хорошим/родным английским всё больше. Отсюда и все проблемы у новоприехавших. Нахождение работы дело удачи на 90-95% и только на 10-5% зависит от ваших действий. У меня есть знакомые инженеры (из разных стран) которые искали первую работу по профессии более года. Я искал 2,5 мес, кому как повезёт.
        Если вы не можете найти работу в Сиднее 2-3 месяца это не повод ехать в WA, здесь с работой не лучше. Из инженеров здесь нужны механики с опытом от 10 лет. И всё. Химики и процесс инженеры, как я, на фиг никому сейчас не нужны.
        Как в вашей специализации я не в курсе, но знайте 90-95% объяв на Сике лажа по сбору резюме. Найдя работу я ещё 5 мес получал отказы на почту.
        Спасибо за информацию!

        Прецесс инженеров, судя по объявлением опять же, нужно столько же сколько и механиков. Но обеих специальностей вместе взятых нужно меньше, чем инженеров-строителей.

        Как Вы все таки работу нашли? Агентства или на прямую в компании?

        Comment


        • #49
          Пожалуй и я отпишусь в этой теме. работаю на своей первой "инженерной" работе в этой стране около полутора лет. работа тяжелая физическая малооплачиваемая, и к инженерии относится лишь на бумаге. дорабатываю контракт, который продлевать не собираются. что будет дальше- не знаю совершенно. ищу хоть какую-нибудь замену уже в течении 8-9 месяцев, раз в 2 месяца хожу на собеседования, создаю кому-то " конкурс". после собеседований даже не отзваниваются с отказом серьезно думаю о смене профессии.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
            Пожалуй и я отпишусь в этой теме. работаю на своей первой "инженерной" работе в этой стране около полутора лет. работа тяжелая физическая малооплачиваемая, и к инженерии относится лишь на бумаге. дорабатываю контракт, который продлевать не собираются. что будет дальше- не знаю совершенно. ищу хоть какую-нибудь замену уже в течении 8-9 месяцев, раз в 2 месяца хожу на собеседования, создаю кому-то " конкурс". после собеседований даже не отзваниваются с отказом серьезно думаю о смене профессии.
            Сохранилось у Вас описание позиции на которой работаете? Какие у Вас функции? Или хотя бы название сообщите.
            Для повышения количества собеседований не пробовали отдать свое резюме в редакцию? Мне лично кажется, что у Вас есть огромный плюс - местный опыт работы и адаптированный язык.

            Встречал много объявлений, где нужны инженеры в R&D (75.000-90.000$) Очень много объяв типа - 3D Modeller, 2D Drawer (30-45$/h). Есть тут кто-нибудь работающий на таких позициях?
            Last edited by solodyankin; 20.03.2014, 21:53.

            Comment


            • #51
              Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
              Встречал много объявлений, где нужны инженеры в R&D (75.000-90.000$) Очень много объяв типа - 3D Modeller, 2D Drawer (30-45$/h). Есть тут кто-нибудь работающий на таких позициях?
              +1 к вопросу. И кстати, как работодатели относятся к инженерам, которые ушли с профильной работы на непрофильную? Что касается меня, по образованию я металлург-технолог. А работаю в РФ чертежником. у нас к этому относятся нормально, лишь бы работал норм. А как дела обстоят за индийским океаном?

              Comment


              • #52
                господа, что слышно за нефтегаз???
                Внебрачный сын Ластаны

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                  господа, что слышно за нефтегаз???
                  вот совпадение. работаю в проектном институте "Нефтегаз" =))) хотя я металлург технолог

                  Comment


                  • #54
                    Сохранилось у Вас описание позиции на которой работаете? Какие у Вас функции? Или хотя бы название сообщите.
                    Для повышения количества собеседований не пробовали отдать свое резюме в редакцию? Мне лично кажется, что у Вас есть огромный плюс - местный опыт работы и адаптированный язык.

                    Встречал много объявлений, где нужны инженеры в R&D (75.000-90.000$) Очень много объяв типа - 3D Modeller, 2D Drawer (30-45$/h). Есть тут кто-нибудь работающий на таких позициях?[/QUOTE]

                    К сожалению, не сохранилось. Название мое расплывчатое - джуниор инженер. четко прописанных обязанностей нет, задания меняются по нуждам компании. один раз даже почту разносила ((( то что не развиваюсь - факт.

                    Что такое редакция? Может я не знаю.

                    3Д и 2Д моделлеры - это structural engineers. Facade, foundation design etc. При поиске работы чертежником пишите что вы драфтер, а не инженер. здесь это совсем разные вещи.

                    Comment


                    • #55
                      последний пункт относится к вопросу Slaffka10

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
                        К сожалению, не сохранилось. Название мое расплывчатое - джуниор инженер. четко прописанных обязанностей нет, задания меняются по нуждам компании. один раз даже почту разносила ((( то что не развиваюсь - факт.

                        Что такое редакция? Может я не знаю.
                        Думаю, что если Вам грамотно составить резюме (с помощью специалиста - Professional Resume Writer), то с местным 2-х летним опытом у Вас есть все шансы найти приличную работу. Такие услуги стоят от 250 до 400 АУД.

                        Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
                        3Д и 2Д моделлеры - это structural engineers. Facade, foundation design etc. При поиске работы чертежником пишите что вы драфтер, а не инженер. здесь это совсем разные вещи.
                        С этим я не согласен. Нужно смотреть описание работы. Там обычно описан также профиль компании. Автомобильные и машиностроительные компании (аппараты под давлением и пр. техника) думаю не будет хотеть от вас чертить и моделировать здания и сооружения.

                        Вообще, редактировать свое резюме под каждую отдельную работу - это эффективный способ попасть на интервью. Менять нужно не только название позиции на которую вы подаетесь, но и функции редактировать под требуемый профиль. Врать конечно не стоит, но преукрасить думаю нужно. Как начнете работать - так и доучитесь в том, чего не хватало.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                          Думаю, что если Вам грамотно составить резюме (с помощью специалиста - Professional Resume Writer), то с местным 2-х летним опытом у Вас есть все шансы найти приличную работу. Такие услуги стоят от 250 до 400 АУД.
                          Резюме вполне можно сделать и самому, просто отдать на вычитку знакомым аборигенам. Знаю пару примеров когда так заказывали на выходе были ужасные резюме.

                          Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                          Врать конечно не стоит
                          Что за вздор, конечно стОит. Только врать надо грамотно и чтобы не словили.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            Резюме вполне можно сделать и самому, просто отдать на вычитку знакомым аборигенам. Знаю пару примеров когда так заказывали на выходе были ужасные резюме.
                            Поддерживаю. Вот только знакомый нужен, и лучше бы из схожей сферы деятельности и с опытом. Через 2-3 мес. после приезда тяжело такового заиметь.

                            Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            Что за вздор, конечно стОит. Только врать надо грамотно и чтобы не словили.
                            Личное дело каждого.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                              Личное дело каждого.
                              Естественно. А еще зависит от того на сколько хватит терпения слышать отказы и удивляться почему все хорошие места заняты индусами и откровенными рукопопами, а я честный и трудолюбивый пашу как папа Карло и получаю так мало...

                              Comment


                              • #60
                                Добрый день!
                                Ребята, а что скажете об инженерах-электриках/энергетиках? Большой опыт в строительстве. эксплуатации, но все в РФ, естественно. Есть ли шансы сразу найти работу, или надо сначала морковку в Макдональдсе год чистить? Или вообще нереально даже через год?
                                Будет ли плюсом наличие референса с западной компании где сейчас работаю?
                                GRANT 08.12.2014

                                Comment

                                Working...
                                X