Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы инженера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Насколько я понял из всего вышесказанного в этой теме, найти нормальную работу может не получиться в течении нескольких лет, хорошему инженеру. А может так повезти, подфортить тоесть, что найдете за пару месяцев. Наверно все таки это 90% удача и прямые руки в сочетании с терпением и грамотно настроенным мозгом. Я знаю, что даже в литейном деле можно устроиться инженером. Так что все возможно, я думаю.

    Comment


    • #62
      Сообщение от mati Посмотреть сообщение
      Ребята, а что скажете об инженерах-электриках/энергетиках? Большой опыт в строительстве. эксплуатации
      Здесь такие на вес золота....
      Если сможете себя продать и убедить работодателя, что у вас этот весь опыт есть

      Comment


      • #63
        Для информации, тут инженером называют всякого, кто умеет гаечным ключом пользоваться. Вот меня, к примеру, на работе инженером не считают, хотя и по образованию я инженер и 8 лет опыта чисто инженерного. У меня всю жизнь несколько техников подомной ходило, которые гаечными ключами и орудовали.
        Недавно на работе один инженер-механик ушел на з/п 300тыс. Так у него из образования только школа, но зато гайки крутить хорошо умеет.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
          ...один инженер-механик ушел на з/п 300тыс. Так у него из образования только школа, но зато гайки крутить хорошо умеет.
          Так он не Mechanical Engineer, он небось Fitter and Turner - т.е. мастер-наладчик. Такие еще в СССР цеховых инженеров ногами пинали, потому как инженеров было завались а классных мастеров, особенно непьющих, МАЛО.

          Это как в армии - лейтенантов в роте дофига, а без сержанта-сверхсрочника роты считай и нет.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
            Здесь такие на вес золота....
            Если сможете себя продать и убедить работодателя, что у вас этот весь опыт есть
            Ну Вы меня порадовали!! Я то уже приготовился к чистке картошки... А как посоветуете убедить работодателя? Референс с последней (западной) компании работающей в РФ есть, ответят по английски, рекомендуют, уверен. С предыдущих мест референсы с переводом естественно есть, но в случае прозвона - все говорят по-русски. А перевод трудовой, как я слышал, никого не интересует.Сертификаты, допуски есть, но они все российские, я думаю, тоже мало интересуют...
            GRANT 08.12.2014

            Comment


            • #66
              Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
              Название мое расплывчатое - джуниор инженер. четко прописанных обязанностей нет, задания меняются по нуждам компании. один раз даже почту разносила ((( то что не развиваюсь - факт.
              а в какой сфере работаете? специальность?

              Comment


              • #67
                Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                Судя по активности темы, инженеры в Австралию не едут, а кого занесет, тот явно работает не по специальности...

                Инженеры! Отзовитесь!
                Я работаю по специальности (Организация и безопасность дорожного движения, МАДИ). Приехал давно, 20 лет назад. На первой работе два месяца работал бесплатно, для местного опыта. У меня на момент приезда был отличный английский, что необходимо. Искал работу - как работал, то есть 8 часов в день усердно. Но в момент моего приезда и безработица была 11-12%. Агенты никак не помогали, только лично - звонки, письма, звонки, личные встречи. По моему опыту и мнению: уверенность в своих знаниях и умениях при переговорах с потенциальными работодателями - большое дело при поисках работы.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от solodyankin Посмотреть сообщение
                  Судя по активности темы, инженеры в Австралию не едут, а кого занесет, тот явно работает не по специальности...

                  Инженеры! Отзовитесь!
                  я инженер, работаю по специальности, не надо обобщать
                  Information wants to be FREE!

                  Comment


                  • #69
                    Я IT Engineer, если можно так сказать. Первую работу тут искал под года. Потом работал на контракте, контракт продливали, пока я не сделал всю работу для заказчика, после чего контракт закончился. После этого ищу работу уже более года.
                    Самое интересное что опыт есть, англ есть, все есть, а вот с работой очень туго.
                    Если говорят, что айтишники за неделю находят работу - скорее всего это исключение из правил. Ведь не говорят сколько ее не находит, а если и на ходит, то вообще не по специальности. Обычно об этом умалчивают.
                    С работой сейчас глухо, безработица растет, приезжают китайцы и индусы, готовые работать на 20-30%% а дешевле чем вы, а то и еще дешевле.
                    Вот так.

                    Comment


                    • #70
                      I'm mech engineer (metal cutting centres and tools) . It's time to despair.

                      Comment


                      • #71
                        можно подробней?

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          можно подробней?
                          это к кому обращение?

                          Comment


                          • #73
                            к hard

                            Comment


                            • #74
                              Омг. Я тоже инженер, чертежник. Что, в автокаде не удастся поработать? :D

                              Comment


                              • #75
                                не знаю... может быть... если будет работа
                                у нас на работе проекты почти исчерпали себя, новых практически нету... на работу никого не набирали уже 2 года, только увольняли... не вижу особо перспектив, seek посмотрел, с 2010 годом сравнивая, на порядок меньше вакансий, и зарплаты даже меньше чем 4 года назад

                                Comment

                                Working...
                                X