Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа и карьера в accounting

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Length Посмотреть сообщение
    но как то исподволь мучает вопрос, кода же народ деньги девает?
    Я тут посчитал только на спорт ребенку $500-600 в месяц уходит - сам прифигел.
    По теме, в комершиал с 3-4 гадами опыта и СPA можно расчитывать на 100к аккаунтанту без особых проблем.

    Comment


    • #77
      Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
      Я тут посчитал только на спорт ребенку $500-600 в месяц уходит - сам прифигел.
      По теме, в комершиал с 3-4 гадами опыта и СPA можно расчитывать на 100к аккаунтанту без особых проблем.
      а что за спорт такой дорогой, уроки тенниса наверное?

      Comment


      • #78
        Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
        а что за спорт такой дорогой, уроки тенниса наверное?
        теннис-плаванье-тейквондо по 2-3 раза в неделю.

        Comment


        • #79
          Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
          Я тут посчитал только на спорт ребенку $500-600 в месяц уходит - сам прифигел.
          По теме, в комершиал с 3-4 гадами опыта и СPA можно расчитывать на 100к аккаунтанту без особых проблем.
          имеется наверно в виду австралийский опыт?

          Comment


          • #80
            Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
            имеется наверно в виду австралийский опыт?
            Да, австралийский опыт разумеется.

            Comment


            • #81
              Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
              имеется наверно в виду австралийский опыт?
              Совсем не обязательно. Международный тоже очень даже подойдет. Главное, что б не фуфел бы типа главный бухгалтер знающий как подмазать налоговую или свежесбацаный мба из балтимора, а человек который действительно умеет анализировать или организовывать выполнение работы.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                Совсем не обязательно. Международный тоже очень даже подойдет. Главное, что б не фуфел бы типа главный бухгалтер знающий как подмазать налоговую или свежесбацаный мба из балтимора, а человек который действительно умеет анализировать или организовывать выполнение работы.
                Что подразумается под "международным опытом"?
                3-4 года в Big4 в России пойдет или лучше сначала в Big4 в Австралии стоит поработать?

                Comment


                • #83
                  пля парни, я реально не понимаю о какой сотке с 3мя годами опыта вы говорите??) пральна тут уже писали, что аккаунтинг - это далеко не быстрые и не легкие деньги. я не слышал никогда о таких зарплатах после 3х лет опыта ни в корпорациях, ни в гаверменте, ни в чатеред, хотя знакомые есть, да и на whirpools никогда ничего подобного не встречал, а там обсуждение зарплат и их рост через тему просто. ну разве что в IB, но это ваще отдельная тема и это уже не совсем аккаунтинг. сами graduate программы в большинстве фирм - 2-3 года т.е. получается чел тока перестает быть градуэйтом и ему сразу 100К в год. большинство стартовых з.п. 50-55 штук и получается она вырастает за 3 года в 2 раза грубо, чот фантастика какая то...

                  Comment


                  • #84
                    Хочу с вами не согласиться, так как сам знаю примеры когда люди стока получали.
                    Я сам не далеко от этой границе, и это при том что у меня еще нет пока СРА, надеюсь в следующем году закончу, и это при том что я не выходец из Биг4.
                    У нас на работу взяли 2 месяца назад девченку из Делойте, у нее 3 года опыта, СА, ей дали 90, если ещо считать што будет бонус, то почти что 100ка.
                    Хочу заметить что я в майнинге.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                      пля парни, я реально не понимаю о какой сотке с 3мя годами опыта вы говорите??) пральна тут уже писали, что аккаунтинг - это далеко не быстрые и не легкие деньги. я не слышал никогда о таких зарплатах после 3х лет опыта ни в корпорациях, ни в гаверменте, ни в чатеред, хотя знакомые есть, да и на whirpools никогда ничего подобного не встречал, а там обсуждение зарплат и их рост через тему просто. ну разве что в IB, но это ваще отдельная тема и это уже не совсем аккаунтинг. сами graduate программы в большинстве фирм - 2-3 года т.е. получается чел тока перестает быть градуэйтом и ему сразу 100К в год. большинство стартовых з.п. 50-55 штук и получается она вырастает за 3 года в 2 раза грубо, чот фантастика какая то...
                      Поправь если я не прав, но 4 года это уже но синьер позицию можно расчитывать. И таки да, ни в корпорациях, ни в гаверменте, ни в чатеред (особенно) я таких тоже не слышал зарплат. Мои примеры из среднего бизнеса.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                        пля парни, я реально не понимаю о какой сотке с 3мя годами опыта вы говорите??) пральна тут уже писали, что аккаунтинг - это далеко не быстрые и не легкие деньги. я не слышал никогда о таких зарплатах после 3х лет опыта ни в корпорациях, ни в гаверменте, ни в чатеред, хотя знакомые есть, да и на whirpools никогда ничего подобного не встречал, а там обсуждение зарплат и их рост через тему просто. ну разве что в IB, но это ваще отдельная тема и это уже не совсем аккаунтинг. сами graduate программы в большинстве фирм - 2-3 года т.е. получается чел тока перестает быть градуэйтом и ему сразу 100К в год. большинство стартовых з.п. 50-55 штук и получается она вырастает за 3 года в 2 раза грубо, чот фантастика какая то...
                        Ты не прав. Да, такие получки для 3-4 летнего спеца, даже иногда с еще не полностью законченым СА\CPA есть и достаточно часто встречаются. Не везде и не в любой подворотне конечно, но вполне не фантастика. Особенно это заметно в приличных ресурсных корпорациях.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #87
                          кстати вот ссыкла на з/п в аккаунтинге от Hays за 2012

                          http://www1.hays.com.au/salary/outpu..._acct-bank.pdf

                          Comment


                          • #88
                            Среднии бизнес, если я правильно понимаю, это 100-500 человек. Аккаунтс департмент будет там человек 5 - 8 мах. 2 АП, 2АР, 1 ХР/пеиролл, 1 аккаунтс менеджер, 1 контроллер, ну и, может, 1 СФО. Только последние две позиции будут за стольник оплачиваться (хотя, от профитабилити фирмы многое зависит). Какая вероятность получить эти позиции с тремя-четырьмя годами опыта? Кстати эти позиции тянут за собои ненормированныи овертаим, особенно в конце/начале месяца.

                            На мои взгляд, это случаи, когда надо мерять среднюю по больнице. Частные примеры только подтверждают правило. Ну, я видел СФО с $350К зарплаты. Проработал он полтора года. Товарооборот упал в два раза (изменилась коньюктура рынка, он не причем). О него втихую избавились. Значит ли это, что он теперь меньше, чем на триста никуда не поидет?

                            Гредьюеитс с СРА/СА сеичас полно, особенно с китаиским бэкграундом. И пашут они не по детски. Конкуренция очень большая. Безусловно, есть истории успеха, но есть гораздо больше средних зарплат и заработков. Мое мнение (увы, повторюсь): хочешь лв быстро - подумаи несколько раз, прежде, чем идти в аккаунтинг.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от sunopera Посмотреть сообщение
                              Что подразумается под "международным опытом"?
                              3-4 года в Big4 в России пойдет или лучше сначала в Big4 в Австралии стоит поработать?
                              Ну хотя бы так. Это откроет двери на интервью с приличными позициями. А там уже как покажешь себя - сможешь убедить людей что ты им нужен.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
                                Поправь если я не прав, но 4 года это уже но синьер позицию можно расчитывать. И таки да, ни в корпорациях, ни в гаверменте, ни в чатеред (особенно) я таких тоже не слышал зарплат. Мои примеры из среднего бизнеса.
                                что имеется по синьер позицией? сениор аккаунтант в маленькой фирме или груп контроллер в листед компани?

                                Comment

                                Working...
                                X