Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нефтяная и Газовая промышленность

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
    Schlumberger и т.д.? Сервисные компании?
    Sakhalin Energy

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
      Трудно самостоятельно этим заниматься? И еще, ты только на себя подаешь документы на визу, или еще на членов семьи?
      Не трудно, документы подала на себя и на родственников.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
        Schlumberger и т.д.? Сервисные компании?
        добавьте еще Бэйкер, Халибертон, Везерфорд и тд.
        Любой опыт в иностранной компании здесь большой плюс.
        Люди не давно тут устраивались из Лукойла...нифига их опыт не покатил. Говорят, мол если бы был опыт Шлюма, например, то без проблем бы взяли.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Alexander_AU Посмотреть сообщение
          Schlumberger и т.д.? Сервисные компании?
          в том числе
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #50
            Сообщение от isabella Посмотреть сообщение
            Похоже я тоже буду скоро делиться опытом поиска работы по нефтянке
            Подала application 29.04.14, а 7.05.14 уже отправили проходить медицину.
            Удачи тебе! И напиши еще в личку свой e-mail пожалуйста.
            По мне так самое муторное - это собирать бумажки Собеседований и проверок знаний особо не боюсь, поговорить на тему нефтянки всегда приятно Щас вот допинаю эпизоды и буду засылать инженерам CDR.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
              Удачи тебе! И напиши еще в личку свой e-mail пожалуйста.
              По мне так самое муторное - это собирать бумажки Собеседований и проверок знаний особо не боюсь, поговорить на тему нефтянки всегда приятно Щас вот допинаю эпизоды и буду засылать инженерам CDR.
              Спасибо, Марсель!
              Когда бумажки уже собрала, то кажется и не трудно было.
              По мне так самое муторное - заполнять все формы, которых нескончаемое количество!

              Comment


              • #52
                Я так понял, что наши нефтяники с форума работают в основном на промысле. А есть ли какая-нить инфа о тех кто модельки моделит или проекты проектит?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
                  Я так понял, что наши нефтяники с форума работают в основном на промысле. А есть ли какая-нить инфа о тех кто модельки моделит или проекты проектит?
                  Модели пишут кодерки, а мы тут проектами руководим.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                    Модели пишут кодерки, а мы тут проектами руководим.
                    я чего-то не понял, какие еще кодерки?! Чтобы модель в эклипсе запилить не нужно никакого кода писать. В том смысле, что это не ява-скрипт какой-нить, и там все просто. Неужели и АУ разработчики не понимают моделей и есть каста людей, которые просто штампуют модели для галочки? А чем же вы руководствуетесь при принятии решений по проектам?
                    И если уж мне все же так повезло встретить человека, который тесно связан с проектированием разработки, то хочу еще задать пару вопросов:
                    1) Какого типа компании работают в этой нише? Проектные институты? Международные компании типа шлюмов, халиков и т.д.? Может есть небольшие частные конторки?
                    2) Какой уровень у их специалистов по разработке? Местные нормально шарят или все приезжие?
                    3) Как можно заранее подготовиться к работе? В том смысле какую литературку почитать (может еще как-нить) про местную геологию, типы залежей и углеводородов, характерные методы разработки и т.д.
                    Если будет свободная минутка, то ответьте пожалуйста.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
                      я чего-то не понял, какие еще кодерки?! Чтобы модель в эклипсе запилить не нужно никакого кода писать. В том смысле, что это не ява-скрипт какой-нить, и там все просто. Неужели и АУ разработчики не понимают моделей и есть каста людей, которые просто штампуют модели для галочки? А чем же вы руководствуетесь при принятии решений по проектам?
                      И если уж мне все же так повезло встретить человека, который тесно связан с проектированием разработки, то хочу еще задать пару вопросов:
                      1) Какого типа компании работают в этой нише? Проектные институты? Международные компании типа шлюмов, халиков и т.д.? Может есть небольшие частные конторки?
                      2) Какой уровень у их специалистов по разработке? Местные нормально шарят или все приезжие?
                      3) Как можно заранее подготовиться к работе? В том смысле какую литературку почитать (может еще как-нить) про местную геологию, типы залежей и углеводородов, характерные методы разработки и т.д.
                      Если будет свободная минутка, то ответьте пожалуйста.
                      не бери в голову. Влад шутит. Он вообще работник клизмы и гарчичника.
                      Не знаю за нефтянку. Но для майнинговых компаний все проектируют контракторы и субконтракторы.
                      Единствененое, что тебе может помочь - опыт работы в копмании, которая имеет имя на рынке и которую тут знают. Пытайсы попасть в шлюм, халитёртон и т.д. еще в России.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #56
                        Да, прошу прощения на самом деле. Я дальше уколов и финансового руководства проектов ни фига не смыслю.

                        Надеюсь кто то тебе ответит для кого это не абракадабра.


                        Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
                        я чего-то не понял, какие еще кодерки?! Чтобы модель в эклипсе запилить не нужно никакого кода писать. В том смысле, что это не ява-скрипт какой-нить, и там все просто. Неужели и АУ разработчики не понимают моделей и есть каста людей, которые просто штампуют модели для галочки? А чем же вы руководствуетесь при принятии решений по проектам?
                        И если уж мне все же так повезло встретить человека, который тесно связан с проектированием разработки, то хочу еще задать пару вопросов:
                        1) Какого типа компании работают в этой нише? Проектные институты? Международные компании типа шлюмов, халиков и т.д.? Может есть небольшие частные конторки?
                        2) Какой уровень у их специалистов по разработке? Местные нормально шарят или все приезжие?
                        3) Как можно заранее подготовиться к работе? В том смысле какую литературку почитать (может еще как-нить) про местную геологию, типы залежей и углеводородов, характерные методы разработки и т.д.
                        Если будет свободная минутка, то ответьте пожалуйста.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • #57
                          Аааа, вон оно как Все равно спасибо ответы! Я бы конечно поработал пару годиков на буржуев в России, но нету у меня такой возможности в силу некоторых обстоятельств.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
                            Аааа, вон оно как Все равно спасибо ответы! Я бы конечно поработал пару годиков на буржуев в России, но нету у меня такой возможности в силу некоторых обстоятельств.
                            ищи возможности, тут пробиваться будет еще сложнее.
                            А я играю на гармошке...

                            Comment

                            Working...
                            X