Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про работу для рукастых. Размышления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    Высшее образование (инженер-металлург) конечно же прячется далеко ...
    А почему прячется? Я вот тут наткнулась на вакансию как раз инженера металлурга - от 100,000 предлагают. У вас опыт то был или только образование?

    "Plant Metallurgist - NSW - residential
    New
    Description
    Due to increase in production, a medium base metal producer is seeking an experienced Plant metallurgist for their operation in NSW. In this role you will be responsible for; Identify project improvement Processing circuits Daily & monthly reporting Develop best practices

    In this role you will be based in a large community servicing both agriculture and mining, you will be offered a very competitive salary, as well as be given clear direction where your career can move to in the future. Suitable candidates will have to demonstrate 2+ years experience in a similar role and familiarity with copper flotation. If you are successful in this role you will be offered a base around $100,000 - $125,000 + super + bonuses."

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Чет я не понял комментарий
      поясняю:
      если Peter не хочет кататься на лошадях - это не значит, что он КУПИТ самолёт, или что он ХОЧЕТ купить самолёт или Порш или автобус.
      Если человек не хочет что-то - это не значит, что он купит или хочет купить другое.
      Скажу больше,
      можно даже и ХОТЕТЬ чего-то, но при этом не ХОТЕТЬ КУПИТЬ.
      Я решился влезть в разговор серьёзных дяденек
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      тут все взрослые люди а не студенты.
      только лишь чтобы напомнить: не всякое "хотеть" удовлетворяется путём "купить".
      Взрослые дяденьки должны понимать это: например, женщину можно хотеть, но не хотеть купить
      --
      ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

      Comment


      • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Высшее образование (инженер-металлург) конечно же прячется далеко ...
        А почему прячется? Я вот тут наткнулась на вакансию как раз инженера металлурга
        Да, я также наткнулся. Ток, к сожалению, диплом у меня еще не подтвержденный в Ау, разговорного языка еще не хватает для полноценной работы с производственной лексикой, и... самое главное- опыт то был, но... еще в прошлом веке Но за информацию огромный сенькс!!!

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Да, я также наткнулся. Ток, к сожалению, диплом у меня еще не подтвержденный в Ау, разговорного языка еще не хватает для полноценной работы с производственной лексикой, и... самое главное- опыт то был, но... еще в прошлом веке Но за информацию огромный сенькс!!!
          А зачем вам диплом подтверждать? Вы не как инженер ехали сюда, в IEA не подтверждали профессию? Вообще они тут никакие дипломы вроде и не смотрят при приеме на работу. Ну, что указали в резюме, то и ок. Опыт их интересует больше.
          Английский - это другое дело. Понимаю.

          Comment


          • Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
            поясняю:
            если Peter не хочет кататься на лошадях - это не значит, что он КУПИТ самолёт, или что он ХОЧЕТ купить самолёт или Порш или автобус.
            Если человек не хочет что-то - это не значит, что он купит или хочет купить другое.
            Скажу больше,
            можно даже и ХОТЕТЬ чего-то, но при этом не ХОТЕТЬ КУПИТЬ.
            Я решился влезть в разговор серьёзных дяденек

            только лишь чтобы напомнить: не всякое "хотеть" удовлетворяется путём "купить".
            Взрослые дяденьки должны понимать это: например, женщину можно хотеть, но не хотеть купить
            Вы чего то замутили. Вопрос был про изменение лайфстайла в зависимости от доходов.
            Мой поинт - изменение моей зарплаты не изменит мой лайфстайл до тех пор пока я не смогу изменить его качественно - купив усадьбу с конюшней. А Питер рассказывает о том что все деньги будут потрачены (правда не рассказывает куда - лошади его не интересуют).

            Зы - нематериальное в другой дискуссии, тут про бапки.

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Вы чего то замутили. Вопрос был про изменение лайфстайла в зависимости от доходов.
              Мой поинт - изменение моей зарплаты не изменит мой лайфстайл до тех пор пока я не смогу изменить его качественно - купив усадьбу с конюшней. А Питер рассказывает о том что все деньги будут потрачены (правда не рассказывает куда - лошади его не интересуют).

              Зы - нематериальное в другой дискуссии, тут про бапки.
              Надо тогда определиться какои порог в деньгах ведет к изменению лайфстайла. Т.е. например 500к в год приведет к такому изменению или все разойдется по мелочам и так?

              Comment


              • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                Надо тогда определиться какои порог в деньгах ведет к изменению лайфстайла. Т.е. например 500к в год приведет к такому изменению или все разойдется по мелочам и так?
                Ну я сказал что увеличение моей зарплаты до 200к не приведет. А 500к у меня никогда не будет в принципе - чего об этом страдать.

                Comment


                • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Ну я сказал что увеличение моей зарплаты до 200к не приведет. А 500к у меня никогда не будет в принципе - чего об этом страдать.
                  А как же сферический конь в вакууме?

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    А как же сферический конь в вакууме?
                    Про коня лучше рассуждать в контексте лотереи - там хоть теоретически можно получить кучу бабок.
                    Так вот - до 2х лимонов стиль моей жизни принципиально не изменится.

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Про коня лучше рассуждать в контексте лотереи - там хоть теоретически можно получить кучу бабок.
                      Так вот - до 2х лимонов стиль моей жизни принципиально не изменится.
                      А что произойдет при 2 млн. и 5 тысячах?

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        А что произойдет при 2 млн. и 5 тысячах?
                        Я смогу не работать Получать свои 200к в год процентов, и все дела.

                        Comment


                        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Я смогу не работать Получать свои 200к в год процентов, и все дела.
                          А при 1 млн 700 тыс к примеру это невозможно?

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            А при 1 млн 700 тыс к примеру это невозможно?
                            На жалкие 170к????? Никак нет

                            Comment


                            • ssp,

                              Вы мне написали в личку. Я ответить в личку Вам не могу, тк у меня меньше 10 сообщений на форуме. Напишите мне на vera.krasnova at gmail.com плиз. Теоретически Ваш вопрос может быть решен положительно.

                              Comment


                              • Сообщение от Avera Посмотреть сообщение
                                ssp,

                                Вы мне написали в личку. Я ответить в личку Вам не могу, тк у меня меньше 10 сообщений на форуме. Напишите мне на vera.krasnova at gmail.com плиз. Теоретически Ваш вопрос может быть решен положительно.
                                У вас уже есть 10 сообщений и личка должна работать.

                                Comment

                                Working...
                                X