Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про работу для рукастых. Размышления.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    По моему - устроенность когда человек может позволить устраивающий его лайфстайл. То есть у него достаточно бабок чтоб его оплатить. И так уж исторически сложилось, что в ау самый большой предмет расходов - это жилье.

    Нет предела совершенству. С ростом доходов растет и потребление, причем ничего лишнего/избыточного не покупается обычно.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
      Фсё бы тебе шютки шутить Это, кстати, тоже иллюстрация к вопросу о том, кому чего в жизни надо.
      Ну раз мы иммигранты, то и шутки из иммигрантскои жизни и используются.

      Comment


      • #78
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Так для уточенения, если кому важно. Тут чтобы час в сити добираться это нужно жить ну очень далеко, даже если в час-пик, даже если на своем авто. Если на общественном транспорте - так с Голд-Коста даже за час добраться можно.
        Вопрос в том, надо ли вообще в сити добираться...

        Comment


        • #79
          Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
          Ну, во-первых, хочу фулл-фреймовую зеркалку. Опять же объективы надо будет брать /L серии.
          Хочу КВ трансивер хороший. К нему придется мачту и антенну сооружать.
          Хочу 4WD, чтобы можно было на гору с трансивером забраться.
          В общем, хотелок ещё много, но ни денег, ни времени на них нет. Надеюсь, пока нет.
          А нужна именно такая зеркалка? "За неимением гербовои, пишем на простои". Т.е. зеркалку и попроще можно купить.
          С трансивером дело интересное, но если времени нет, то нафик оно нужно...
          4WD на любои вкус, цвет и кошелек продают.
          Но как я уже сказал, если нет времени на такое времяпровождение, то и смысла в обладании этими предметами нет.

          Comment


          • #80
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Ну по австралийским законам и лампочку лицензированный электрик должен менять.
            Неа, не должен.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              А нужна именно такая зеркалка? "За неимением гербовои, пишем на простои". Т.е. зеркалку и попроще можно купить.
              С трансивером дело интересное, но если времени нет, то нафик оно нужно...
              4WD на любои вкус, цвет и кошелек продают.
              Но как я уже сказал, если нет времени на такое времяпровождение, то и смысла в обладании этими предметами нет.
              Так я же и не сказал, что оно мне нужно Я ж сказал - хочу. А охота хуже неволи...
              "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

              Comment


              • #82
                [QUOTE=Water-screwer;2749912]Это да, но, у них- деливери кампаниес есть адын лимит- минимум 2 года стажа австральных драйвер-лайсенсов. У меня только 1 год исполнится к Новому году. И никакие 20 лет ездючества по Москве их, скорее всего не удовлетворят. Если ошибаюсь, подскажите плиз, где, в какой деливери не так.

                Приветствую, отвечаю по существу:
                Требования у компаний разные ..но и востребованность компаний разная по качеству работы.. так что строгие нормы например в Мел не наблюдаются, новичку непросто понять какая компания хорошая и где тебя обманывают..
                Начинал от водителя вена , до своего шести-тонника... (курьерская работа )
                Сейчас понимаю где и что востребовано , но для старт ап-а лучше не вен , а ют на два стандартных поддона , который работает на газе )).. а дальше поймешь где хорошо - где плохо .. крутясь в этом бизнесе .. удачи .

                Comment


                • #83
                  Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  да какая там атмосфера в этом сиднее - те же самые магазины, только народу больше толпится и на работу добираться минимум час... приезжал бы в бри лучше
                  Так этта... Мы ыть живем щяз в почти как Бри разница лишь в том, что тут наводнений не бывает и машины как в канализацию не смывает

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                    Можно ещё это описать расхожим словом "комфорт".
                    Вот человек его и ищет, и вполне возможно, что деньги как раз в этом случае не главное.
                    Ы?
                    Да, это оно!!! Именно комфорт. Когда живешь в Аде (покрайней мере для меня) ощущаешь, что живешь чью-то чужую жизнь, а твою вместо тебя кто-то весело и интересно просаживает в Си Реальная засада ;(

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Chall Посмотреть сообщение
                      То есть у него достаточно бабок чтоб его оплатить.
                      Опять всю физику к &%$м свели. А кроме бабок в этой жизни что-то вообще существует?
                      BTW. Я на первых порах умучался отвечать арабам на работе, что у меня зарплата в Москве была выше чем здесь. Они недоуменно пожимали плечами и вопрошали- типа- а какого мохнатого тогда сюда приехал??? )

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        А с милым рай в шалаше - я такого не видел.
                        А почему??? Как раз именно Робин Гуд, если верить народной молве с "милыми" рай и крутил в шалашах Шервуда ))

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Я на первых порах умучался отвечать арабам на работе, что у меня зарплата в Москве была выше чем здесь. Они недоуменно пожимали плечами и вопрошали- типа- а какого мохнатого тогда сюда приехал???
                          Да тут полно таких. Только деньги сами по себе человека счастливым не делают, примеров из окружающей меня действительности я видел достаточно. Вот и ищем, где жить хорошо.
                          "The only thing necessary for the triumph of evil is for good people to do nothing." Edmond Burke

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от nik333 Посмотреть сообщение
                            но для старт ап-а лучше не вен , а ют на два стандартных поддона , который работает на газе )).. а дальше поймешь где хорошо - где плохо .. крутясь в этом бизнесе .. удачи .
                            Ничего себе ют!!! Два поддона!!! Это же какая модель, к примеру может таковым ютом являться?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Когда будет куча детей, жена и гости - поймете что куча спален и хотя бы два туалета это жизненная необходимость.
                              О!
                              а может, надо устроиться Гостем?
                              и пусть у другого башка болит про два туалета

                              и зы: дети прям хотят учиться танцам? - в пирамиде Маслоу, я Вас уверяю, это далеко не фундамент
                              Когда дети хотят учиться танцам, это означает:
                              1) они сыты
                              2) они не боятся
                              Как мен кажется, ТС об том и вещал:
                              что хотеть после того, как ты сыт - личное дело каждого, но в любом случае это НЕ будет "жизненной необходимостью".
                              --
                              ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Нет предела совершенству. С ростом доходов растет и потребление, причем ничего лишнего/избыточного не покупается обычно.
                                +1
                                самое волшебное свойство денег - они будут потрачены Все!
                                --
                                ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                                Comment

                                Working...
                                X