Объявление

Collapse
No announcement yet.

Простая литературная игра в сравнения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • нет, я не думаю о сохранении языка в том смысле, в котором вы употребляете этот термин.
    да и зачем мне это?

    Comment


    • Сообщение от Бугор
      нет, я не думаю о сохранении языка в том смысле, в котором вы употребляете этот термин.
      да и зачем мне это?
      Я только что провёл на общем форуме небольшое статистическое исследование, суть которого заключается в анализе интереса форумчан к топику, связанному с голым физиологизмом.

      Сравним динамику "кликов" на каждый пост для 4 топиков, открытых примерно в одно и то же время (это условие гарантирует, что социологические черты публики одинаковы). Если информация не обновляется, а "клики" кликаются, то это можно объяснить только интересом со стороны тех, кто не участвует в текущей дискуссии.
      Показания сняты в 1:02, 1:23, 2:04 и ПОСЛЕДНИЙ (по которому рассчитаны окончательные результаты) в 2:32.

      "Изнасилования" - 46, 74, 128, 164 (2 ответа + 1 авторский пост = 3 поста);
      "VoIP" - 3, 19, 86, 119 (10);
      "Дождик" - 35, 61, 100, 116 (4);
      "Ода" - 109, 172, 287, 337 (17).

      Получаем, что на один пост эти темы привлекли:

      "Изнасилования" - 54.67;
      "VoIP" - 11.90;
      "Дождик" - 29.00;
      "Ода" - 19.82.

      Получается, что физиологизмы, указанные в заголовке, равно как и описанные на первых страницах рассказов, действительно привлекают среднестатистического гуддэевца. Авторы типа Пелевина или Мамлеева это, несомненно, знают...

      Всё просто.

      Comment


      • Сообщение от 3y6p
        Получается, что физиологизмы, указанные в заголовке, равно как и описанные на первых страницах рассказов, действительно привлекают среднестатистического гуддэевца. Авторы типа Пелевина или Мамлеева это, несомненно, знают...

        Всё просто.

        ....и?

        Comment


        • Сообщение от Бугор
          Сообщение от 3y6p
          Получается, что физиологизмы, указанные в заголовке, равно как и описанные на первых страницах рассказов, действительно привлекают среднестатистического гуддэевца. Авторы типа Пелевина или Мамлеева это, несомненно, знают...

          Всё просто.

          ....и?
          Сообщение от Татьяна Бонч на эту тему
          Тексты пишут люди, которым больно, страшно, холодно, одиноко - кровью пишут, а кровь вежливых слов не выбирает. Это не единственный вариант, разумеется. Тексты вообще пишутся из всех доступных средств организма - не кровью, так слезами, соплями, слюнями, желчью, мочой, ....
          А я хочу сказать, что всё гораздо проще.
          Некоторые авторы отлично понимают, что количество читателей (которому прямо пропорциональны их доходы) напрямую зависит от некоего чисто технического приёма, который состоит в упоминании тех или иных вещей, связанных с инстинктами и нарушением табу.

          Проще говоря, читатель привлекается не красотой слова, а дозой "нарушения табу". Это - проще. Это - денежнее.

          Comment


          • (не удержалась, но продолжать не буду)
            то есть должно получаться, что состоятельнее всех должны быть безымянные авторы надписей на заборе и творцов на стенах в лифтах сами-знаете-где))))))

            (утопала нафик обратно из форума...3 с половиной темы и все не про креатив, а про оргвопросы....скучненько)
            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

            Comment


            • Сообщение от RedHaired
              (не удержалась, но продолжать не буду)
              то есть должно получаться, что состоятельнее всех должны быть безымянные авторы надписей на заборе и творцов на стенах в лифтах сами-знаете-где))))))
              Червяк на крючке привлекает рыбу.
              В земле - никого, наверное...
              Разные вещи в разных ситуациях выполняют разные функции.

              Мат и физиологизмы в рассказах служат для привлечения читателя.
              На заборах - фик знает, для чего...

              Проще говоря, публичный мат - это плохо, а его использование отдельными литераторами совсем не означает, что публичный мат - это хорошо.

              Comment


              • Сообщение от RedHaired
                (не удержалась, но продолжать не буду)
                а мне уже надоело. Уровень спора не порадовал. Слишком воспитано и культурно.
                I often quote myself. It adds spice to my conversation. (c)

                Comment


                • Сообщение от Бугор
                  вы никогда не почитывали %%%%ru.net, padonki.org, udaff.com?
                  Нет еще. А что, можете что-либо порекомендовать?

                  Comment


                  • Сообщение от 3y6p
                    Собаководы подтвердят, что ежели щенок чистейших носителей породы, который мог бы быть эталоном собачьей красоты, вдруг начинает валяться в дерьме или тухлятине, он МГНОВЕННО выбраковывается. Пофик, что для всяких там копрофагов в подобном поведении щенка нет ничего зазорного. БРАК! Ты - дворняжка!
                    Это враньё. Кто мог сказать вам такую глупость?

                    К счастью собаки не имеют никакого отношения к писательству.



                    Comment


                    • Re: Простая литературная игра в сравнения

                      1) Ох красота!

                      2) Зенит - чемпион.[/quote]

                      1) Это про двоечницу или про форель?

                      2) Дождёшься от него!.. Адвокаат уже бесит... Радимов на лавке, Анюков на лавке, игры нет, Мясу просрали, Коням просрали... [/quote]

                      1) Про форель

                      2) Очень обидно, но привычно

                      На Паттерсон в субботу, за 'форелью'
                      «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» Конфуций.

                      Comment


                      • Сообщение от Мурка
                        Это враньё. Кто мог сказать вам такую глупость?
                        Если неохотничья собака демонстрирует чисто охотничий инстинкт (отбивает свой запах, соприкасаясь с сильнопахнущими веществами), это косвенно свидетельствует об исчезновении стационарности состояния в популяции (т.е. факта введения в популяцию собак других кровей).

                        Я про это доклад переводил год назад... Про то, почему заводчики могут продавать здоровых, но недотягивающих до шоу-класса щенков только в кастрированном виде.

                        Comment


                        • Re: Простая литературная игра в сравнения

                          Сообщение от Kadim
                          На Паттерсон в субботу, за 'форелью'
                          Пиши-звони!

                          Comment


                          • Сообщение от 3y6p
                            Сообщение от Мурка
                            Это враньё. Кто мог сказать вам такую глупость?
                            Если неохотничья собака демонстрирует чисто охотничий инстинкт (отбивает свой запах, соприкасаясь с сильнопахнущими веществами), это косвенно свидетельствует об исчезновении стационарности состояния в популяции (т.е. факта введения в популяцию собак других кровей).

                            Я про это доклад переводил год назад... Про то, почему заводчики могут продавать здоровых, но недотягивающих до шоу-класса щенков только в кастрированном виде.
                            Могла бы с вами поспорить. И про дерьмо, и про доклад, только не хочется засорять вашу тему.

                            Поэтому ретируюсь

                            Comment


                            • Сообщение от 3y6p
                              А я хочу сказать, что всё гораздо проще.
                              Некоторые авторы отлично понимают, что количество читателей (которому прямо пропорциональны их доходы) напрямую зависит от некоего чисто технического приёма, который состоит в упоминании тех или иных вещей, связанных с инстинктами и нарушением табу.

                              Проще говоря, читатель привлекается не красотой слова, а дозой "нарушения табу". Это - проще. Это - денежнее.
                              Мамлеeв - некоммерческий афтар.
                              Kстати, в чём смысл креативности? тем более, что о стандатизации и продаваемости выхлопа не я первый заговорил..

                              Comment


                              • Сообщение от JuliaB
                                Сообщение от RedHaired
                                (не удержалась, но продолжать не буду)
                                а мне уже надоело. Уровень спора не порадовал. Слишком воспитано и культурно.
                                "Хью, как можно так отзываться о женщине? Сейчас я ее шлёпну... Странно. Не поднимается рука на женщину."
                                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                                Comment

                                Working...
                                X