Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что читаем в Новом Году?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Только что по ТВ был сюжет про писателя Михаила Шишкина. В Швейцарии живет есличо Кто-нить читал? Как он?

    Comment


    • Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
      Amazon.com: Piaf: A Passionate Life (9781906217204): David Bret: Books

      У меня ещё есть на русском книжка Момоны
      Момон - Симона Берто?
      Берто Симона. Эдит Пиаф (стр. 1) - ModernLib.Ru
      Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

      Comment


      • Я сейчас читаю "Лучшее средство от северного ветра", Даниэля Глаттауэра.
        Интересно, напоминает форум.
        Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

        Comment


        • а посоветуйте современное-хорошее по-английски?

          а то я как в книжный не зайду - глаза разбегаются...)

          Меня вот радовали не так давно, скажем, Паланик, Уэльбек, Коупленд - и Нила Геймана ещё я люблю)) - вот что-то из подобного - только нового?
          (только чтоб оригинал по-английски, Кундеру скажем или там Анну Гавальду или Переса-Реверте я лучше по-русски, раз все равно переводить)

          а то я чета теряю ориентацию в нынешнем изобилии, а тратить время на фигню не хочется..
          Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

          Comment


          • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
            а посоветуйте современное-хорошее по-английски?

            а то я как в книжный не зайду - глаза разбегаются...)

            Меня вот радовали не так давно, скажем, Паланик, Уэльбек, Коупленд - и Нила Геймана ещё я люблю)) - вот что-то из подобного - только нового?
            (только чтоб оригинал по-английски, Кундеру скажем или там Анну Гавальду или Переса-Реверте я лучше по-русски, раз все равно переводить)

            а то я чета теряю ориентацию в нынешнем изобилии, а тратить время на фигню не хочется..

            Вау.. а книжные где находишь?
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • нууу....я часто на самом деле заглядываю - и в ангус с даймоксом, и в маленькие локальные...
              я маньяк))

              опять же ж - для читайки качаю с флибусты и либрусековых зеркал)

              (я на поезде каждый день езжу час туда и час назад - так что мне нельзя без книжек)
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • а у нас все позакрывали Вот универе хоть остался, хорошо
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                  Да, да

                  Из современного на инглише можно Marian Keys, Anne Enright "The Gathering", Jeffrey Eugenides "Middlesex". Это не Паланик, конечно.

                  Кстати, в магазинах больше книги не покупаю. Только на bookdepositary.
                  Last edited by Ника; 06.07.2011, 15:42.

                  Comment


                  • ну я для читалки скачиваю в основном - но в магазинах смотрю-листаю-рецензии рассматриваю...

                    чтобы хоть как-то понять что к чему и куды бечь))))
                    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                    Comment


                    • Да чего бечь то? Можно проверять списки получателей литер-ных премий. Быстро и надежно.

                      Можно сюда заглядывать http://www.amazon.com/Awards-Books/b...F8&node=542942
                      Last edited by Ника; 06.07.2011, 15:57.

                      Comment


                      • я чета после цветочного афедрона к премиям отношусь с некоторым сомнением...)))

                        ну и мало ли, вдруг у кого примерно подобные вкусы в литературе - и тогда есть шанс что его советы точно будут в цель - а с премиями - там их разные люди же раздают...
                        Я, скажем, люблю Пелевина и Сашу Соколова, а я знаю что есть куча людей, которые их не любят - хотя премии они оба получали)

                        не критерий, в общем)
                        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                        Comment


                        • Нет, не критерий, но какой-то компас в книжном тумане.

                          Comment


                          • Jeffrey Eugenides "Middlesex"
                            По-моему, так это лучше Поланика будет, качественнее книга.

                            RedHaired, если на подвиги тянет, рекомендую Jonathan Strange and Mr Norell - очень классная, хотя и длииииинная. Мне очень понравилось. Еще из последнего впечатлила The Last Samurai (Helen DeWitt), в конце аж слезы навернулись.

                            Comment


                            • о, про самурая я кино смотрела с томкрузом)

                              но к самураям - я недавно Сегуна осилила Клавелла огроменного на фоне ещё прогулок по Японии итд - пока чета у меня переполнение случилось японской культурой - ну и я все равно каждый вечер почти с ней встречаюсь))

                              За Jeffrey Eugenides "Middlesex" спасибо - посмотрю обязательно!)))
                              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                              Comment


                              • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                                о, про самурая я кино смотрела с томкрузом)

                                но к самураям - я недавно Сегуна осилила Клавелла огроменного на фоне ещё прогулок по Японии итд - пока чета у меня переполнение случилось японской культурой - ну и я все равно каждый вечер почти с ней встречаюсь))
                                Это не тот самурай. Не про томкруза и не про епонцев. Книжка в самом деле достойная.
                                Navigare necesse est vivere non est necesse

                                Comment

                                Working...
                                X