Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина в кредит

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Thor правильно сказал, копайте в сторону кредитных карт и услуги balance transfer. Дам еще одну подсказку, в ситибанке можете попросить услугу check to self (это единственный банк, который предоставляет эту услугу). По сути тот же balance transfer, только для ее реализации не требуется вторая кредитная карта в другом банке и деньги вы получите чеком по почте, который обналичите и потратите на собственные нужды. Услуга check to self нигде на сайте не афишируется, просто когда получите там кредитку с возможностью balance transfer, позвоните в банк и закажите check to self. Более подробно о манипуляциях с balance transfer и check to self читайте на whirlpool и копайте, копайте, копайте, чтобы случайно не оказаться у разбитого корыта только потому что не изучили досконально тему. Если все сделаете правильно, это сэкономит вам много денег чем прямолинейная подача заявки на finance авто через салоны или сами банки. При махинациях с balance transfer очень важна дисциплина!

    Comment


    • #32
      stillevil, погуглил насчет balance transfer. Это перегон денег с одной кредитки на другую, правильно? У меня CAB с ходу 5.99% чарджит.
      Last edited by will.i.am; 19.05.2016, 14:47.

      Comment


      • #33
        Тема глубокая и обо всех нюансах рассказать сложно, кроме того я всех их сам могу не знать. Рассказываю по своему опыту и опыту коллеги. В традиционном понимании, да, balance transfer это перевод денег с одной кредитки на другую тем самым уходите в плюс. Как снять эти деньги и по какому проценту вопрос уже другой, все таки плюсовой баланс и процент на снятие как бы ваших собственных денег должен рассчитываться по другому, гуманнее. Как я сказал проще пойти по другому пути, оформив кредитку в ситибанке, и затем на нее же запросив balance transfer, сказав что хотите совершить операцию check to self. Баланс на кредитку уйдет в минус, а вы по почте получите чек на свое имя на запрошенную суммму, который вы обналичите в любом банке не уплатив за все это ни единого процента (0.00%) на срок от одного года в зависимости от условий balance transfer класса карты.

        Не сможете погасить через год? Не беда, банков много, можно будет на эту карту сделать balance transfer из другого банка и продлить себе срок еще на год или два.

        Когда я приехал в австралию я не знал об этом и взял кредит на машину как все. В итоге, когда разобрался в теме, я закрыл кредит на машину с помощью обналичивания денег через balance transfer. После чего машина перешла полностью в мою собственность, что снизило стоимость моей страховки и что предоставило мне свободу, т.к. я более не плачу процент по кредиту и могу выплачивать остаток суммы так как это угодно мне. Захочу погашу хоть сейчас, а захочу подожду еще годик.
        Last edited by stillevil; 19.05.2016, 14:58.

        Comment


        • #34
          Еще по поводу кредиток. Есть такие заманухи у банков как допустим год или полтора беспроцентного кредита на покупки. Так можно и авто или мотоцикл почти на халяву в долг купить, если лимит по карте позволяет, уплатив только surcharge от общей стоимости покупки. Плюсом, в зависимости от класса карты можете получить страховку покупки тоже на халяву. Так я купил мотоцикл. Мой банк дает страховку на три месяца с момента покупки.

          Comment


          • #35
            Офф-топ немного, а в лизинг брал кто-нибудь? Привлекает весь головняк на третьей стороне и все расходы списываются с доналоговых денег. Напрягает что машина не твоя как бы, ну и привязка к работадателю.

            Comment


            • #36
              Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
              Офф-топ немного, а в лизинг брал кто-нибудь?
              Имеет смысл, если ты британский экспат, приехавший на пару лет и не собирающийся оставаться. Если ты собираешься потом ездить достаточно долго и продавать машину и покупать новую, то невыгодно.

              Comment


              • #37
                Народ, что-то я либо туплю либо не то ищу. Вбил в гугл commbank car loan calculator. Вышло https://www.commbank.com.au/personal...alculator.html. Какой тип займа надо выбрать из предложенных, secured car, variable rate или fixed rate? Пробовал поискать калькулятор у НАБа, так там конкретно под машину не нашел, а персонал лоан не знаю идет как автокредитование или нет. Процент около 13-14 но на автокредит процент должен быть ниже. Какой вообще интерест рэйт в Австралии на автокредит?
                "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                VISA GRANTED - 15 July 2014

                Comment


                • #38
                  Если истории нет никакой тут, то и 13-14% недорого. Африканцам-беженцам тут зарядили 21% как-то, они отказались, но они ж дикие, не понимают схем по деланию денег.
                  Если есть хоум лоан с банком, то они и персонал лоан процентов на 7 могут дать. Все зависит от требуемой суммы и персональных раскладов.
                  Для новых машин у Тойоты 0% бывает, у Ниссан 1% и вроде Фольксваген тоже сейчас 1% предлагает.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Для новых машин у Тойоты 0% бывает, у Ниссан 1% и вроде Фольксваген тоже сейчас 1% предлагает.
                    Это старая разводка для клиента. Все проценты по кредиту заложены в стоимость нового автомобиля. В середине 00-х почти все магазины бытовой техники продавали в рассрочку, якобы 0% годовых. На самом деле клиент платил все проценты банку не зная об этом. Магазин делал скидку банку, а банк оформлял кредит на полную стоимость товара, без скидки. Когда покупатель приходил с кешем, то магазин делал скидку. Дисконтные карты, распродажи и акции не действовали при покупке в рассрочку. В те жирные 00-е я так себе всю бытовую технику купил, приходил в магазин с наличкой.

                    Так и в Австралии, если прийти в автосалон с чемоданом кеша, то любую машину вам завернут с прилавка со скидкой 10%. Лайфхаки местных боганов.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от 217 Посмотреть сообщение
                      Это старая разводка для клиента. Все проценты по кредиту заложены в стоимость нового автомобиля. В середине 00-х почти все магазины бытовой техники продавали в рассрочку, якобы 0% годовых. На самом деле клиент платил все проценты банку не зная об этом. Магазин делал скидку банку, а банк оформлял кредит на полную стоимость товара, без скидки. Когда покупатель приходил с кешем, то магазин делал скидку. Дисконтные карты, распродажи и акции не действовали при покупке в рассрочку. В те жирные 00-е я так себе всю бытовую технику купил, приходил в магазин с наличкой.

                      Так и в Австралии, если прийти в автосалон с чемоданом кеша, то любую машину вам завернут с прилавка со скидкой 10%. Лайфхаки местных боганов.
                      Местные боганы кэш в чемодане только в кино видят. Но верят что за кеш им скидку сделают.
                      На практике никаких скидок именно из-за кэша не будет, налоги все равно придется платить продавцу.
                      Дилеры выкупают авто оптом, потом продают в розницу, разница между покупкой и продажей их. И она совершенно не огромна. Живут за счет объема и продажи всяких допов.

                      Comment


                      • #41
                        Кажется разобрался. Тип secured car с наименьшим рэйтом интереса, но при этом машина становится залогом. Я вот только не совсем понял, это надо идти в банк под конкретную машину брать деньги или идти в салон и уже там решать вопрос с банком? Объясните как тут это делается?
                        "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                        VISA GRANTED - 15 July 2014

                        Comment


                        • #42
                          Машина естественно под залогом, если кредит берется под нее. Если не хочется под залог машины, то персонал лоан можно взять без залога, но обычно ставка выше в таком случае.
                          В банке надо преапрувал получить до покупки. Банку пофик на именно конкретную машину, им нужно знать марку-модель-год выпуска.
                          А можно и с дилером идти, у них свои варианты обычно по финансированию.

                          Comment


                          • #43
                            Народ, кто знает какой в Сиднее средний по палате interest rate на автокредит на новое авто?
                            "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                            VISA GRANTED - 15 July 2014

                            Comment


                            • #44
                              Буду благодарен если посоветуете что-то конкретное из компаний.
                              "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

                              VISA GRANTED - 15 July 2014

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
                                Народ, кто знает какой в Сиднее средний по палате interest rate на автокредит на новое авто?
                                0-10%
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X