Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина в кредит

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    прошлогодние модели могут и под 0 дать
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #47
      Может я смотрел не туда, но мне попадались дикие 13-14 %.
      "Life is not a problem to be solved, but a reality to be experienced." - Soren Kierkegaard

      VISA GRANTED - 15 July 2014

      Comment


      • #48
        Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
        Может я смотрел не туда, но мне попадались дикие 13-14 %.
        6%
        https://www.loans.com.au/car-loans/buying-personal-car


        0+% у диллеров акции
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #49
          Всем г'дэй. Те что автокредит дают им есть разница хочу ли я новую машину или сэконд хэнд? Дадут под сэконд хэнд машину кредит?
          Продавец мохнатого золота.

          Comment


          • #50
            Так спросите у тех кто кредиты дает. Под двухлетку скорее дадут, чем не дадут, но все зависит от ваших обстоятельств.

            Comment


            • #51
              Дадут но % как для unsecured loan
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #52
                Я бы спросил у дилера, давали под трехлетку и как секьюэд.

                Comment


                • #53
                  Да, ну авто в кредит.
                  Я прочитал три умные книжки про финансы и теперь вумный ни за что не буду брать кредит на уменьшающийся в цене ассет!
                  Успех обычно приходит к тем, кто.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Гутиэрра Посмотреть сообщение
                    Я бы спросил у дилера, давали под трехлетку и как секьюэд.
                    Кредит при этом давал именно дилер я так понимаю?
                    Продавец мохнатого золота.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Gila Monster Посмотреть сообщение
                      Да, ну авто в кредит.
                      Я прочитал три умные книжки про финансы и теперь вумный ни за что не буду брать кредит на уменьшающийся в цене ассет!
                      Ну в России мы же берем авто в кредит и ничего. Понятно что машина такая вещь что в цене расти просто не может.
                      Мне психологически легче платить частями растянуто чем в один раз все сразу. Про переплаты знаю.
                      Продавец мохнатого золота.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Петр Листерман Посмотреть сообщение
                        Кредит при этом давал именно дилер я так понимаю?
                        Дилер через Ст Джордж Файненс, но не банк. Они тогда в Вестпак не входили еще. Бумаги все у дилера заполнял. Плюсом дилерская гарантия на три года была.
                        Last edited by Гутиэрра; 10.03.2019, 09:08.

                        Comment


                        • #57
                          Плюсую про спросить у дилера. Еще можно сделать так, поискать лон в интернете, обзвонив четыре-пять провайдеров, найти самый дешевый, придти к дилеру, поговорить с ним и сказать: у меня лон 4.5%, can you make me a better offer?

                          Тут в общем как на базаре, надо торговаться
                          Успех обычно приходит к тем, кто.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Петр Листерман Посмотреть сообщение
                            Ну в России мы же берем авто в кредит и ничего. Понятно что машина такая вещь что в цене расти просто не может.
                            Мне психологически легче платить частями растянуто чем в один раз все сразу. Про переплаты знаю.
                            Вы может и в России, но мы нет. Реальности другие, сравнения не уместны как бы.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Гутиэрра Посмотреть сообщение
                              Плюсом дилерская гарантия на три года была.
                              Из этого я делаю вывод, что машина была не новая.

                              Дилерская гарантия - это фуфел за деньги аж фонтан. Сам прошел по лоховости, потом прочитал.

                              Предиспозиция: дилеры основную массу профита делают с перепродажи подержаных машин и с сервиса. Все, чего касается дилер, удваивается в цене (минимум), может и упятериться. Кредит от дилера не исключение.

                              С дилершипами можно иметь дело, пока работает гарантия от производителя машины. Опции (вроде тонировки) ставить в сторонней конторе (ценник в два раза: дилер перегонит машину тонировщику в ту самую стороннюю контору, потом обратно, $200 за пять минут). Контрактор может работать и на сайте дилера - но те же $200 сверху.

                              Правило - никогда не собирать в одну три транзакции на месте (покупка, трейд-ин и тот самый кредит). Если все-таки трейд-ин хочется у дилера - сперва торговаться за цену следующей машины, потом говорить за трейд-ин (иначе трейдин будет бэйзлайном (а не ноль), от него ценник пойдет - и уже никак, только другой дилер).

                              Если кредит - дилеры начинают разговаривать не про полную цену услуг-опций, а про их стоимость в месяц этого кредита. Т.е. типа не $300, а "всего на $10 дороже в месяц" - создать ощущение "фигня вопрос". Знакомому дилер так нахлобучил тонировку.

                              Жена как-то по приколу типа пыталась затрейдинить старую короллу - дилер после этого перешел только в терминологию кредита, хотя его об этом не просили. Реальный ценник вообще никак, как сектант - говорит только почем в месяц будет новая машина с учетом тредина (та самая смесь трех транзакций). Собрали информацию по кредиту, посчитали, примерно $3..4k переплата (по сравнению с раздельными действиями - покупка, продажа и кредит от сторонней конторы).

                              Всё копипастиить не буду: когда, как покупать машину и как разговаривать с дилером - ютуб и всякие кворы аж взавал.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                                Вы может и в России, но мы нет. Реальности другие, сравнения не уместны как бы.
                                Я в Австралии но есть опыт кредита и в России. Реальности действительно другие как и процентная ставка которая тут намного ниже.
                                В чем минус покупки авто в кредит? В том что есть переплата + снижение стоимости авто? Так я не знаю другой страны где было бы по другому.
                                Продавец мохнатого золота.

                                Comment

                                Working...
                                X