Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    У меня 2-3 стиралки влезет, а вот одна 3-5м палка из Банингса нет...
    Для ексела предел по длинномеру порядка 3.4м. При этом багажник открыт и перевозимый предмет слегка вылезает.

    Ковер в рулоне (3.66) приходится сгибать, иначе торчит ну очень уж неприлично и нарушает правила.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      большую 5-дверную машину с фаркопом.
      вот за фаркоп соглашусь, зело полезно
      на любой заправке можно взять тележку хоть под холодильник хоть под лошадь (а то и две)

      Comment


      • Ну куда мигранту без лошади жеж.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
          и холодильник влазит?
          Ваще-то холодильник можно лёжа возить. Только ему надо дать постоять после такой перевозки.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            Для ексела предел по длинномеру порядка 3.4м. При этом багажник открыт и перевозимый предмет слегка вылезает.

            Ковер в рулоне (3.66) приходится сгибать, иначе торчит ну очень уж неприлично и нарушает правила.
            Слегка это все равно на метр как минимум и то если как то умудряешься переднее пассажирское сиденье сложить. Метр торчит да еще и задняя дверь открыта, полиции наверняка очень понравится если увидят.

            Я возил 2.4м pine sleepers внутри Прадо, но не фонтан и я больше 4 не стал класть на сиденья. Мне вообще срочно надо было только 4 штуки, остальное я просто заказал с доставкой.
            Если бы я сиденья снял вообще, то можно и больше.. но ради чего.. что бы $30 на доставке сэкономить, но провозиться со снятием сидений полчаса на снятие и столько же на установку да еще и получить риск что палки что нибудь внутри салона прикончат?

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Ваще-то холодильник можно лёжа возить. Только ему надо дать постоять после такой перевозки.
              ну в йети можно разве что минибарный впихнуть
              онаж реально самая маленькая из SUV какую только можно найти
              там багажник меньше чем гольфа

              Comment


              • Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Все равно когда нибудь что то не влезет вообще ни во что, так что проще за доставку заплатить потому что часто это не такие уж и огромные деньги.
                  Ну да. На Гамтри, например.
                  Или лист фанеры 90 баксов и доставка 90 баксов. А оно надо? А я в прошлом году 3 раза фанерой закупался. Это правда на крыше я возил. На седане (и хетче тоже) теоретическим можно, хотя и стрёмно. Зеркальные двери уже навряд ли получилось бы -- слишком короткая база.
                  А уж сколько я перевёз ДСП ламинированного! Уже штук 12 единиц мебели построил. Длина панелей до 240 см.
                  Мотоцикл детский возил в Фальконе. Столы, кровати всякие. Недавно на кёрбе подобрал столик инкрустированный -- какой-то дебил выкинул. Склеил-почистил-залачил -- отличная вещь. Куда бы он в седан влез?
                  Нескольким новопонаехам из грузового терминала вщи забирал, начиная с себя самого.

                  В седане мало того, что объём маленький, его ещё и использовать не всегда можно, так как в боковые двери мало чего помещается. Даже складное каячное весло воткнуть -- уже проблема.

                  Ездили с товарищем из Ады в Канберру и обратно за 2 дня. На ночёвке сэкономили по канберрским ценам немало.

                  Пятая дверь всяко удобнее двери багажника для погрузки чего угодно. А ещё, там можно завтракать на природе, а можно прямо в машине на ходу.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                    ну в йети можно разве что минибарный впихнуть
                    онаж реально самая маленькая из SUV какую только можно найти
                    там багажник меньше чем гольфа
                    У меня багажник 70 с чем-то см в проёме. Влезает письменный стол.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Ну да. На Гамтри, например.
                      Или лист фанеры 90 баксов и доставка 90 баксов. А оно надо? А я в прошлом году 3 раза фанерой закупался. Это правда на крыше я возил. На седане (и хетче тоже) теоретическим можно, хотя и стрёмно. Зеркальные двери уже навряд ли получилось бы -- слишком короткая база.
                      Так это на крыше, во внутрь любой машины лист фанеры 1.2x2.4m ведь не влезет. Так жа как и палки везти по 5 м на крыше будет мало вероятно даже с багажником. Таким палкам суппорт нужен спереди.

                      Я понимаю что тебе специфичная фанера нужна и Баннингсе ее скорей всего нет потому что доставка там куда дешевле чем $90 баксов. Там с тебя и за 10 и за один лист одинаково до $40 возьмут. А вот купишь мебель крупную и она все равно фиг куда влезет кроме грузовика или трейлера.

                      Я лично низкие легковушки просто не люблю, не важно в каком они кузове. Просто считаю что нужно покупать машину по желаниям и возможностям, а не ориентироваться на какую то ситуацию что раз в год возникнет. На худой конец есть трейлеры которые стоят 1000-2500 за новый и куда дешевле за старый. В него, если он еще и с клеткой куда больше влезет. Аренда на них тоже недорогая, так что можно просто взять когда нужно что бы что то крупное перевезти.

                      Comment


                      • Сообщение от xdim Посмотреть сообщение
                        Одно плохо. продавать долго. Но такую машину можно и оставить для веселья. и купить седан ))
                        Не долго, народ знает что это за авто. Моя ушла знакомым знакомых, стоило только заикнуться о продаже.

                        Comment


                        • Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
                          и холодильник влазит?
                          Морозилка влезла, доставку считали $90, а так после работы заскочил и порядок. Холодильники обычно не надо возить, то было сказано для красного словца. Проблема с седанами в том, что негабаритка не влазит. Напримет газонокосилка, или пляжная требуха. Я обычную вытяжку купил и коробка не влазила в дверной проем седана, в бгажник становилась, но крышка не закрывалась. И таких примеров масса, пятидверка нужна.

                          Comment


                          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Слегка это все равно на метр как минимум...


                            провозиться со снятием сидений полчаса на снятие и столько же на установку да еще и получить риск что палки что нибудь внутри салона прикончат?
                            На 20-30 см. По правилам лимит 15см, так что полиция не вмешивается.

                            Я нижнюю заднюю седушку снял в день покупки. Верхнюю сложил, получилось приличного размера плоское пространство.

                            Ставил седушку обратно пару раз, когда надо было перевезти толпу.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              ... А я в прошлом году 3 раза фанерой закупался. Это правда на крыше я возил. На седане (и хетче тоже) теоретическим можно, хотя и стрёмно. ...
                              У екселя багажник имеет предел ширины 110см. Фанера, гипсокартон и т.п. обычно имеют ширину 120.

                              Приходится заказывать доставку. Увы.

                              Тойота Тараго будет пошире.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                                Так это на крыше, во внутрь любой машины лист фанеры 1.2x2.4m ведь не влезет. ...
                                Тойота Тараго имеет дверь багажника шире 120см.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X