Объявление

Collapse
No announcement yet.

Гибриды

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    https://www.smh.com.au/opinion/how-a...28-gyqg0f.html

    история идиотизма, как подписали договор с фиксированной ценой на 25 лет с китайцами.

    И как думали только про экспорт. То что дешевый газ является дешевым энергоносителем и делает многие отрасли конкурентоспособными - всем пофиг.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
      Моё дело сказать, как оно есть в реальности, а тупить или не тупить, увы, за вас решить уже не могу.
      Я ни слова не говорил про тупить. Я попросил ссылки.

      Вашей реальности доверия нет - в ней батарея машины саморазряжается через корпус машины положительными ионами из воздуха.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #18
        Ещё и просто не подсоединенный ни к чему аккумулятор как и любая батарейка разряжается все теми же ионами. Завидую вашей реальности

        Comment


        • #19
          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
          Вашей реальности доверия нет - в ней батарея машины саморазряжается через корпус машины положительными ионами из воздуха.
          Да, меня тоже это тогда улыбнуло. И не слова про влажность и температуру. ) Ну да ладно.

          Comment


          • #20
            Скажем туплению 'ДА'. Как я и предсказывал.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
              Только тогда запаска будет присутствовать в используемом месте багажника.
              В городе запаска не нужна. Да и в междугородних поездках тоже.
              Ремонтный комплект, или (и) аэрозольный ремонтный баллон решает вопрос.
              Если шины не run flat у меня на Х3 такие были. Там всё ещё проще, узнаёшь о проколе только из приборки.

              Comment


              • #22
                Ну да, ну да. Как я последний раз поздновато заметил прокол - колесо в труху. Клея бы не хватило заклеить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                  Ещё и просто не подсоединенный ни к чему аккумулятор как и любая батарейка разряжается все теми же ионами. Завидую вашей реальности
                  Юлить не надо. Приплетение ионов из воздуха для 12-вольтовой батареи - это ахинея и мракобесие.

                  У батареи есть такая характеристика, как саморазряд (в лифлете к батарее обычно указан) - это внутренний процесс, естественно, все, что происходит в ее электролите - ионы.

                  Разряд батареи может происходить из-за влажности - но по мокрой поверхности изолятора. Пробить воздух (ионизировать его) - три киловольта на миллиметр зазора.

                  Похоже, учебник физики был скурен.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #24
                    Похоже ты чемпион по туплению. Увы, это не олимпийская дисциплина.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Юлить не надо. Приплетение ионов из воздуха для 12-вольтовой батареи - это ахинея и мракобесие...
                      или хорошая трава, я тоже такую хочу.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        А если с китая покупать итальянские системы? И ставить их в тихую?
                        Можно и не с Китая. Не уверен что ты сам ее поставишь и настроишь.
                        Не говоря о том что машина будет нелегально переоборудована.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Можно и не с Китая. Не уверен что ты сам ее поставишь и настроишь.
                          Не говоря о том что машина будет нелегально переоборудована.

                          Ну поставить это дело второе. Я не пойму в чём проблема пройти техосмотр у механика за 50 баксов?
                          Итальянское оборудование в России (которое и ставится в Австралии) стоит до 500 баксов.

                          Я когда сой форд покупал, там газ стоял. Механик проверил и всё. Вопросов о том кто ставил, или откуда оборудование не стояло.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Ну поставить это дело второе. Я не пойму в чём проблема пройти техосмотр у механика за 50 баксов?
                            Итальянское оборудование в России (которое и ставится в Австралии) стоит до 500 баксов.
                            Поставить это первое дело, причем правильно поставить.
                            Механик с тобой разговаривать не будет ни за 50, ни за 250 баксов. Зачем ему нужны проблемы и лишение лицензии, которая приносит постоянный доход?
                            Я не знаю что в РФ ставится, тут придется ставить инжекторный газ, цена от 700 по памяти, плюс баллон.

                            На Форде можно было карбюраторный газ иметь. На машины с 2004 года возможность установки газа определяется требованиями производителя.
                            И на Форде был compliance plate, зарегистрированный. А притащив в воркшоп (не любой, а сертифицированный по газу) машину с левой установкой получишь от ворот поворот [скорее всего]. Пробьют по VIN, а установки нет легальной. Короче гимор это. И не дай бог машина загорится потом по любой причине.
                            Last edited by Peter; 20.01.2019, 22:00.

                            Comment


                            • #29
                              Интересно рассуждения про газ Австралии читать))) LPG к этому гипотетическому австралийскому природному газу имеет очень косвенное отношение. Аналогично рассуждают в рф, где газа "полно". Нефть и lpg попутчики.
                              Про гибрид: выгода минимальна, на грани себестоимости. С горы ничего заряжаться не будет, это легко проверить попробовав сьехать с горы на нейтрали негибрида, убедившись что скорость едва поддерживается на том же уровне. Второй фактор кондиционер. Сейчас ставят компрессоры электрические, но это расход батареи нагрузкой 1-2 квт, поэтому речь про отсутствие холода в ау и необходимости в отоплении салона нивелируются необходимостью охлаждения.
                              Третий фактор масса: гибрид тащит на себе доп сотни кг, они отьедают гипотетичекую экономию.
                              Камри такси гибрид, средний расход 9л/100км. Много раз тут видел, где выгода? Сложив с изначальной переплатой вероятен убыток.
                              Для действительно экономии на топливе это компактный авто, или дизель со всеми недостатками.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от MegaWrench Посмотреть сообщение
                                Интересно рассуждения про газ Австралии читать))) LPG к этому гипотетическому австралийскому природному газу имеет очень косвенное отношение. ...
                                Именно по этой причине я дал ссылки на ОБА типа газа. Оба экспортируются. Нефть импортируется. LPG стоит в несколько раз дешевле бензина, что хорошо для экономики.

                                LPG оборудование в разы дешевле батареек и электроники в гибридах.

                                Какой тип горючего правительство должно продвигать очевидно всякому разумному человеку.
                                Но политики простых путей не ищут...
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X