Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хочу БМВ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pb Посмотреть сообщение
    Идите, жалуйтесь. Я Вам написал, почему ремонт и вообще сервис некоторых машин дороже в Австралии. Или Вы думаете расценки на ремонт машин одинаковые? Дураком назвал - сорвалось. Извини.
    Вот неугомонный и невнимательный барин-на-Тойоте.
    Сервис премиума дороже непремиума у дилера. У недилеров обычно нет разницы по маркам, так как во многих сервисах кроме замены масла-фильтра (иногда и тормозов) делать по премиуму ничего не будут, ибо бояться.
    У недилеров за 4WD могут взять дороже чем за седан.
    И да, я не думаю что знаю, а знаю, так как работал в сервисах тут, в отличии от диванных теоретиков-умников.

    Comment


    • Peter, как ты думаешь сколько будет стоить полностью облить машину? без разборки, но чтобы хорошо?

      Comment


      • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
        Peter, как ты думаешь сколько будет стоить полностью облить машину? без разборки, но чтобы хорошо?
        Смотря где территориально.
        В Данденонге возможно за две штуки кое-кто сделает, но надо разговаривать.

        Comment


        • Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
          Я знаю зарубежные реалии только по рассказам других людей, это верно. Очень много знаю в этом вопросе по Германии - поверь, там не очень отличается от ситуации в РФ - есть дорогие, но нормальные сервисы, а есть гаражные, но дешевые. В основном этнические. С общим трендом падения квалификации сотрудников, которые часто пытаются выяснять неисправности в ходовой путем подключения сканера (шутка)
          И запчастей китайских - валом. А на БМВ китайские запчасти не ходят долго. Иных новых деталей на месяц не хватает.
          Это я как юзер БМВ со стажем больше 20 лет говорю. Первая моя БМВ была семерка ещё в 23-м кузове.
          И автомехаником я работал. Делать приходилось всё, и АКПП перебирать, но специализировался на системах питания дизелей и карбюраторах с электронным управлением.
          А последняя - спортивная M-серии.

          Comment


          • Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
            Скажу по секрету - стандартным универсальным набором на моей машине не удается выкрутить свечи. Один стандартный удлинитель короткий, другой длинный. Нужен средний, а это уже искать надо отдельно.
            Плюс в стандартном наборе свечу выкрутить можно, а закрутить - нет. Фиксирующая резинка остается на свече в колодце. Приходится смазывать резинку маслом, что не очень хорошая идея.
            Без специального инструмента невозможно закрутить верхние крепления панели приборов (Е65), ибо штатно панель ставится до установки лобового стекла.
            И таких нюансов - море.
            Про фиксаторы, компьютер и специальное программное обеспечение ты и сам написал.

            Твои познания устарели.
            В РФ давно уже никто не занимается выбиванием катализаторов, и топливо тут вполне приличное, если не заправляться на откровенно левых заправках. У меня за последние 10 лет было три случая заправки какой-то херней, из-за которой машина дергалась и плохо ехала, но к какому-то ремонту это не привело.

            Что касается дилершипов и сканеров, то подключение сканера выявит проблему в лучшем случае с 50% вероятностью, если у механика мозга нет.
            Мне такие диагносты приговорили уйму всего (машина дергалась, когда я её покупал и заехал к официалам на диагностику), а оказалось - просто в усмерть уставшие свечи.
            Оху...тельное там топливо, дизель, по крайней мере. У меня у родственника на крузаке движок на 150K км стуканул, и это при том, что машина, считай, вечная.

            Comment


            • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
              Оху...тельное там топливо, дизель, по крайней мере. У меня у родственника на крузаке движок на 150K км стуканул, и это при том, что машина, считай, вечная.
              Делай поправку "на ветер" учитывая личность пишущего. Его послушать на полит.форуме, там уже на Марс слетали же.

              Comment


              • Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
                Ты потерял нить разговора.
                Изначально речь шла не о механике, который этим живет и зарабатывает, а о простом юзере с руками и головой.
                Что же касается оставить машину - то в таком случае идет замена блоков. Пока не найдут.
                Хорошо, если проблема явная - искать и устранять легко. Но это 50% случаев. А как было у меня - машина работает идеально, пока мотор не разогреется, после чего, при резком обгоне, начинает троить и компьютер выключает цилиндр с перебоями.
                Причем этот резкий обгон при скорости от 90 и выше.

                Остановился, заглушил, тут же завел - все опять работает идеально.
                Найти крайне сложно. Подъехал к сервису, пока взял мастера, подключили сканер, полчаса гоняли - ничего.
                На следующий день - ездить невозможно. Потом опять неделю нормально.
                В итоге выяснилось, что когда-то не замененные вовремя свечи стали причиной пробоя изоляции катушек, и в некоторых ситуациях искра утекала на массу, после чего компьютер отключал соответствующую катушку.
                А они мудили все, и по очереди.
                Проблема вылечилась заменой всех катушек. Причем самостоятельно и эмперическим путем, ибо все диагносты приговаривали меня совсем к другим вещам.
                И это, я езжу на бэхе по Москве и области, иногда прогуливаясь в Питер и Сибирь.
                Катализатор не выбил еще Правда машина не с непосредственным впрыском.
                Все понятно. Короче, у Драйверушки машина марки Ми-Би-Зи. Метр едешь - три вези.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Делай поправку "на ветер" учитывая личность пишущего. Его послушать на полит.форуме, там уже на Марс слетали же.
                  Да что же с него взять-то ?

                  Comment


                  • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                    Оху...тельное там топливо, дизель, по крайней мере. У меня у родственника на крузаке движок на 150K км стуканул, и это при том, что машина, считай, вечная.
                    Родной, из-за топлива движок стукануть не может, если ты правильно понимаешь понятие "стуканул".
                    Из-за масла (или его отсутствия), превышения оборотов, газовании на холодную и т.п., но не из-за топлива.
                    Вот и весь твой уровень знаний
                    "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

                    Comment


                    • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                      А последняя - спортивная M-серии.
                      Первую БМВ я купил лет 25 назад. Машине было тогда 7 лет от роду, как щас помню
                      Спортивные в М-пакете не люблю, не мой стиль.
                      "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Делай поправку "на ветер" учитывая личность пишущего. Его послушать на полит.форуме, там уже на Марс слетали же.
                        Ну да, ты же у нас знаток, чо
                        "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

                        Comment


                        • Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
                          Первую БМВ я купил лет 25 назад. Машине было тогда 7 лет от роду, как щас помню
                          так ты из бандюганов? в 94м тока бандиты ездили на бумерах

                          Comment


                          • Сообщение от Driver Посмотреть сообщение
                            Ну да, ты же у нас знаток, чо
                            Ну про "роисся-вперде" краше тебя только Кисель-ТВ рассказывает.

                            Comment


                            • Какой смысл говорить о бренде вместо характеристик?
                              Разве не надёжноссть-консампшен-динамика-удобства рулят?

                              Comment


                              • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
                                так ты из бандюганов? в 94м тока бандиты ездили на бумерах
                                Бандюганы ездили на новых бумерах, а у меня был не новый
                                "Я всегда думал, что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа. " И.В. Сталин.

                                Comment

                                Working...
                                X