Объявление

Collapse
No announcement yet.

У кого какая машина?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Я рад что вам понравилось.

    Comment


    • #62
      Kia RIO

      Comment


      • #63
        Я кстати ездил на рентованом Хюндае и30 несколько недель и в общем и целом от него у меня были положительные впечатления. Скажем новая корола на которой я езду эти три дня мне нравится меньше.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
          Я кстати ездил на рентованом Хюндае и30 несколько недель и в общем и целом от него у меня были положительные впечатления. Скажем новая корола на которой я езду эти три дня мне нравится меньше.
          Что такое «езду»? Звучит почти неприлично

          Comment


          • #65
            Сообщение от Ckaytari Посмотреть сообщение
            Kia RIO
            Тойота от Киа сильно по качеству отличаются?

            Comment


            • #66
              Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
              Тойота от Киа сильно по качеству отличаются?
              монописуально имхо
              Last edited by steus2019; 02.08.2019, 21:53.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
                Что такое «езду»? Звучит почти неприлично
                Езжу. Точнее ездил. Клава с акцентом.

                4 дня легкого отдыха в кернсе и порт дагласе.

                Ездил на короле новой совсем хэчбек. Агли эс машина на вид. Творчество душевнобольных. Помесь клона из звездных войн непонятно с кем. Маленькая. Едет паршиво. Жужжит мотором. Рулится и тормозит вполне. Отвратительный интерфейс радио и кондея. Мерзкая стереосистема. В базовом варианте идет с такими фичами как радарный круиз контроль, опознавание знаков скорости, подруливание при съезде на обочину (это я сразу отключил) и задняя камера. Что прям удивительно.
                Бензина жрет совсем мало.
                Короче, себе бы я такую не купил бы ни за какие коврижки.
                Last edited by Vlad I.; 02.08.2019, 22:15.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                  Как можно расточить мотор увеличив его на 50% от первоначального объема?
                  Двигатель BMW M54.
                  От 2,2 литра, до 3,0 литра.

                  Ставился на: E60 530i, E39 530i, E83 X3, E53 X5, E36/7 Z3, E85 Z4, E46 330Ci/330i(Xi).

                  У меня на X3 стоял трёх литровый, на Z3 2.2 литра, в Z4 (Е85) ставились 2,2 литра, 2,5 литра и 3 литра.

                  Различие в поршнях и коленвалу. Ну и мозги перешивать надо. Сам блок M54 разных модификаций конструктивно одинаков.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Не всем же на старых мерседесах ездить и чинить их у себя в гараже
                    Что за дичь?
                    По надёжности, опциям, комфорту и интеллекту старые мерседесы и bmw дадут фору серато 2019 модельного года.
                    У меня был старый BMW. В нём была индуктивная зарядка батарейки ключа когда ещё телефоны так не заряжались.
                    К каждому ключу привязывались положение сидения и зеркал.
                    Автоматическое затемнение центрального зеркала ночью при ослеплении сзади фарами автомобиля.
                    Блокировка от проворачивания ключа зажигания, если в кресле водителя нет собственно самого водителя.
                    Последовательное (!) отключение потребителей электрооборудования при уменьшении напряжения в сети.
                    Поворот головного освещения при повороте... Самодиагностика фар по горизонту при включении двигателя.
                    Это на вскидку.
                    Я не говорю о ходовке, тем более в x3 полный привод. Всякие стабилизации, антипробуксовки и т.п.
                    Опция "проверка давления в шинах" что есть в новых "умных" корейцах, работает ещё с тех времён с run-flat шинами.
                    То же самое и со "старыми" мерседесами. Свои ништяки.

                    Надо понимать, что покупают "старые" мерседесы не убитые в хлам, а как правило лакшери машины по цене ниже (хотя и не всегда) новых корейских поповозок.
                    А НЕ покупают их те кто ничего не понимает в технике и боится (и правильно делает) что его будут доить в сервисе. И часто так и бывает, когда за замену прохудившейся резиновой трубки в системе охлаждения дерут как за капиталку. Хотя там два хомута открутить и делов.

                    Смотря на Ваши посты которые Вы пишете вырвавшись в Австралию, пафосно говоря что:
                    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Мне пофиг, на одометре 20 тыщ, машина скорее надоест, чем рассыпется. Наверное.
                    У меня сложилось ...
                    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Зависть разве что к ментальной стойкости - потрясающая самоуверенность, невымываемая столичная спесь, перешедшая при эмиграции на LVL 81, полное отсутствие эволюции взглядов и убеждений

                    Comment


                    • #70
                      Рекомендую ресурс, кто не знает-''...мерседес ни на каком етапе своей жизни не был лучшей машиной''
                      ''...ниоткуда взявшаяся легенда о супернадежности Тойоты''

                      https://echo.msk.ru/sounds/2474289.html

                      https://echo.msk.ru/programs/garage/
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                        Что за дичь?
                        По надёжности, опциям, комфорту и интеллекту старые мерседесы и bmw дадут фору серато 2019 модельного года.
                        Опции, комфорт и интеллект - полностью согласен
                        По надежности - нет. Много друзей с неновыми премиальными авто, у которых вечто что-то глючит. Чтобы бмв-мерседес-ауди-ведровер был надежен, нужно отлично знать модельный ряд, двигатели, годы выпуска и тогда можно выбрать что-то надежное, условно "X3 на механике с дизельным двигателем 2008-2010 года". Т.к. все другие вариации - вечно ломаются, крупно и мелко.
                        быстрый гуглопоиск https://fastmb.ru/autonews/autonews_...bmw-top-5.html
                        Ближе к 100 тыс выходят из строя катушки зажигания, подушки двигателя, форсунки и т.д...........
                        попробуйте опровергнуть. только не надо, пожалуйста, про российский бензин

                        да, половина вышеупомнуных Вами функций уже доступны и в машинах недорогих брендов и малых классов.
                        А также, прогресс шагнул так далеко, что в них бывают и удобные и важные функции, недоступные старому премиуму

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Смотря на Ваши посты которые Вы пишете вырвавшись в Австралию, пафосно говоря что:
                          Вырвавшись в Австралию? - смешно)) Тут половина форума говорит, что я топлю за Россию из Ольгино

                          Пафосно? Я делюсь впечатлениями и логикой с человеком, который присматривается к машине, на ближайшей родственнице которой езжу сам.
                          К сожалению, форумные автоэксперты поделились не опытом, а мнением, причем не по этой модели, а в целом, по бренду. И не посоветовали альтернативу. Жаль.

                          Может быть Вы посоветуете?
                          Мне действительно интересно, может быть есть что выбрать вокруг. Как раз нужно Кию перерегистрировать - мож продам и по Вашему совету куплю что-то другое? Или человек, что спросил про Elantra, прислушается к совету?
                          Вот мои параметры - бюджет 12-14 kAUD, машина должна быть небольшой, сносно ездить, с минимальными эксплуатационными расходами, потерей стоимости, затратам времени на обслуживание. Прям щас мне нужны "тапочки" от дома до работы.
                          Я в нижнюю планку этого бюджета уложил Cerato с пробегом в 15к, в состоянии нового авто, перед этим потестив Короллу, Пульсар, Мазду3 и Цивик (по ощущению качества и повадкам на дороге Cerato оказалась посерединке). В этой Кие почти все норм, за исключением пары мелочей, но она таки скучная

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                            Как можно расточить мотор увеличив его на 50% от первоначального объема?

                            Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                            Двигатель BMW M54.
                            От 2,2 литра, до 3,0 литра.
                            .
                            Я уже не помню в каком контексте это было мной сказано, но тригонометрией я дружу.

                            2 х 2 = 4
                            2.2 х 2 = 4.4
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                              Опции, комфорт и интеллект - полностью согласен
                              По надежности - нет. Много друзей с неновыми премиальными авто, у которых вечто что-то глючит. Чтобы бмв-мерседес-ауди-ведровер был надежен, нужно отлично знать модельный ряд, двигатели, годы выпуска и тогда можно выбрать что-то надежное, условно "X3 на механике с дизельным двигателем 2008-2010 года". Т.к. все другие вариации - вечно ломаются, крупно и мелко.
                              быстрый гуглопоиск https://fastmb.ru/autonews/autonews_...bmw-top-5.html

                              попробуйте опровергнуть. только не надо, пожалуйста, про российский бензин

                              да, половина вышеупомнуных Вами функций уже доступны и в машинах недорогих брендов и малых классов.
                              А также, прогресс шагнул так далеко, что в них бывают и удобные и важные функции, недоступные старому премиуму
                              Чтобы ничего не глючило, машину надо обслуживать и желательно профессионально. И, о ужас для начинающего Хюндаевода, надо тратить деньги.
                              Про какое-то особенное знание модельного ряда это вы видимо начитались русского интернета.

                              Comment


                              • #75
                                Sunday7, посмотрим на вашу серату когда ей будет 100к
                                если доживет конешно без стука в поршневой

                                Comment

                                Working...
                                X