Объявление

Collapse
No announcement yet.

KIA SORENTO LX DIESEL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Basic
    + 1 Почти ППКС, кроме "самого автомобильного города", на всем ДВ кроме японцев почти ничего нет, но с другой стороны выбор этих японцев охрененный. Вот сам мучаюсь что привезти Пока остановился на Авансире
    Сейчас понастроили мерседес центров и понаоткрывали свои салоны европейские марки...

    Comment


    • #92
      Сообщение от Basic
      Сейчас - Хонда Цивик, и видимо дальше будет только Хонда
      У хонды лучшие переднеприводные авто, очень надежные и вообще отличная марка. Кто любит передний привод эти машины для них и сделаны...

      Comment


      • #93
        Сообщение от Fisherrr
        Насчет надежности Соренто. Совершенно очевидно, что это молодая компания, равно, как и то, что успехи их машиностроения очевидны. И аргументов достаточно, чтобы завести подобное авто в своем гараже. Потому что можно получить много больше машины за меньшие деньги. Проведенный сюрвей меня самого удивил. И умея считать деньги, я думаю, что это хороший вариант. Соренто - выгодный вариант.
        блин!

        ужеш писала! после сабжа,дешевле тока tucson.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Fisherrr
          Давайте рассматривать авто с точки зрения поставленной задачи.

          Если взять потребность в семейном авто, то будут одни критерии, если ставить задачу порвать на трассе - другое авто.
          В Австралии, чисто для семьи, чисто для поставленной задачи, с учетом безопасности и с учетом бюджета (а он для тебя важен, как сам говоришь) - идеальный вариант 2-х годичная кэмри за 16-20k. A не новый киа за 35k.
          И если ты покупаешь авто только для надежного, безопасного и т.д. перемещения своей и семьи пятой точки. Если тебе абсолютно неважно про "порвать на серпантине, за грибами, на трассе" - то это идеальный вариант.
          среднему человеку не увлекающимся "оффроад гамномешанием" - в Австралии везде будет достаточно обычной легковухи.
          Full Stop.

          Ты же по какой-то неведомой причине выбираешь авто ровно в два раза дороже, с сомнительной репутацией. Значит ненадо тут рассказывать про "идеальный семейный автомобиль", значит присутствуют и другие факторы, известные только тебе самому.

          Проведенный сюрвей меня самого удивил. И умея считать деньги, я думаю, что это хороший вариант.
          Ок-ок, а что скажешь про британский рейтинг надежности, приведенный на предыдущей. странице?


          Никто не говорит о киа, как равной японцам, скажем, но, очевидно, что они технологически отстают, но не намного, совсем чуточку. но зато они научились в рамках существующих технологий отрабатывать и давать качественный продукт, реально качественный.
          Никто бы тебе на этом форуме ничего не сказал, если бы этот продукт стоил на 7-10k дешевле. Но за 35k+, и тем более на 40-50k - полно другого выбора, лучшего качества за те же деньги - просто you only see what your eyes want to see (c) Madonna

          А выши сопляцкие, извините, так оно выглядит, разговоры, тому свидетельство.
          ну пусть будет так.




          Позвольте поинтересоваться, на каких авто вы ездите сейчас
          Почти год назад у меня перед покупкой были практически те же критерии, что и у тебя. Нужен был семейный авто, для троих, с высокой безопасностью, для 80-90% времени поездок по городу, и 10-20% времени поездок - за городом и "на рыбалку" с "за грибами". Требовалась маневренность по городу, хорошая управляемость на трассе, хорошее поведение по легкому бездорожью ("за грибами".). На первое место ставилась кроме безопасности еще и надежность. Тоже долго выбирал - тест драйвил, отзывы читал, рейтинги и т.д. выбрал и купил авто со второй страницы этого топика. хэппи 100%

          Comment


          • #95
            Сообщение от cacose
            Сообщение от Fisherrr
            Насчет надежности Соренто. Совершенно очевидно, что это молодая компания, равно, как и то, что успехи их машиностроения очевидны. И аргументов достаточно, чтобы завести подобное авто в своем гараже. Потому что можно получить много больше машины за меньшие деньги. Проведенный сюрвей меня самого удивил. И умея считать деньги, я думаю, что это хороший вариант. Соренто - выгодный вариант.
            блин!

            ужеш писала! после сабжа,дешевле тока tucson.
            Tocson он немного легковат, и багажник маловат, и присутсвует слишком сильное поперечное качение, после нескольких часов езды, выходишь, как-будто в космосе полетал. Это типично городская машина и выбраться на природу, но не более часа-двух езды. А вобще-то авто неплохое, согласен, только маловат.

            Comment


            • #96
              Бляха-муха,сегодня посидел в Сорренто на Мельбурн автошоу.Показалось что очень мало места на задних седениях плюс много пластмассы.Нужно попроробывать на дорге.

              Comment


              • #97
                попрбую немного в одном ответе:

                Авто нужно для езды по городу, +легкое бездорожье, + трасса, т.к. есть желание за год много ездить по австралии, от кернса до Аделаиды. Седан любого типа неприемлем, т.к. с нами ездит кот, в большой клетке, а в багажник его не закроешь. Поначалу мы, как-то не подумали. А так Камри, наверное ниче.

                Купить танчик за 80-90К+ ума много не нужно, там все ясно. Мне нужно что-то поскромней, по целому ряду причин. И тут вариантов намного больше. Мне Соренто понравился, но реакция тут не совсем понятна и кажется не совсем обоснованной. Для меня оно тоже и интересно, как бы, чтобы "правильные майты" не смотрели вслед криво. Судя по статьям (и майтовским форумам) средний майт с иронией смотрит на владельцев сабжа, перенося иронию и на их хозяевов. Такого счастья ессесно тоже не нужно. Вот такой, последний вопрос по сабжу.

                Comment


                • #98
                  В этом плане обыкновенный вагон,самое то.Новый Старвагон от Холдена выглядит очень прилично.Я заверяю тебя что ты не будешь выезжать на бездорожье очень долго-некогда будет.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Fog
                    В этом плане обыкновенный вагон,самое то.Новый Старвагон от Холдена выглядит очень прилично.Я заверяю тебя что ты не будешь выезжать на бездорожье очень долго-некогда будет.
                    Что это за стар вагон? Спорт вагоны, что ли? http://www.holden.com.au/www-holden/...?vehicleid=100

                    Comment


                    • Сообщение от islander
                      Сообщение от Fisherrr
                      Давайте рассматривать авто с точки зрения поставленной задачи.

                      Если взять потребность в семейном авто, то будут одни критерии, если ставить задачу порвать на трассе - другое авто.
                      В Австралии, чисто для семьи, чисто для поставленной задачи, с учетом безопасности и с учетом бюджета (а он для тебя важен, как сам говоришь) - идеальный вариант 2-х годичная кэмри за 16-20k. A не новый киа за 35k.
                      И если ты покупаешь авто только для надежного, безопасного и т.д. перемещения своей и семьи пятой точки. Если тебе абсолютно неважно про "порвать на серпантине, за грибами, на трассе" - то это идеальный вариант.
                      среднему человеку не увлекающимся "оффроад гамномешанием" - в Австралии везде будет достаточно обычной легковухи.
                      Full Stop.

                      Ты же по какой-то неведомой причине выбираешь авто ровно в два раза дороже, с сомнительной репутацией. Значит ненадо тут рассказывать про "идеальный семейный автомобиль", значит присутствуют и другие факторы, известные только тебе самому.

                      Проведенный сюрвей меня самого удивил. И умея считать деньги, я думаю, что это хороший вариант.
                      Ок-ок, а что скажешь про британский рейтинг надежности, приведенный на предыдущей. странице?


                      Никто не говорит о киа, как равной японцам, скажем, но, очевидно, что они технологически отстают, но не намного, совсем чуточку. но зато они научились в рамках существующих технологий отрабатывать и давать качественный продукт, реально качественный.
                      Никто бы тебе на этом форуме ничего не сказал, если бы этот продукт стоил на 7-10k дешевле. Но за 35k+, и тем более на 40-50k - полно другого выбора, лучшего качества за те же деньги - просто you only see what your eyes want to see (c) Madonna

                      А выши сопляцкие, извините, так оно выглядит, разговоры, тому свидетельство.
                      ну пусть будет так.




                      Позвольте поинтересоваться, на каких авто вы ездите сейчас
                      Почти год назад у меня перед покупкой были практически те же критерии, что и у тебя. Нужен был семейный авто, для троих, с высокой безопасностью, для 80-90% времени поездок по городу, и 10-20% времени поездок - за городом и "на рыбалку" с "за грибами". Требовалась маневренность по городу, хорошая управляемость на трассе, хорошее поведение по легкому бездорожью ("за грибами".). На первое место ставилась кроме безопасности еще и надежность. Тоже долго выбирал - тест драйвил, отзывы читал, рейтинги и т.д. выбрал и купил авто со второй страницы этого топика. хэппи 100%
                      2 islander, спасибо за ответы!

                      По стуи вопросов:

                      --Задача стоит семейное и на трассе и на природу (без говонмешания). . Нужен кузов типа Вагон. Камри поэтому не подходит. на рынке много вагонов, но это все-равно, СУВ имеет свои преймущества. Размер РАВ-4 - уже маловат!

                      -- Относительно британской статистики. Я просмотрел эго внимательно и понял, что КИА просто отсутсвует там, вот страничка с этого же сайта:
                      http://www.reliabilityindex.co.uk/ca...28339010848601 КИА там не бралась в расчет вообще.
                      А вот место хюндая в общем зачете по производителям, ТОП 10 с этого же сайта:
                      http://www.reliabilityindex.co.uk/to...28339010848601 место хюндая, например, непозорное, где там тойота?
                      А вот ТОП 10 с конца, того же британского сайта:
                      http://www.reliabilityindex.co.uk/to...28339010848601

                      Comment


                      • Да .Да,спортвагон.Он тебе самое то.
                        http://images32.fotki.com/v1110/free...jpg?1205061922
                        http://images31.fotki.com/v1051/free...jpg?1205065530

                        Comment


                        • Сообщение от Fog
                          красивое авто!!! Я его сразу заприметил, и новая марка, и весьма патриотично купить такое авто (наверное).

                          НО:

                          1) интересная комплектация станет в около 60К (drive away)
                          2) кенгуру на трассе словит - все, приехали
                          3) низко сидит, в общем и целом показатели безопасности ниже
                          4) "за грибами", только по опушке.

                          Все это может победить только одно: "увидел и влюблен"

                          Comment


                          • Сообщение от Fisherrr

                            2 islander, спасибо за ответы!

                            По стуи вопросов:

                            --Задача стоит семейное и на трассе и на природу (без говонмешания). . Нужен кузов типа Вагон. Камри поэтому не подходит. на рынке много вагонов, но это все-равно, СУВ имеет свои преймущества. Размер РАВ-4 - уже маловат!

                            -- Относительно британской статистики. Я просмотрел эго внимательно и понял, что КИА просто отсутсвует там, вот страничка с этого же сайта:
                            http://www.reliabilityindex.co.uk/ca...28339010848601 КИА там не бралась в расчет вообще.
                            А вот место хюндая в общем зачете по производителям, ТОП 10 с этого же сайта:
                            http://www.reliabilityindex.co.uk/to...28339010848601 место хюндая, например, непозорное, где там тойота?
                            А вот ТОП 10 с конца, того же британского сайта:
                            http://www.reliabilityindex.co.uk/to...28339010848601
                            Ну ок уговорил
                            силы у меня закончились

                            Мне Соренто понравился, но реакция тут не совсем понятна и кажется не совсем обоснованной. Для меня оно тоже Shocked и интересно, как бы, чтобы "правильные майты" не смотрели вслед криво. Судя по статьям (и майтовским форумам) средний майт с иронией смотрит на владельцев сабжа, перенося иронию и на их хозяевов. Такого счастья ессесно тоже не нужно. Вот такой, последний вопрос по сабжу.
                            Как средний майт относится к киа - понятия не имею. Т.к. честно говоря за всё время что живу в австралии киа видел всего пару раз, очень мало их тут почему-то ездит. Даже те же хёндэ вижу только легковушки, но правда много.
                            Но тут не понимаю что тебе с того, что думает средний майт? Средний майт любит холден коммодор, или форд фалкон, но коммодор больше, и ненавидит митсубиши. Но мне кажется это не должно тебя беспокоить. Тем более более половины авто на дорогах 10-15-20+ летний "коричневый" авто. Поэтому любое новое авто, даже киа, имхо, выглядит на дороге лучше 50% других автомобилей.
                            имхо.

                            Comment


                            • А что там с митсубиши? Чем так не угодили?

                              А вот спортвагон, SV6, очень ничего, только посмотреть его можно будет только на месте.

                              Comment


                              • Сообщение от Fisherrr
                                А что там с митсубиши? Чем так не угодили?
                                Они крайне неудачно начали в Австралии, до то ли 89-91-го, то ли до 94-го года были массовые проблемы с автоматами. Уже более 15 лет как пролбема пофиксена, но репутация испорчена надолго. В головах австралов митсубиши = крэп.

                                А вот спортвагон, SV6, очень ничего, только посмотреть его можно будет только на месте.
                                И нафига семейному авто столько мощи? за которую дерут столько килобаксов
                                Зато в принципе майты оценят Но вообще пробовать надо. Мне холдены вообще не нравятся, но знаю людей, которые попробовав его, не хотят больше ни на что пересаживаться. Так что тоже - спорный момент.
                                лично я бы в категории вагонов, с требованием повышенной проходимости, однозначно брал бы этот http://www.subaru.com.au/models/outback
                                Конечно до проходимости СУВа не совсем достанет, но из вагонов, имхо, он лучший.

                                Comment

                                Working...
                                X