Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опыт получения австралийских прав

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Так что же это получается получив права к примеру в штате Виктория с ними нельзя будет поехать в Сидней?

    Comment


    • #32
      shproteg
      с чего ты взял? выше говорилось про обмен зарубежных на австралийские, это другая история.

      австралийские права, выданные в любом штате, признаются в любом штате минимум 3 месяца (надо читать документы для каждого штата). Если переехал и живёшь дольше в новом штате, надо поменять. Смена австралийских прав на другой штат - бесплатно.
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
        shproteg
        с чего ты взял? выше говорилось про обмен зарубежных на австралийские, это другая история.

        австралийские права, выданные в любом штате, признаются в любом штате минимум 3 месяца (надо читать документы для каждого штата). Если переехал и живёшь дольше в новом штате, надо поменять. Смена австралийских прав на другой штат - бесплатно.
        А сдавать надо чего-нибудь при переезде в Австралии?
        Кенгурлянда кеттiм

        Comment


        • #34
          Нет. .
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #35
            Я абсолютный чайник в области вождения и только недавно начала изучать правила дорожного движения. Интересует один вопрос по NSW правам - имея P1 права, можно ли водить автомобиль самостоятельно, без сопровождения человека с полными водительскими правами?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
              Я абсолютный чайник в области вождения и только недавно начала изучать правила дорожного движения. Интересует один вопрос по NSW правам - имея P1 права, можно ли водить автомобиль самостоятельно, без сопровождения человека с полными водительскими правами?
              Да: Provisional (P1) driver licence

              Comment


              • #37
                Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                А сдавать надо чего-нибудь при переезде в Австралии?
                Да, в NSW надо "сдать" eyesight test. Interstate drivers

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ссылку, но я ее уже читала, даже несколько раз. Нигде ничего не могу найти по поводу можно ли имея P1 водить одному, без присутствия человека с полными правами. Поэтому и спрашиваю тут, так как может я ошибаюсь и что-то где-то пропустила.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                    Да, в NSW надо "сдать" eyesight test. Interstate drivers
                    Ну да. Действительно. Хотя это все же не совсем "сдать".
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ссылку, но я ее уже читала, даже несколько раз. Нигде ничего не могу найти по поводу можно ли имея P1 водить одному, без присутствия человека с полными правами. Поэтому и спрашиваю тут, так как может я ошибаюсь и что-то где-то пропустила.
                      Поверьте, можно водить одному. Сравните внимательно ограничения для L и P1. Если не указано ограничение на сопровождение водителем с полной лицензией, значит его нет. Если все же есть сомнения, то лучше пошлите запрос в RTA, а еще лучше позвоните: 132 213.


                      Learner licence

                      Learner drivers must:
                      • Be supervised at all times by the holder of a full Australian driver licence.

                      [...]


                      Provisional (P1) driver licence

                      P1 drivers must:

                      [...]

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                        Поверьте, можно водить одному. Сравните внимательно ограничения для L и P1. Если не указано ограничение на сопровождение водителем с полной лицензией, значит его нет. Если все же есть сомнения, то лучше пошлите запрос в RTA, а еще лучше позвоните: 132 213.

                        Спасибо. Все уже ясно.

                        Comment


                        • #42
                          Добрый вечер. Знатоки подскажите пожалуйста. Какой тип прав нужен для мотоциклов и скутеров? У меня российские категория B.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от kogot Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер. Знатоки подскажите пожалуйста. Какой тип прав нужен для мотоциклов и скутеров? У меня российские категория B.
                            Motorbike licence (Department of Transport and Main Roads)

                            To be eligible for a motorbike (class RE) learner licence, you must have held a provisional or open licence for another class of vehicle for at least one year during the last five years.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
                              Motorbike licence (Department of Transport and Main Roads)

                              To be eligible for a motorbike (class RE) learner licence, you must have held a provisional or open licence for another class of vehicle for at least one year during the last five years.
                              Thx a lot!!

                              Comment


                              • #45
                                Конвертация прав на австралийские, Виктория, Мельбурн.
                                Согласно сайту vicroads.vic.gov.au
                                Мои заморские права действительны тут полгода (6 месяцев) с даты въезда на территорию Австралии.
                                Общий стаж более 10 лет, в 2008 делал обмен прав, о чем имеется заметка, если есть такая - обязательно про нее говорите при переводе прав и при общение в викроадс, надо их тыкать носом что у вас стажа хватает.
                                Проезжал мимо викроадса и решил заехать, узнать что да как на счет получения местных прав. Как говорится на их сайте - три эказмена, два по теории Road Law Knowledge и Hazard Precipitation Test и одно вождение Driving Test
                                Записался на сдачу сразу всех трех экзаменов, перерыв между каждым экзаменом выбрал в одну неделю, по собственному желанию. Единственно, с вождением, у них было все занято на более месяца вперед, оказалось возможным заказать экзамен в другом отделение.
                                В интернете, и в этой теме, уже очень много информации как проходят сами тесты, повторяться не стану, разве что уточню некоторые моменты.
                                Перед сдачей первого экзамена, и перед сдачей вождения, будет Eye Sight Testпроверка зрения. Офицер будет просить вас прочесть строку из 5 букв, дистанция, примерно, метров от 3 до 5 (в зависимости от помещения отделения). Спросят - в линзах вы или нет, если без очков. Если не можете прочесть, к экзамену не допустят пока не прочитаете. Если не допустят, придется заново оплачивать заказ экзамена.
                                Теорию сдал с первой попытки, так что, из графика не выбился.
                                Вождение сдаётся на своей машине. Машина должна соответствовать некоторым параметрам - иметь ручной рычаг стояночного тормоза по середине между передними сиденьями (ручник обыкновенный). Если стояночный тормоз управляется другим методом - ногой, ручкой под рулевой колонкой - машина не подходит. Спидометр должен быть виден с переднего пассажирского места полностью. Крайний момент меня взволновал, на моем Форестере спидометр "утоплен" в тунеле на приборной панеле. Заехал еще раз в викроадс и попросил офицера проверитьмою машину. Мои опасения подтвердились, машинка не подходит.
                                Взял машину у друга на несколько дней, дабы пообвыкнуться.
                                Сдача вождения - проверка документов, зрения, световых приборов на машине и поехали. Первая часть - езда по тихим улочкам, повроты лево-право, параллельная парковка задним ходом. Вторая часть - езда по более оживленным улицам, перестроение по полосам, повороты. Езда занял минут 25, не более.
                                Вернулись, офицер поздравила с успешной сдаче и указала что есть одно замечние - надо чаще смотреть в зеркало заднего вида перед торможением.
                                У соседней стойки попросили оплатил $170 за выпуск ВУ на 10 лет. Расписался на небольшой бумажке, положенной поверх планшета. Сфотографировали, выдали бумажку, на которой ставил образец подписи - это оказалось временное водительское удостоверение. Сказали - права пришлем в течение 10 рабочих дней по почте, а пока, ездите по этой бумажке.
                                Вот и всё.
                                Кстати, заморское ВУ переводил, но перевод не понадобился, все от него отмахивались - у вас на правах всё написанно. Но всё равно, тыкал им что стаж у меня больше чем с даты выпуска ВУ.
                                Хоть и сдавал на автомате, получаю полный права, т.к. есть стаж более 3 лет.
                                От меня маленький совет - при сдаче вождения, вертите головой как можно больше, смотрите в зеркала "всем лицом" а не только глазами. Тут весь викроадс помешан на headcheck и глазения в зеркала. Крутите головой, крутите.
                                I'm going to Australia.
                                And you?

                                Comment

                                Working...
                                X