Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать на 10 км/ч ниже лимита

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Я не знаю как и где. Но приведу примеры того что происходит реально если ехать ниже максимального лимита.
    Аделаида - если ехать ниже всего на три - пять км\ч начинают нервно обгонять. Если ночью - могут нахамить или врубить дальний свет.
    GC - если на три - пять иногда обгоняют, если более, обгоняют все. Сапожным матом обложат в отличие от Аделаиды днем с демонстрацией среднего пальца.
    Еще я заметил что в GC часто не пользуются поворотниками и массово превышают скорость.
    Вобще такая проблема есть только у новичков. Через пару - тройку месяцев все осваиваются.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Цитата из правил это то, что ты не должен unreasonably obstruct.
      Тот кто едет медленно И мешает другим, тот нарушает.
      обратись за разъяснением в рта . или хотя бы к нейтив спикеру.

      правило конкретно утверждает, что тот, кто едет медленно - НЕ создает помех движению. кроме аномальных случаев.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #48
        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
        Да пох что ты там хочешь Остановись, наслаждайся, а с дороги нах.
        ну побибикай

        я по всяким серпантинам - грейт оушен роадам еду так, как мне удобно и безопасно. То есть , могу и на 30 повороты проходить. накопится сзади хвост - пропущу.
        у́кшшоул э́йхнуф

        Comment


        • #49
          Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
          ну побибикай

          я по всяким серпантинам - грейт оушен роадам еду так, как мне удобно и безопасно. То есть , могу и на 30 повороты проходить. накопится сзади хвост - пропущу.
          Надо будет посигналю и подсвечу дальним.
          sigpic

          Comment


          • #50
            Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
            правило конкретно утверждает, что тот, кто едет медленно - НЕ создает помех движению. кроме аномальных случаев.
            Я, однако, это читаю так, что "только лишь медленное движение не является помехой", потому что там написано "only because". Т.е. за медленную езду саму по себе не накажут, если ты никому не мешаешь.

            Людей штрафуют, если погуглить, можно найти случаи штрафов за движение, скажем, на 20 ниже лимита. Двигаешься медленно и препятствуешь другим - ты помеха и это штрафуется. К сожалению, редко.

            Comment


            • #51
              Езда выше или ниже скорости потока создает аварийную ситуацию в любом направление. Тут уже заметили что тех кто медленне едет начинают обгонять, причем чем медленее тем больше машин захотят обогнать. Любой лишний маневр, да еще и в ситуации когда его вынуждены делать многие увеличивает возможность аварии. Если за медленную езду не штрафуют, то обязаны начать это делать.

              Другое дело когда идет дождь или погода(видимость) плохая. Каждая машина индивидуальна и водитель тоже. Кто то может чувствовать себя комфортно в ливень и 90, а кому то и от 70 ощущений с головой хватает.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Я, однако, это читаю так, что "только лишь медленное движение не является помехой", потому что там написано "only because". Т.е. за медленную езду саму по себе не накажут, если ты никому не мешаешь.
                Это твои домыслы и ты имеешь право заблуждаться. В правилах написано так, как написано. Ничего не сказано про кому-то мешать, хвост машин и т.п.
                Короче, за 45 в зоне 70 ничего не будет.

                Comment


                • #53
                  Ничего не будет и за 20, потому что правило применяется редко.
                  Но повторю, если погуглить, то можно найти случаи, когда водителей штрафовали за создание препятствий из-за медленной езды.
                  За obstruction полагается чуть больше 200 баксов штрафа без пойнтов.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
                    Они тоже будут все мудро ехать на 10 км. медленнее верхнего лимита.


                    Да ну? Когда я с утра иду 65 в зоне 60 или 75 в зоне 70 меня, тем не менее, все равно обгоняют и подрезают водители всех мастей летяшие на работу с выпученными шарами. Я больше разгоняться не хочу, ибо от ментов с радаром никто не застрахован, тем не менее они упираются в хвост и проч. Что уж говорить о том, кто едет на 10 км ниже лимита- вы сами попробуйте ради експеримента.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
                      только не в аст. наоборот типа надо ехать мин на 5 меньше чем лимит. типа быть сейф.
                      нет
                      я первый раз провалил тест в NSW в 2010 - часто ехал слишком медленно - на 10 меньше. Мне гаишник сказал до -5 от лимита нормально, а медленее причём постоянно - это плохо.
                      Я просто утрировал, для доходчивости.

                      Comment


                      • #56
                        Если придерживаться темы, так как она сформулирована, то 10 км/ч может быть элементарная погрешность спидометра. Никакого криминала в этом нет, я считаю.
                        Иначе можно до абсурда дойти. Например, при троганье со светофора можно наказывать за неиспользование всей мощности (если по паспорту разгон 0-60 4 секунд, то за более долгий разгон надо штрафовать ибо задерживает трафик).
                        В "советских" правилах однозначно давалось определения "unreasonably slow" в цифрах. Здесь многое определяется словом "reason" отсюда все споры имхо.
                        Last edited by lifehacker; 07.02.2013, 09:04.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                          нет
                          я первый раз провалил тест в NSW в 2010 - часто ехал слишком медленно - на 10 меньше. Мне гаишник сказал до -5 от лимита нормально, а медленее причём постоянно - это плохо.
                          Мне кажется на тесте требуют это для того, чтобы понять, что сдающий смотрит за знаками и знает какая скорость на данном конкретном участке, не более того.

                          Comment


                          • #58
                            Кстати, до сих пор не могу понять в чём прикол ехать не 67 в зоне 70, а 73?
                            На 15 секунд больше постоять у следующего светофора?
                            Я просто утрировал, для доходчивости.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                              Кстати, до сих пор не могу понять в чём прикол ехать не 67 в зоне 70, а 73?
                              На 15 секунд больеш постоять у следующего светофора?
                              А как ты скорость 67 определил? По своему спидометру или своему GPS? А тот, кто ехал эти 67 сейчас на другом форуме пишет, что не понимает, зачем люди на 6 км/ч привышают, рискуя жизнями других.
                              EDT Недочитал я
                              Last edited by lifehacker; 07.02.2013, 09:10.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                                Кстати, до сих пор не могу понять в чём прикол ехать не 67 в зоне 70, а 73?
                                На 15 секунд больше постоять у следующего светофора?
                                Упс, сори Неправильно понял.

                                Comment

                                Working...
                                X