Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать на 10 км/ч ниже лимита

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
    по мне пусть лучше старушка тошнит 40 в зоне 50, потерплю 3 минуты, чем она врубится куда-то и перекроет дорогу вообще нахрен.
    Правда я не езжу на работу на машине, может поэтому не так критичен...
    +1

    исходить на факи из-за 3-5-10 минутных задержек - это проблемы едущих сзади

    бывает, плетешься за трактором каким-нить - ну и толку-то нервничать ?

    короче, играю в понявшего жизнь ..
    у́кшшоул э́йхнуф

    Comment


    • #77
      Если кто медленно тащиться у меня всегда ассоциация что там полностью упоротый сидит, ну или старики 90-летние. Примерно такая ассоциация с драйвером.

      sigpic

      Comment


      • #78
        так обычно и есть, когда в итоге смотришь а там - там старушка, которая ещё русско-японскую помнит.
        Я просто утрировал, для доходчивости.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
          так обычно и есть, когда в итоге смотришь а там - там старушка, которая ещё русско-японскую помнит.
          Все лучше, чем рандомно маневрирующий китаец. Сигнал там идет сразу в центр исполнения, без процессинга.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
            так обычно и есть, когда в итоге смотришь а там - там старушка, которая ещё русско-японскую помнит.
            Кстати вспоминается история что в некоторых городах Америки если машина едет медленно, то копы останавливают и сразу всех на асфальт кладут и обыскивают. Т.к. негры любят укурится марихуаной и ездить, им кажеться что они оч. быстро едут, на самом деле медленно.
            sigpic

            Comment


            • #81
              Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
              вдобавок, такой кусок где 60, а кто то едет 50, ну пусть 5 км,
              разница в скорости даст одну минуту во времени.
              Это реально критично?
              Дело (для меня, по крайней мере) не во времени, а в комфортной скорости, с которой мне удобно ехать.
              В городе не так важно, а в дальних поездках, где долго едешь в одном темпе, а потом упираешься на однополосной дороге в кого-нибудь - неприятно
              Глеб

              Comment


              • #82
                Самое неприятное, что когда встречная полоса становится свободной и далеко просматриваемой, такие водители обычно вспоминают, что они могут и газу прибавить.
                Navigare necesse est vivere non est necesse

                Comment


                • #83
                  В Сиднее светофоры отрегулированы так, что даже незначительное замедление приводит - в среднем - к большим задержкам на светофорах.
                  Да, иногда ты попадаешь в "красную волну" и по барабану, проезжать отрезок между светофорами на 40 или 60 км. Это даёт повод тем, кто медленно водит, говорить, что выигрыша от быстрой езды нет и машины-черепахи догоняют спидеров на следующем светофоре.
                  Но на самом деле выигрыш есть, т.к. в среднем более быстрая машина проскакивает больше светофоров на зелёный, в итоге время в пути может сократиться очень существенно. Для меня эта разница может составить минут 10 на дороге на работу, что критично.
                  Кроме того, медленные машины, замедляя траффик, сокращают - опять же среднюю - пропускную способность дороги и способствуют пробкам. Чем плотнее траффик, тем больше способствуют.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                    В WA это подпадает под Obstruction of vehicles and pedestrians, даже с примером в кодексе.
                    Ну давай уж выдержку из правил WA. Пойдем по-третьему кругу.

                    Comment


                    • #85
                      тут согласен - проход светофоров критичен, но я думал, что 90% дорогт на работу - по дороге с несколькими полосами, там тормоза едут себе спокойно в левом ряду. Нет?
                      Я просто утрировал, для доходчивости.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                        по дороге с несколькими полосами, там тормоза едут себе спокойно в левом ряду. Нет?
                        По моим наблюдениям, только очень немногие тормоза сознательно занимают левую полосу, чтобы не мешать. В основном они занимают случайную полосу, ту, в которой им "комфортнее".

                        Пресловутый obstruction легко можно видеть на полосе, где за медленной машиной скапливается очередь, а перед ней - большой промежуток. Плетущиеся сзади машины начинают вклиниваться в соседнюю полосу, чтобы обогнать, зачастую с риском.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Пресловутый obstruction легко можно видеть на полосе, где за медленной машиной скапливается очередь, а перед ней - большой промежуток. Плетущиеся сзади машины начинают вклиниваться в соседнюю полосу, чтобы обогнать, зачастую с риском.
                          Нет.
                          Справа могут обгонять со скоростью 90, едущих слева со скоростью 80. И пусть даже лимит 110, никакого обстракшна или keep left unless нет и пусть хоть оббибикаются

                          P.S. Вот мне нравится как свои понятия на этом форуме некоторые пытаются выдать за правила.

                          Comment


                          • #88
                            наверно имелась в виду однополосная дорога
                            Я просто утрировал, для доходчивости.

                            Comment


                            • #89
                              Дело в том что бьют не по правилам...
                              sigpic

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                                Нет.
                                Справа могут обгонять со скоростью 90, едущих слева со скоростью 80. И пусть даже лимит 110, никакого обстракшна или keep left unless нет и пусть хоть оббибикаются
                                Вот тут пишут что правила полные занимают 330+ страниц, на сайте их нет в полном обьеме, у полиции книжечка есть. Можно наверное купить. Так вот

                                "Failing to keep left on a freeway (or a road with a speed limit of 90km/h or more) unless overtaking is an offence and, contrary to popular belief, police do issue tickets.

                                In Victoria, if you’re holding up traffic in the fast lane it is a $282 fine and two demerit points. In NSW, it is $298 and two demerit points."

                                Australian Road Rules You Didn't Know
                                sigpic

                                Comment

                                Working...
                                X