Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать на 10 км/ч ниже лимита

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    Справа могут обгонять со скоростью 90, едущих слева со скоростью 80. И пусть даже лимит 110, никакого обстракшна или keep left unless нет и пусть хоть оббибикаются
    Это я не очень понял, что имеется в виду?

    Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
    P.S. Вот мне нравится как свои понятия на этом форуме некоторые пытаются выдать за правила.
    Какие понятия? Медленная езда - это нарушение, и за него, напомню, изредка штрафуют.

    Comment


    • #92
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Ну давай уж выдержку из правил WA. Пойдем по-третьему кругу.
      12 . Minimum speeds on freeways

      In a freeway speed zone, a person shall not drive a vehicle at a speed that is more than 20 km/h below the speed limit unless —

      (a) traffic congestion prevents the person from driving the vehicle at a speed that is within 21 km/h of the speed limit; or

      (b) for any other reason, it is unsafe or imprudent for the person to drive the vehicle at a speed that is within 21 km/h of the speed limit.

      Modified penalty: 1 PU

      108 . Obstruction of vehicles and pedestrians

      (1) A person shall not, with intent to hinder or obstruct the passage of any vehicle or vehicles on a carriageway, park or stop a vehicle on the carriageway in such a manner as to cause the passage of any other vehicle on the carriageway to be obstructed or hindered.

      (2) A driver shall not unreasonably obstruct the path of another driver or a pedestrian.

      (3) In subregulation (2), a driver does not unreasonably obstruct the path of another driver or a pedestrian only because —

      (a) the driver is stopped in traffic; or

      (b) the driver is driving more slowly than other vehicles (unless the driver is driving abnormally slowly in the circumstances).

      Example of a driver driving abnormally slowly
      A driver driving at a speed of 20 km/h on a length of carriageway to which a speed‑limit of 80 km/h applies when there is no reason for the driver to drive at that speed on the length of carriageway.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
        Вот тут пишут что правила полные занимают 330+ страниц, на сайте их нет в полном обьеме, у полиции книжечка есть. Можно наверное купить. Так вот

        "Failing to keep left on a freeway (or a road with a speed limit of 90km/h or more) unless overtaking is an offence and, contrary to popular belief, police do issue tickets.

        In Victoria, if you’re holding up traffic in the fast lane it is a $282 fine and two demerit points. In NSW, it is $298 and two demerit points."

        Australian Road Rules You Didn't Know
        Как это противоречит написанному мною?
        Обгоняешь? Обгоняешь. С какой скоростью никого не ипет.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
          12 . Minimum speeds on freeways

          In a freeway speed zone, a person shall not drive a vehicle at a speed that is more than 20 km/h below the speed limit unless —

          (a) traffic congestion prevents the person from driving the vehicle at a speed that is within 21 km/h of the speed limit; or

          (b) for any other reason, it is unsafe or imprudent for the person to drive the vehicle at a speed that is within 21 km/h of the speed limit.
          ВА молодцы, но оно для фривеев только.

          Comment


          • #95
            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
            Как это противоречит написанному мною?
            Обгоняешь? Обгоняешь. С какой скоростью никого не ипет.
            Обгоняешь если не задерживаешь сзади. Если обгоном задерживаешь, то файн готовь Потом сколько секунд ты будешь обгонять 80 км в час, даже на 90? очень быстро, обогнал свалил с полосы, это нормально. Ты может едешь на чем-то адско медленном. Я как-то на юте ездил, он в горку больше 80 никак не жал, зато на прямой 120 разгонялся. Вот раскочегарил до макс, едешь ок. Горка, сразу сваливаешь в самый медленный ряд.
            Last edited by Moskvich; 07.02.2013, 18:35.
            sigpic

            Comment


            • #96
              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              Обгоняешь если не задерживаешь сзади. Если обгоном задерживаешь, то файн готовь Потом сколько секунд ты будешь обгонять 80 км в час, даже на 90? очень быстро, обогнал свалил с полосы, это нормально.
              Это твои домыслы В правилах такого нет.

              Comment


              • #97
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Это твои домыслы В правилах такого нет.
                полицейскому если что обьяснишь.
                sigpic

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                  полицейскому если что обьяснишь.
                  А я не езжу ниже лимита

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    Кстати вспоминается история что в некоторых городах Америки если машина едет медленно, то копы останавливают и сразу всех на асфальт кладут и обыскивают. Т.к. негры любят укурится марихуаной и ездить, им кажеться что они оч. быстро едут, на самом деле медленно.
                    Гы. Надо наркотики легализовать и все будут ездить медленно. Спид камеры будут не нужны.
                    If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                    Comment


                    • Kak то был ночью остановлен полицаями в г Киеве потому што ехал ошень медленно и осторожно потому што был ошень пьяный и пришлось отдать все что было в кошелке!По несчастливой/или счастливой случайности было случайно в тот день достаточно много
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                        Kak то был ночью остановлен полицаями в г Киеве потому што ехал ошень медленно и осторожно потому што был ошень пьяный и пришлось отдать все что было в кошелке!По несчастливой/или счастливой случайности было случайно в тот день достаточно много

                        Узнав деда Хасана они по идее должны были сразу в штаны навалить и под козырек взять.

                        Comment


                        • Погрешность спидометра как правило относительная и зависит от скорости. Я, например, пересев на новую машину и не знав что спидометр показывает неправильную скорость сначала уживлялся почему все спидят и подпирают на фривее... Я еду по спидлимиту всегда, поэтому те кто подпирают идут лесом, я изза них не буду спидить что бы уйти с полосы, пускай ждут пока это можно сделать безопасно на разрешенной скорости... Так вот оказалось что на 100 кмч погрешность моего спидометра +7 км, т.е. ехал я 93кмч. Достаточо было куда то поехать с GPS что бы это увидеть. На меньшей скорости погрешность уменьшается. Теперь там где 100 еду 107 кмч.

                          Никогда не слышал что бы погрешность спидометра служила основанием для снятие штрафа. Это никого не волнует, ну разве что только что купил машину и на ней ехал от дилера, но опять же спидометр показывает больше чем надо, так что тут вообще никаких вариантов.

                          Comment


                          • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                            Никогда не слышал что бы погрешность спидометра служила основанием для снятие штрафа.
                            За минус 5-7 км никто не оштрафует, я думаю.
                            За минус 10 - не знаю.
                            За минус 20 точно могут, погуглите.
                            Сипд-камера, разумеется, вам ничего не сделает за низкую скорость, это только если полиция заметит и решит, что вы препятствуете движению.

                            Поэтому вопрос о низкой скорости, если это всего минус 5-7 километров к лимиту, скорее из области bad/good habits on the road.

                            Comment


                            • Ну погугли уж. Сколько можно ссылаться на него.

                              Comment


                              • Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
                                Они тоже будут все мудро ехать на 10 км. медленнее верхнего лимита. Да по-любому чем опытнее водитель, тем безопаснее. Гнать на пределе лимита, особенно по дождю или темноте, тот же опытный водитель вряд ли будет. На дороге бывают неприятные неожиданности. Да в учебниках тоже написано: лимит скорости - для идеальных погодных условий, а если они неидеальные, то скорость должна быть конфортной для водителя. Или погода идеальна но вы устали у вас тогда и реакция ухудшается.
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X