Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать на 10 км/ч ниже лимита

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от lifehacker Посмотреть сообщение
    Если придерживаться темы, так как она сформулирована, то 10 км/ч может быть элементарная погрешность спидометра. Никакого криминала в этом нет, я считаю.
    Иначе можно до абсурда дойти. Например, при троганье со светофора можно наказывать за неиспользование всей мощности (если по паспорту разгон 0-60 4 секунд, то за более долгий разгон надо штрафовать ибо задерживает трафик).
    В "советских" правилах однозначно давалось определения "unreasonably slow" в цифрах. Здесь многое определяется словом "reason" отсюда все споры имхо.


    У спидометра погрешность около 5 км на занижение обычно. Т.е., по идее, чел в примере идет не на 10, а на все 15 км ниже тогда, например 45 в зоне 60, что есть реальное издевательство. Никто не заставляет спидить, но надо понимать, что на дороге ты не один и обычно люди ее используют чтобы куда-нибудь добраться, а не рассматривать окрестности.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
      У спидометра погрешность около 5 км на занижение обычно. Т.е., по идее, чел в примере идет не на 10, а на все 15 км ниже тогда, например 45 в зоне 60, что есть реальное издевательство. Никто не заставляет спидить, но надо понимать, что на дороге ты не один и обычно люди ее используют чтобы куда-нибудь добраться, а не рассматривать окрестности.
      так у тех кто спешит, у них тоже на 5 меньше и тогда ращница всё равно 10
      Я кстати читал что врут спидометры на скоростях > 100 и меньше 30. Т.е. задизайнены так чтобы основной рабочий промежуток (40-100) показывать честно.
      Не знаю правда или нет.
      Было бы странно, чтобы специально завышали показания, тоёта завысит на 5, а мерс на 10, а волга вообще занизит, и будут рядом три машины ехать с одинаковой реальной, но разными приборными скоростями.
      Я просто утрировал, для доходчивости.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
        У спидометра погрешность около 5 км на занижение обычно. Т.е., по идее, чел в примере идет не на 10, а на все 15 км ниже тогда, например 45 в зоне 60, что есть реальное издевательство. Никто не заставляет спидить, но надо понимать, что на дороге ты не один и обычно люди ее используют чтобы куда-нибудь добраться, а не рассматривать окрестности.
        Чел идет на 5 ниже по спидометру, а сзади не понимают, почему он едет 10 ниже лимита.
        У спидометра показания от многого зависят. На разных машинах по разному. Если нет GPS, я, например, на рентованной машине буду ехать строго по спидометру, даже если трафик будет быстрее. На своей, конечно, имеешь представление о реальной скорости и то что показывает спидометр. Но требовать этого знания от всех, имхо, нельзя.
        А то, что трафик медленнее лимита раздражает или напрягает, это да. У каждого просто свой reason это тоже надо понимать.

        Comment


        • #64
          вдобавок, такой кусок где 60, а кто то едет 50, ну пусть 5 км,
          разница в скорости даст одну минуту во времени.
          Это реально критично?
          Я просто утрировал, для доходчивости.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
            так у тех кто спешит, у них тоже на 5 меньше и тогда ращница всё равно 10
            Я кстати читал что врут спидометры на скоростях > 100 и меньше 30. Т.е. задизайнены так чтобы основной рабочий промежуток (40-100) показывать честно.
            Не знаю правда или нет.


            Неправда.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
              вдобавок, такой кусок где 60, а кто то едет 50, ну пусть 5 км,
              разница в скорости даст одну минуту во времени.
              Это реально критично?


              Простите, но так рассуждать может только чел не водящий машину. Потому что практика показывает сто процентов обратное.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                Неправда.
                что не правда?
                Что меньшая погрешность у спидометров в диапазоне 40-100?
                В общем вопрос - реальную ли скорость показывает спидометр? А если я колёса большего диаметра поставил?
                Я просто утрировал, для доходчивости.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                  Простите, но так рассуждать может только чел не водящий машину. Потому что практика показывает сто процентов обратное.
                  чёрт, вот так всегда - практика расходится с математикой
                  Last edited by Odessa; 07.02.2013, 09:32.
                  Я просто утрировал, для доходчивости.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
                    Простите, но так рассуждать может только чел не водящий машину. Потому что практика показывает сто процентов обратное.
                    машина времени, что ли ?
                    у́кшшоул э́йхнуф

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                      что не правда?
                      Что меньшая погрешность у спидометров в диапазоне 40-100?
                      В общем вопрос - реальную ли скорость показывает спидометр? А если я колёса большего диаметра поставил?


                      У меня всегда показывает на 4 км больше, что при 120 что при 40-ка.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                        машина времени, что ли ?


                        Майт, такие как ты (едущие 60 где 100)- исключение, что хорошо. Я уже написал- тут поджимают даже если ты на нескь километров выше лимита идешь, так что эти рассуждения о том, что это экономит лишь минуту- теория и туфта, в реале спина и задний бампер будут утыканы факами независимо, одна там минута или 30 секунд (что справедливо). Люди достаточно теряют времени в трафике и пробках чтобы там, где есть возможность не выжать легальный максимум из дороги. Тот, кто этому препятствует- редиска по дефолту, неважно, хотят ли люди сэкономить минуту или нет, а из-за того, что препятствует этому в силу левых причин.
                        Last edited by Старик Сантьяго; 07.02.2013, 10:12.

                        Comment


                        • #72
                          не, ну 60 при лимите 100, мы про такое не говорим
                          Вопрос - 55 при лимите 60 это тоже вызовет кучу факов?
                          Вот недавно страрушку видел - 40 при лимите 50 шла. Но меня блин добило что она на зелёный поехала поздно и вторая машина тронулась на жёлтый. Обычно машин 5-6 там успевает.
                          Ну не будешь же ты факи тыкать блин..
                          Я просто утрировал, для доходчивости.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Odessa Посмотреть сообщение
                            не, ну 60 при лимите 100, мы про такое не говорим
                            Вопрос - 55 при лимите 60 это тоже вызовет кучу факов?
                            Вот недавно страрушку видел - 40 при лимите 50 шла. Но меня блин добило что она на зелёный поехала поздно и вторая машина тронулась на жёлтый. Обычно машин 5-6 там успевает.
                            Ну не будешь же ты факи тыкать блин..


                            Факи- это образное выражение эмоций людей в данной ситуации. алекс там выше говорил, что он на 60 в 100 зоне на цветочки любуется. и да, даже 55 в зоне 60 будет вызывать негативную реакцию из-за того, что это ограничивает максимальное легальное использование дороги. сэкономленное время на дороге это роскошь в наши дни трафика, романтика первых автомобилей давно прошла. и да- вы рассуждаете так, будто сами не водите и не совсем понимаете, о чем речь.

                            Comment


                            • #74
                              по мне пусть лучше старушка тошнит 40 в зоне 50, потерплю 3 минуты, чем она врубится куда-то и перекроет дорогу вообще нахрен.
                              Правда я не езжу на работу на машине, может поэтому не так критичен...
                              Я просто утрировал, для доходчивости.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                                Это твои домыслы и ты имеешь право заблуждаться. В правилах написано так, как написано. Ничего не сказано про кому-то мешать, хвост машин и т.п.
                                Короче, за 45 в зоне 70 ничего не будет.
                                В WA это подпадает под Obstruction of vehicles and pedestrians, даже с примером в кодексе.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X