Объявление

Collapse
No announcement yet.

Toyota Camry Altise Nuzhen sovet

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Toyota Camry Altise Nuzhen sovet

    Добрый день,

    Присмотрел Тоёта Камри Алтис 2004 2.4Л жене .

    Продает дилер , машина проехала 65000 км , одна хозяйка , сервис сделан в дэлершипс Тоёты , т.е. км не скручены .

    Машина с регистрацией до Февраля следуюшего года , дилер поменяет все колеса ,тормозные колодки , заделает чипс .

    Цена вопроса $10,600 drive away ( скинул с $11900) .
    Енто серьезный оверкилл по сравнению с Red Book ( у них пробег мин. для этого года 100К км и цена private sale $7300 )

    Я ему дал депосит с условием что мой механик проверит машину и это
    according to buyer's satisfaction . Цена конечно завышена , но я ездил смотрел Камри где то между 2004-2007 годами . Страх и ужас одним словом. Народ продает авто без сервисов , нафиг побитый корпус , текучее масло и пр. херня . пробег конечно где то 100-180,000 km) .

    Что то приличное от пенсионеров или машины в более менее вменяемом состоянии люди продают за $10500 -11000 + налоги .
    Т.е. еше дороже . Тем более Тормоза и колеса нафик никто менять не будет ( только если полное гумно и RWC не пройти ).

    Есть еше вариант во Франкстон Тоёта . Камри 2007 Алтис 2.4Л НО 130.000км и машина была Toyota leased vehicle. Т.е. машину насиловали . Машину я еше не видел , но дилер утверждает что она в идeaльном состоянии и готов сделать то же самое что и предыдуший . Дать ее показать моему механику . У них цена $12800 drive away, думаю скинут до $11000 ). Жена ездит мало и в принципе разницы через 2-3 года езды не будет .

    Вот такая вот диллема .Что посоветует коллективный разум ?

    BR
    gprp
    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

  • #2
    Не в тему, но что такое "цена drive away"?
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      первый вариант, если тру 65К на часах то цена вменяемая
      Logged out ®

      Comment


      • #4
        Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
        Добрый день,

        Присмотрел Тоёта Камри Алтис 2004 2.4Л жене .

        Продает дилер , машина проехала 65000 км , одна хозяйка , сервис сделан в дэлершипс Тоёты , т.е. км не скручены .

        Машина с регистрацией до Февраля следуюшего года , дилер поменяет все колеса ,тормозные колодки , заделает чипс .

        Цена вопроса $10,600 drive away ( скинул с $11900) .
        Енто серьезный оверкилл по сравнению с Red Book ( у них пробег мин. для этого года 100К км и цена private sale $7300 )

        Я ему дал депосит с условием что мой механик проверит машину и это
        according to buyer's satisfaction . Цена конечно завышена , но я ездил смотрел Камри где то между 2004-2007 годами . Страх и ужас одним словом. Народ продает авто без сервисов , нафиг побитый корпус , текучее масло и пр. херня . пробег конечно где то 100-180,000 km) .

        Что то приличное от пенсионеров или машины в более менее вменяемом состоянии люди продают за $10500 -11000 + налоги .
        Т.е. еше дороже . Тем более Тормоза и колеса нафик никто менять не будет ( только если полное гумно и RWC не пройти ).

        Есть еше вариант во Франкстон Тоёта . Камри 2007 Алтис 2.4Л НО 130.000км и машина была Toyota leased vehicle. Т.е. машину насиловали . Машину я еше не видел , но дилер утверждает что она в идeaльном состоянии и готов сделать то же самое что и предыдуший . Дать ее показать моему механику . У них цена $12800 drive away, думаю скинут до $11000 ). Жена ездит мало и в принципе разницы через 2-3 года езды не будет .

        Вот такая вот диллема .Что посоветует коллективный разум ?

        BR
        gprp
        Не бери 2.4. Тяжелая она для 4 цилиндров. У меня была Altise Sport V6 - сказка, а не машина. прошла 170К (из них 120 моих) - ни одной проблемы. Вообще.

        Хе, кстати сдал в Френкстон Тоету, ушла через 2 недели за 13Кб правда я ее берег, ну и диски афтермаркет были, с ними и брал, 35-я резина 17"
        Last edited by Turmalin; 22.04.2013, 20:06.
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #5
          Однозначно первый вариант.
          Только пусть еще и страховку дадут или сам купи на поломки лет на 5. Это +500 /600.
          Только помни, что вздумав продать, ты уже никому не сможешь доказать честность одометра. Т.е. Ты попадешь на бабки. Штук эдак на 3-4.
          И лучше пусть racv полную пооверку проведет +300 где то.
          И rwc проверь.

          Drive away - больше чем заявлено не платишь. Продавец берет на себя оплате переригистрации авто. Это где то 350.

          Comment


          • #6
            Спасибо за ответы.

            Турмалин,

            Не себе беру , жене . Ей 3Л не надо .
            Более того , мой механик делает RWC . Он советует брать 2.4Л .

            Сосед ,

            Не совсем согласен .
            Штампы стоят Тоетовских дилеров на все сервисы , там никто мухлевать не будет .
            Страховка действительна только если ты делаешь сервис в Тоете . Нафик оно нужно если все агрегаты в порядке ? Мне мой механик делает сервис за 90 баксов и заливает синтетическое масло.

            Дилер утверждал что им дает РАСВ проверку перед покупкой, но я если честно доверяю своему механику больше чем РАСВ . В конце концов им платит дилер , а не покупатель .

            Stump duty i transfer fee primerno $440 .
            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

            Comment


            • #7
              2007 другой модельный год если что, жене может не все равно будет

              Comment


              • #8
                Сообщение от gprp Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответы.

                Турмалин,

                Не себе беру , жене . Ей 3Л не надо .
                Более того , мой механик делает RWC . Он советует брать 2.4Л .

                Сосед ,

                Не совсем согласен .
                Штампы стоят Тоетовских дилеров на все сервисы , там никто мухлевать не будет .
                Страховка действительна только если ты делаешь сервис в Тоете . Нафик оно нужно если все агрегаты в порядке ? Мне мой механик делает сервис за 90 баксов и заливает синтетическое масло.

                Дилер утверждал что им дает РАСВ проверку перед покупкой, но я если честно доверяю своему механику больше чем РАСВ . В конце концов им платит дилер , а не покупатель .

                Stump duty i transfer fee primerno $440 .
                Машине 9 лет.
                Пусть сервис тебе сделают который на 90к делают, ибо ремни и все резиновые резинки вопиют о смене себя потрескавшихся.
                Ну, механик пусть посоветует. Чего с салона еще содрать. Коврики там новые мож еще
                RACV provides a 30-day mechanical guarantee on pre-purchase and comprehensive vehicle inspections, available exclusively to RACV members. RACV will provide a reimbursement on the cost of repairing a mechanical fault not identified on the inspection report, giving added assurance when purchasing a used vehicle.

                Important information about the 30-day mechanical guarantee - Click here for further conditions.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sosed Посмотреть сообщение
                  Машине 9 лет.
                  Пусть сервис тебе сделают который на 90к делают, ибо ремни и все резиновые резинки вопиют о смене себя потрескавшихся.
                  Ну, механик пусть посоветует. Чего с салона еще содрать. Коврики там новые мож еще
                  RACV provides a 30-day mechanical guarantee on pre-purchase and comprehensive vehicle inspections, available exclusively to RACV members. RACV will provide a reimbursement on the cost of repairing a mechanical fault not identified on the inspection report, giving added assurance when purchasing a used vehicle.

                  Important information about the 30-day mechanical guarantee - Click here for further conditions.
                  Коврики уже содрал

                  Так вроде в любом случае дается 3 месяца страховки, так что разницы никакой :

                  http://www.consumer.vic.gov.au/motor-cars/buying-a-used-car/warranties

                  Про сервис это хорошая идея , поговорю с механиком .
                  Но на 90К они наврядли сделают ( да и нафик) , просто сказать что ремни и резинки в жопе , чини или я уйду к любовнице
                  Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                  http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alex_l Посмотреть сообщение
                    2007 другой модельный год если что, жене может не все равно будет
                    Это все понятно . Тут проблема в том что что то приличное с нормальным пробегом после 2006 модели " 40Р " стоит где то 13-14К + налоги .
                    Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                    http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                    Comment


                    • #11
                      У меня практически такая же машина, но V6, 2005. Покупала в 2009 за 11.800, пробег 105К(сейчас 135К). Это было очень дешево, ближайшая к ней по цене с аналогичным пробегом стоила 13.5К и доходила до 15К.
                      Купила случайно по обьявлению, хозяин продавал срочно в связи а тем, что нашкребал деньги на депозит. Машина была экс кампани кар, он второй владелец, купивший ее на окшине в Бри , перегнавший в Ме, и выставивший ее через пол года на продажу. По книжке была фул сервис хистори. Я не поленилась позвонить в мастерскую в Бри, и выяснила, что на этой машине ездил один и тот же саилс реп какой то торговой компании.
                      Машина работает , как часы, ттт, почти за 4 года ни одного ремонта.
                      Полностью согласна с ТС-цены ред бука можно засунуть в ...опу, если речь идет о кемри. Я сама их пересмотрела штук 20, прежде чем купила свою. То что было в прайс рендже редбука было в усмерть убитое. Все что было ухоженное стоило процентов на 20-30 дороже, и эти машину не задерживались, уходили из под носа.
                      Народ гоняется за ухоженными кемрями. Я знаю, на продаже своей не много потеряю. Изначально купила с хорошим запасом в цене.
                      Но! Если у этой машины есть большой недостаток-плохой выворот руля. Она не разворачивается на 3 полосах, надо делать 3поинт терн. Соответственно много проблем с парковками и т.д (предудашая моя кемри 97 года разворачивалась на 3 полосах)
                      Плюс эту модель называют в народе "лодка" из за низкой посадки сидений - из нее плохой обзор. Турмалин этого и не заметил с его ростом)))) а у меня 165, и я хорошо это чувствую. И не только я -многие жалуются. Поэтому если у вас жена не очень высокого роста, покупать все же не советую.
                      Я из за вышеперечисленных проблем собираюсь в скором времени менять машину.
                      Меня задолбала ее плохая маневренность.
                      "Я-красотулечка!" (c)
                      [email protected]

                      Comment


                      • #12
                        Конкретно по 2 рассматриваемым машинам-вторую бы точно не купила.
                        Рассмотрела бы первую, при условии, что ее бы отдали за 9К драйвэвей, максимум за 9.5К.
                        Уверена, что вы найдете что то по более разумной цене, тем более, что вы на колесах.
                        "Я-красотулечка!" (c)
                        [email protected]

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                          У меня практически такая же машина, но V6, 2005. Покупала в 2009 за 11.800, пробег 105К(сейчас 135К). Это было очень дешево, ближайшая к ней по цене с аналогичным пробегом стоила 13.5К и доходила до 15К.
                          Купила случайно по обьявлению, хозяин продавал срочно в связи а тем, что нашкребал деньги на депозит. Машина была экс кампани кар, он второй владелец, купивший ее на окшине в Бри , перегнавший в Ме, и выставивший ее через пол года на продажу. По книжке была фул сервис хистори. Я не поленилась позвонить в мастерскую в Бри, и выяснила, что на этой машине ездил один и тот же саилс реп какой то торговой компании.
                          Машина работает , как часы, ттт, почти за 4 года ни одного ремонта.
                          Полностью согласна с ТС-цены ред бука можно засунуть в ...опу, если речь идет о кемри. Я сама их пересмотрела штук 20, прежде чем купила свою. То что было в прайс рендже редбука было в усмерть убитое. Все что было ухоженное стоило процентов на 20-30 дороже, и эти машину не задерживались, уходили из под носа.
                          Народ гоняется за ухоженными кемрями. Я знаю, на продаже своей не много потеряю. Изначально купила с хорошим запасом в цене.
                          Но! Если у этой машины есть большой недостаток-плохой выворот руля. Она не разворачивается на 3 полосах, надо делать 3поинт терн. Соответственно много проблем с парковками и т.д (предудашая моя кемри 97 года разворачивалась на 3 полосах)
                          Плюс эту модель называют в народе "лодка" из за низкой посадки сидений - из нее плохой обзор. Турмалин этого и не заметил с его ростом)))) а у меня 165, и я хорошо это чувствую. И не только я -многие жалуются. Поэтому если у вас жена не очень высокого роста, покупать все же не советую.
                          Я из за вышеперечисленных проблем собираюсь в скором времени менять машину.
                          Меня задолбала ее плохая маневренность.
                          Хороший совет , спасибо . Я если честно тестдрайвил , жена ее вааше в глаза не видела . У меня рост 179 , поэтому мне было в самый раз . Мы в среду поедем к механику, я хотел бы чтобы она проехала и почувствовала как ей водится. У нас у друзей такая же авто 2002 , хозяйка уже намотал 180K km , ростом ниже моей жены , довольна как слон .

                          По поводу парковки, я ей прэзентую камеру заднего вида, или зафигеню сенсоры , так что винить кого то будет сложно .
                          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
                            Конкретно по 2 рассматриваемым машинам-вторую бы точно не купила.
                            Рассмотрела бы первую, при условии, что ее бы отдали за 9К драйвэвей, максимум за 9.5К.
                            Уверена, что вы найдете что то по более разумной цене, тем более, что вы на колесах.
                            Так и я хотел 9 , мах . 9.5К driveaway . Они ни в какую .

                            На колесах несовсем . У меня паркетник, она боится водить .
                            . Я пока на развозках.

                            Просто еше раз , добавь 4 новых колеса ( примерно $500, rego на 10 месяцев 600$ , stamp duty $450 ) - вот уже и цена упала на $1500-1600 . Т.е. те же $9К .
                            Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

                            http://kplo.ru/content/view/1180/5/

                            Comment


                            • #15
                              Пусть обязательно проедет, сделает разворот на 3 полосах и в супере попробует в средине ряда запарковаться, а потом задом выехать с выворотом.
                              Совет действительно хороший )))) Я бы хотела, что бы мне кто то такой же дал, когда я буду машину менять. )))) У меня будет эпопейная замена, я изменю кемри .
                              "Я-красотулечка!" (c)
                              [email protected]

                              Comment

                              Working...
                              X