Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мясная дискриминация

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Может так оно и есть, но факты остаются факты. Пока мне не покажут обратное, я буду верить в те факты, которые знаю сам.
    ну они где то так показывают.


    В долине Вилькабамба, которая является одним из оазисов долгожительства, в основном едят овощи и фрукты.
    Абхазцы-долгожители едят мясо.
    Венгерские старцы предпочитают быть вегетарианцами. Азербайджанские долгожители любят мясо, причем жирное.

    типа есть как мясоеды так и немясоеды.

    Comment


    • #92
      Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      ну они где то так показывают.


      В долине Вилькабамба, которая является одним из оазисов долгожительства, в основном едят овощи и фрукты.
      Абхазцы-долгожители едят мясо.
      Венгерские старцы предпочитают быть вегетарианцами. Азербайджанские долгожители любят мясо, причем жирное.

      типа есть как мясоеды так и немясоеды.
      В 1984 году я напрямую занимался вопросами долгожительства. Факты гласили, что долгожители, достигнушие 110 лет и более ВСЕ употребляли мясо и пили какойнить алкоголь. Страны, которые имели таких долгожителей не в единичном исполнении были Япония (больше всех в процентах), Франция, Грузия, Азербаджан, Италия. Попадались отдельные экземпляры в других странах, но это исключения для тех стран. Еапример, в Англии много (сравнительно) жителей, достигнувших 100 летия, но единицы дошли до 110. Венгры, которые достигли 110 лет так же ели мясо и пили вино.

      Все данные по памяти иследований 1984 года. Тогда инета не было, все по архивам и переписям стран. Еще к тому времени было безумное количество исследований на эту тему.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
        В 1984 году я напрямую занимался вопросами долгожительства.
        ну я говорю что я вобще не спец в этом вопросе. но и на мой взгляд профана думается что есть много более важных факторв - тот же воздух, физическая активность, нервная работа и тд и тп. так что по мне так похоже что дело далеко не в мясе.

        Comment


        • #94
          Обычно кто достиг 100 и более -в юности испытал какие то большие удары судьбы.
          Мясо далеко не тот прибор по которому ориентироваться можно.Главное фрукты и рыба.
          East or West-home is best.

          Comment


          • #95
            Я в одной книжке прочитал (было исследование), что для долгожития надо:
            1) немного употреблять алкоголь
            2) не курить
            3) иметь регулярную физ нагрузку
            4) иметь не менее 5-ти порций овощей и фруктов в день.
            Никто не забыт, ничто не забыто.
            https://youtu.be/IMl9OTSshA8

            Comment


            • #96
              Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              ну я говорю что я вобще не спец в этом вопросе. но и на мой взгляд профана думается что есть много более важных факторв - тот же воздух, физическая активность, нервная работа и тд и тп. так что по мне так похоже что дело далеко не в мясе.
              Да, факторов много. Свежий воздух - один из основных. Нервы так же в учет берутся. Но, повторюсь, что фактом остается то, что ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЧЕНИЯ, ели мясо и пили. Я не говорю, что достаточное условие, но одно из необходимых. Были люди в разных регионах, которые жили на свежем воздухе, сравнительно мало получали стресса, условия были похожими, но мяса не ели, алкоголя не употредляли и до 110 лет не дотягивали. Факт и есть факт!

              Comment


              • #97
                Сообщение от HEIDELBERG Посмотреть сообщение
                Обычно кто достиг 100 и более -в юности испытал какие то большие удары судьбы.
                Мясо далеко не тот прибор по которому ориентироваться можно.Главное фрукты и рыба.
                Рыба? В горах Грузии, Японии и франции!?!?!? Нет, рыба не решающий фактор.

                Тут так же писали о вреде хлеба. У многих (не у всех) долгожителей доступ к хлебу/рису был затруднен, но употребляли.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
                  Я в одной книжке прочитал (было исследование), что для долгожития надо:
                  1) немного употреблять алкоголь
                  2) не курить
                  3) иметь регулярную физ нагрузку
                  4) иметь не менее 5-ти порций овощей и фруктов в день.
                  Это очень близко. Я бы добавил:

                  5) Свежий воздух
                  6) Меньше химии в пище.

                  Еще одна закономерность, но не доказанная, прослеживалась в тех ислеованиях. Острая, но не сладкая (как в Азии) пища продлевала сексуальную жинь. И я заметил, что, если воздержаться от острой пищи, а потом опять за нее взяться, то стояк нападает жуткий! Не шучу. Может потому Грузины так сексуально активны?

                  Comment


                  • #99
                    В мире есть 3 района, где жители заметно долго живут. И все они находятся довольно высоко над уровнем моря, что-то выше километра. (подробностей не помню)
                    Никто не забыт, ничто не забыто.
                    https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                    Comment


                    • Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                      Рыба? В горах Грузии, Японии и франции!?!?!? Нет, рыба не решающий фактор.

                      Тут так же писали о вреде хлеба. У многих (не у всех) долгожителей доступ к хлебу/рису был затруднен, но употребляли.
                      да много факторов наверняка. и генетичесик думаю один из важнейших - кому дано а кому просто нет.

                      а вобще главное - чтобы не было мкчительно больно. а то проживешь 130 лет а вспомнить то и нечего.

                      Comment


                      • Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
                        В мире есть 3 района, где жители заметно долго живут. И все они находятся довольно высоко над уровнем моря, что-то выше километра. (подробностей не помню)
                        Так же отмеченно в исследованиях, но нашлись долгожители и вдолинах в Японии. Правда, в межгорьях. Так что, от давления и более разреженного воздуха, кажись, независит.

                        Comment


                        • Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                          . Может потому Грузины так сексуально активны?
                          а они реально так активны? я к тому что сколько я исследований (понятно что их качество наверняка оставляет желать лучшего) видел грузинов там среди неоспоримых лидеров не было. чаще греки турки хорваты

                          Comment


                          • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                            а они реально так активны? я к тому что сколько я исследований (понятно что их качество наверняка оставляет желать лучшего) видел грузинов там среди неоспоримых лидеров не было. чаще греки турки хорваты
                            Я имел ввиду, среди людей преклонного возраста. Не знаю про хорватов, но турки в стороночке нервно курят. Мой дядя в (62 года) повел свою жену (44) на аборт, с высоко поднятой головой! )))))))

                            Comment


                            • Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                              Найдутся желающие делать это за деньги. Да хоть ноги мыть, а потом ту воду пить. Хотя бы, те же индусы-студенты, .
                              и что они таки построят? коровник а-ля советский строяк? Особенно в условиях лицензирования и прочего вздрюча?

                              Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                              Вот брат деда, который так из своей деревни и не вылез, ел много мяса, любил свое вино, пахалкак папа Карло, но прожил долго - 118 лет
                              пахал он в своей деревне, а не сидел в кресле и диване перед телевизором. Ходил, работал, физический труд, подвижность, чистый воздух и прочее. У меня вон полно знакомых в 30-40 лет уже хоть на каталку - потому что сначала сидят неделю в компутер ффтыкают не вынимая, потом на выходных в какой-нибудь экстрим ударяются, типа на парашюте попрыгать. Ну и, 40 лет и уже беспозвоночный. Или посинючить на корпоративе, и закусить чем-то остреньким национальным... и уже с кишкам так себе. И все остальные болячки точно так же. Не любит такого использования организм, ой не любит. Влияние вопроса жрать мясо или нет на таком фоне - далеко за пределами точностей наблюдения.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                пахал он в своей деревне, а не сидел в кресле и диване перед телевизором. Ходил, работал, физический труд, подвижность, чистый воздух и прочее.
                                У нас как-то был с тещей разговор. Она - вот сейчас такие все слабые стали, толи дело раньше .... и про какую-то родственницу прежних лет, которая здоровая была, работала всегда сельским трудом, в поле рожала (буквально) то ли жали что, то ли косили и она вышла, потому что "такая здоровая была, что работать на такой стадии беременности могла, не то что нынешние". И так продолжалось пока ее не спросили: а до скольки лет она прожила, такая здоровая ? Тут и сказке был конец, оказалось только до 60-ти и дотянула.
                                Тут и теща призадумалась, и согласилась что может она и подольше прожила, если бы не насиловала себа пока "такая здоровая была".

                                Comment

                                Working...
                                X