Объявление

Collapse
No announcement yet.

Long weekend: Маринад для шашлыков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
    ну я ж сказал чтов ерно отчасти и что надо без фанатизма. и будет похоже. йогурт специи лим сок в которых маринуют филе курицы потом правда без промывания жарят - вот вам и тикамасала.
    Скорее - запекают. Причем в тандури, который по большому счету - большая духовка на огне. К тому же у курицы (особенно - не очень крупно нарезанной) время приготовления куда меньше чем у шашлыка из говядины. Поэтому тут и курица успевает запечься, и маринад не пригорает, а превращается в красивую хрустящую корочку.

    Comment


    • #17
      Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
      Да все нормально с гостями будет. Разве что непереносимость лактозы у кого-нибудь из них будет - тогда, конечно, получится аццкое западло.
      Я не знаю, че там с гостями уже будет, я так точно вся на нервах. Может пусть ската кушают, стейки, сосиски и шашлычки из креветок? А эти вобще не жарить?
      Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

      Comment


      • #18
        Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
        ну и таки вы правы - промывать маринад нельзя никак каким бы он не был. также соглснен с вами (и со сталиком у которго кстати новая книга вышла) в общем то что чем лучше мясо тем меньше ему нужно внешних воздействий запахов и маринадов.
        Новая книга - это которая "баран и дастархан"? С обложкой он что-то перемудрил в этот раз, очень уж убойно получилось.
        Ну и, да, после "совецких" традиций и рец%%%ов маринования шашлыка во всяких уксусах, майонезах, кетчупах-помидорках и прочей хрени было как-то немного странно первый раз готовить маринад из черного перца, соли и мелко рубленого лука.

        Comment


        • #19
          Сообщение от potexa Посмотреть сообщение
          Я не знаю, че там с гостями уже будет, я так точно вся на нервах. Может пусть ската кушают, стейки, сосиски и шашлычки из креветок? А эти вобще не жарить?
          Да жарьте уже спокойно, ничего вашим гостям не будет. Если кто и будет с непереносимостью - ну пропердится слегка, сколько там той лактозы останется.

          Comment


          • #20
            майонез, мелконарезанный лук, специи

            Comment


            • #21
              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              майонез,
              тогда уж и виолы до кучи. чтобы аутентично вышло. не кошерно правда будет ну да ладно.

              Comment


              • #22
                что такое виола не знаю, а с майонезом вкусно получается, я всегда так мариную

                Comment


                • #23
                  Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                  Новая книга - это которая "баран и дастархан"? С обложкой он что-то перемудрил в этот раз, очень уж убойно получилось.
                  Ну и, да, после "совецких" традиций и рец%%%ов маринования шашлыка во всяких уксусах, майонезах, кетчупах-помидорках и прочей хрени было как-то немного странно первый раз готовить маринад из черного перца, соли и мелко рубленого лука.
                  Делали тут и с майонезом и по-сталиковски (лук-перец-соль). С майонезом намного лучше. Я уже много тут перепробовал с поправкой на то, какое заебическое мясо типа. Майонез пока все заруливает наголову.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                    что такое виола не знаю,
                    http://www.gday.ru/forum/search.php?searchid=400207

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Делали тут и с майонезом и по-сталиковски (лук-перец-соль). С майонезом намного лучше. Я уже много тут перепробовал с поправкой на то, какое заебическое мясо типа. Майонез пока все заруливает наголову.
                      как можно мешать мясо с таким говном как магазинный майонез????

                      даже если это правильный самосделаный майонез то он ну никак не может быть маринадом. это нонсенс.

                      Comment


                      • #26
                        Кстати, делали один раз в кефире.
                        Только мясо испортили - остался резкий кислый вкус.
                        В минералке - с таким же успехом, наверное, можно было в воде замачивать.
                        Так что, маринады - они на любителя.
                        Хотя, кому-то это, может быть, и вопрос религии.

                        Comment


                        • #27
                          Тут была тема где ребята которые понимают в мясе посоветовали мариновать только с луке и перце. Честно говоря после советских извращений это показалось слишком просто. Сколько маринадов не перепробывали, всегда было чувство что можно сделать лучше. И в минералке тоже пробывали- реально что в воде, как выше сказали. В пиве, еще. Майонез по моему не маринад, а просто создает майонезную корочку на мясе, это на любителя.

                          Вообщем в итоге кроме как с луком и перцем никак по другому не делаю. На мой взгляд такой маринад оставляет суть шашлыка- вкус хорошего мяса. Только надо очень много лука, но резать мучительно, но что делать... Кто нибудь знает комбаин кухонный режет лук?
                          sigpic

                          Comment


                          • #28
                            Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

                            попробуй еще раз

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Кто нибудь знает комбаин кухонный режет лук?
                              любой борнер отлично режет лук что кольцами что дайсит. если надо растереть как на терке - любой блендер орят де сделает.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                                как можно мешать мясо с таким говном как магазинный майонез????

                                даже если это правильный самосделаный майонез то он ну никак не может быть маринадом. это нонсенс.
                                почему?

                                Comment

                                Working...
                                X