Объявление

Collapse
No announcement yet.

Long weekend: Маринад для шашлыков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Я вот с Москвичем согласный-переложить мясо луком обильно-подержать-и не надо мудрствовать-а все остальное можно по вкусу во время поедания
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #47
      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
      Я вот с Москвичем согласный-переложить мясо луком обильно-подержать-и не надо мудрствовать-а все остальное можно по вкусу во время поедания
      а повыпендриваться? А как я со скатом сама хорошо придумала, без всяких книжек и рец%%%ов! Ко всему творческий подход, блин.
      Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

      Comment


      • #48
        Сообщение от potexa Посмотреть сообщение
        а повыпендриваться? А как я со скатом сама хорошо придумала, без всяких книжек и рец%%%ов! Ко всему творческий подход, блин.
        Блин не надо мариновать
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #49
          В Индии тандури-курицу часто таки маринуют, специально просмотрел несколько популярных источников. Правда очень быстро: по дороге в йогурт обмазывают (и втирают в разрезы) смесь ломонного сока, молотого чили и соли.
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • #50
            не знаю написали уже или нет, но важно чтобы был жир, иначе будет суховат. мы шашкык едим пару рах в денелю пока остановились на луке, лимоне и тархуне для свинины и супер спайси стиль в стиле уигеров для баранины. свинину с жирком найти можно у бутчеров обычно большим шманом лежит. бараний жир пожопный (забыла как наз-ся) стоит дороже чем мясо - его фтыкаем между филе и получаем сочность. или мой ногу покупает и сам стругает как надо.

            по кефиру и минералке уже вроде прошлись
            еще важен огонь конечно не сильно и не медленно и расстояние между мясом и углями. а, и угли!

            Comment


            • #51
              при чем здесь тандори чицкен? ее маронуют как мин на ночь и печка с цикулаярным жаром и т.п. там влага хорошо поддерживается. у нас есть мини тандур

              Comment


              • #52
                вот кстати важный вопрос на который я смог найти ответа. Какая часть лемба лучше для шашлыка? Нога мне не понравилась, она типа волокнистая что-ли. Поэтому я покупаю что-то другое(плечо, наверное).

                И только раз видел в продаже какое-то другое мясо(backstrap), вот оно выглядело идеально. Однако цена в 26 баксов за кг остановила. Вот это лучшее мясо?



                P.S. сорри я написал говядина, а хотел lamb.

                Исправил.
                Last edited by Moskvich; 05.10.2010, 19:52.
                sigpic

                Comment


                • #53
                  говядина сакс для шашлыка априори, для стеика - да.

                  Comment


                  • #54
                    то что на картинке - запекать.
                    в ноге мне наоборот нравится резать там такие кругляшки мускул идэльны для порции

                    Comment


                    • #55
                      вот, а в магазине было написанно что оно идеально для греческого шашлыка. в принципе это то же самое что и наш шашлык.
                      sigpic

                      Comment


                      • #56
                        Делают по всякому. Есть тьма адаптаций и вариантов. "Правильного" рец%%%а нет и не может быть, учитывая географию и количество (около 200 млн навскидку) невегетарианского населения Индии. Но быстрый кисло-остро-соленый маринад плюс йогуртовая корочка все же классика.

                        Сообщение от IrinaBrisbane Посмотреть сообщение
                        при чем здесь тандори чицкен? ее маронуют как мин на ночь и печка с цикулаярным жаром и т.п. там влага хорошо поддерживается. у нас есть мини тандур
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от IrinaBrisbane Посмотреть сообщение
                          не знаю написали уже или нет, но важно чтобы был жир, иначе будет суховат. мы шашкык едим пару рах в денелю пока остановились на луке, лимоне и тархуне для свинины и супер спайси стиль в стиле уигеров для баранины. свинину с жирком найти можно у бутчеров обычно большим шманом лежит. бараний жир пожопный (забыла как наз-ся) стоит дороже чем мясо - его фтыкаем между филе и получаем сочность. или мой ногу покупает и сам стругает как надо.

                          по кефиру и минералке уже вроде прошлись
                          еще важен огонь конечно не сильно и не медленно и расстояние между мясом и углями. а, и угли!
                          Мы готовим дома

                          Покупаем баранину не сильно жирную, но и не тощую. Идеально кусочек со спины, но можно переднюю ногу.
                          Режем размерами средних кусков. Режем много лука кольцами. Молотый черный перец, молотый кориандр (можно без него). Обязательно семена кумина. Все пряности в небольшом количестве. Можно добавить немного лимонного сока, но мы обычно не добавляем. Мясо маринуется в луке несколько часов. Шашлыки жарим на золе. Тогда жар ровный и мясо равномерно жариться.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            вот кстати важный вопрос на который я смог найти ответа. Какая часть лемба лучше для шашлыка? Н
                            лучше всего корейка. это вроде как любой даже без ствлика должен знать

                            Comment


                            • #59
                              скажи это по английски, плз.
                              sigpic

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                                скажи это по английски, плз.


                                ну то что катлетс или рак и ли краун рост еще бывает.

                                Comment

                                Working...
                                X