Объявление

Collapse
No announcement yet.

Long weekend: Маринад для шашлыков

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Майонез смягчает мясо, т.к. там уксус. Так что наверное, маринад
    Я добавляю домашний майонез - 1-2 столовые ложки на кг мяса в добавок к дофига лука, черному перцу и соли.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.

      попробуй еще раз
      ну наберите виола в поиске по форуму. уверяю вас узнаете очень много нового и интересного о колбасной эмиграции.

      Comment


      • #33
        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
        Майонез смягчает мясо, т.к. там уксус. Так что наверное, маринад
        на самом деле классический рец%%% майонеза колсфо лимнной сок а не уксус. но не суть тоже кислота. вопрос - а посему бу просто не взять в маринад именно лимонный мок или уксус - к чему там желтки то в маринаде?

        и таки майонез это соус а не маринад. причем соус редитуит.

        Comment


        • #34
          Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
          любой борнер отлично режет лук что кольцами что дайсит. если надо растереть как на терке - любой блендер орят де сделает.
          борнер это название фирму или вид?

          Блендер к сожалению не растирает нормально. Если самому тереть на терке, то там такой сок мощности что слезы льються в три ручья, больше чем когда режешь.
          sigpic

          Comment


          • #35
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            борнер это название фирму или вид?

            Блендер к сожалению не растирает нормально. Если самому тереть на терке, то там такой сок мощности что слезы льються в три ручья, больше чем когда режешь.
            ну это терки такие хитрые немецкие - их в саветское время продавли и у каждой хозяйки были.

            блендер трет нормально - надо просто много лука класть а не так чтобы токо на дне он был. тогда да - нож просто его не цепляет. а если пол корзины положить то тоже как крышку откроешь так слезы в 3 ручья.

            ну опять же в мясорубку можно.

            Comment


            • #36
              Сообщение от potexa Посмотреть сообщение
              Да я уже по всякому извращаюсь. Хочется оригинально гостей принимать. Не поверите-замариновала ската для барбекю. Уже делала как то раз-похоже на курятину, всем понравилось. а главное-все ели и не могли сначала понять, что это. Ни рыба, ни мясо. Я люблю так гостей принимать, чтобы это было событием, чтобы потом вспоминали. Что то оригинальное придумывать. Иначе-скучно.
              Вот супруг у меня барменом на этот заделается. Дома батарея дринков, еще с собой притащать. Мы купили большой набор для бара, со всякими щипчиками, взбивалочками и т.д. Вот я посмотрю, как он выдержит всех поить.
              расскажите как мариновали ската? тушка уже разделанная была?

              Comment


              • #37
                potexa, а гости русские или австралийцы?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от oxcy Посмотреть сообщение
                  расскажите как мариновали ската? тушка уже разделанная была?
                  Разделанная, купила кусочками в рыбном магазине.У него хрящи мягкие, можно есть. Мариновала в барбеку соусе из супера, добавила чуть лимона, соль , перец. Кстати-уже отуляли. Все сьели, скат пошел на ура. Те кто в прошлый раз не пробовали-опять гадали рыба или мясо. все выпили и все сьели. Включая "кефирные " шашлыки. Посмотрим, как завтра гости отзвоняться, чтобы за прием поблагодарить.
                  И извините за неровный почерк.
                  Last edited by potexa; 04.10.2010, 23:26.
                  Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                    potexa, а гости русские или австралийцы?
                    Русские-русские. С меня английского вчера хватила на юбилее. Только я схитрила-пригласила сегодня, завтра на работу, чтобы не до средины ночи сидели. а так чин чинарем-к 11 разбежались.
                    Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Делали тут и с майонезом и по-сталиковски (лук-перец-соль). С майонезом намного лучше. Я уже много тут перепробовал с поправкой на то, какое заебическое мясо типа. Майонез пока все заруливает наголову.
                      Жесть какая! А если просто горчицу с лимонным соком забодяжить для маринада? Зачем яичные желтки на углях? Они гореть начнут сразу же. А лишний жир из растительного масла там зачем?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Делали тут и с майонезом и по-сталиковски (лук-перец-соль). С майонезом намного лучше. Я уже много тут перепробовал с поправкой на то, какое заебическое мясо типа. Майонез пока все заруливает наголову.
                        Почитал я этого Сталика...
                        Фига себе анализометатель. Такое редко где встретишь.
                        Уж не знаю какой он кулинар, но человек, явно, не лучший.
                        "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                          Жесть какая! А если просто горчицу с лимонным соком забодяжить для маринада? Зачем яичные желтки на углях? Они гореть начнут сразу же. А лишний жир из растительного масла там зачем?
                          Забодяжьте и нам расскажите
                          У меня ничего не горит. Наверное, делаю что-то не так.

                          Comment


                          • #43
                            Мне пока никто из вчерашних не звонил. Еще не вечер. Подождемс
                            Toй, которая боится за свое честное имя-даже не начинай.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                              Майонез смягчает мясо, т.к. там уксус. Так что наверное, маринад
                              Я добавляю домашний майонез - 1-2 столовые ложки на кг мяса в добавок к дофига лука, черному перцу и соли.
                              Химики меня поправят, но по-моему кислота делает мясо жестким.
                              И если добавляют кислоту, лимонный сок или винный уксус, то добавляют немного для вкуса, а не для того, чтобы оно стало мягким
                              Я читал рец%%% Сталика – у него хороший рец%%%. В рец%%%е он использует очень хорошее мясо, баранью корейку. Так зачем туда кислоту и много приправ? Вот если бы у него были другое мясо, свинина на ребрышках например, то наверняка его рец%%% бы другим. Возможно даже с майонезом или кефиром, и это блюдо назвал бы не шашлыком, а другим названием.
                              Last edited by Ennis; 05.10.2010, 14:56.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                                это верно лишь отчасти.

                                возьмем чикен тикку. советское вермя непричем, что может быть мягче куриного филе тем не менее е маринуют в йогурте как и много других индийских блюд. турки также вовсю маринуют в кисломолочной среде.
                                понятно что все надо делать без фанатизма.
                                Вообще привычка заправлять блюда лошадиной дозой кари, чили и прочих приврав в южной и юго-восточной азии имеет исторические корни. Во времена до изобретения холодильников свежее мясо в жарком климате очень быстро портилось. Запах гнильцы забивали чили, кари и прочими приправами. В азии, чем севернее, тем кухня становится менее острой...

                                PS. Йогурт в Москве, йогурт в Мельбурне, и йогурт в котором вымачивают курицу в индийских забегаловках Сингапура - три большие разицы.

                                Comment

                                Working...
                                X