Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пара пирогов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Я сегодня сделала (еще в духовке сидит). Рец%%% немножко поменяла, использовала й/огурт натуральный, муку selfraising wholemeal, масло забыла добавить Миксером мешать не стала, несколько раз ложкой муку вмесила (тесто получилось рыхлое, негладкое) и оставила на 15 мин. Поднялся почти вдвое, пахнет - улет.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
      Я сегодня сделала (еще в духовке сидит). Рец%%% немножко поменяла, использовала й/огурт натуральный, муку selfraising wholemeal, масло забыла добавить Миксером мешать не стала, несколько раз ложкой муку вмесила (тесто получилось рыхлое, негладкое) и оставила на 15 мин. Поднялся почти вдвое, пахнет - улет.
      Ой,Марин,пропустила твой пост... не то бы приехала к тебе пробовать пирожок!
      Напиши рец%%% как можно точнее,please!

      Comment


      • #48
        Сообщение от О!Леся Посмотреть сообщение
        Ой,Марин,пропустила твой пост... не то бы приехала к тебе пробовать пирожок!
        Напиши рец%%% как можно точнее,please!
        так умилительно когда знакомые знаюшие телефоны дру дру и живушие недалеко обшаюца в форуме
        Oтвет дураку-молчание.

        Comment


        • #49
          Сообщение от О!Леся Посмотреть сообщение
          Напиши рец%%% как можно точнее,please!
          Точнее не могу, потому как все на глаз делала. Но у меня капусты оказалось мало. Но все равно съели и не поморщились.

          Взбила венчиком два яйца с солью и ложкой сахара, добавила й/огурт и ложкой размешала. Потом муки туда с пол-стакана и несколько раз ложкой провернула. Муки до консистенции густой сметаны. И сильно не размешивала, тесто комковатое получалось Оставила на 20 мин в сторонку для расстойки, потом в форму и на выпечку. Масло забыла добавить.

          Comment


          • #50
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            так умилительно когда знакомые знаюшие телефоны дру дру и живушие недалеко обшаюца в форуме

            Comment


            • #51
              вот тот цветаевский пирожок на сметане, про который выше говорили - я вчера пекла гостям и пощелкала по пути

              все как говорилось. масло-сметана-мука - воедино



              тесто в форму аккуратно руками разровнять



              яблоки построгать - я взяла вообще 2 яблока и грушу



              потом залить кремом - сметана+сахар один к одному и яйцо туда и все взбить - и на яблоки, и в духовку и до готовности



              единственный минус - съели его мгновенно, то есть идея (моя) неспеша пить чай с пирогом - как-то прошла мимо))
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • #52
                поднимаю тему, если у кого какие-то новые идеи пирогов с тех пор появились - делитесь?)
                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                Comment


                • #53
                  печется сейчас у меня:
                  тесто как в шарлотку: 3 яйца+неполный стакан сахара - взбить в пену
                  добавить чуть соды, чуть больше полстакана муки, столовую ложку смолотых в блендере цитрусовых (у меня постоянно имеются - смешанные с сахаром смолотые цитрусовые, храню в холодильнике) и полстакана измельченных грецких орехов
                  форму смазала маслом (сливочным) и посыпала сахаром. вылила тесто, в разогретую духовку на 180-200.
                  скоро достану, сфоткаю тогда

                  Comment


                  • #54
                    ну вот что вышло. украшать не буду, нечем ) а мазать джемом - только портить) так съедим
                    пахнет орехами обалденно))
                    Attached Files

                    Comment


                    • #55
                      няма... мысленно вместе...
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • #56
                        Тему подняли и я решила цветаевский сделать - уже стоит в духовке. Десерты - не моя сильная сторона, даже не расчитываю, что что-то приличное получится

                        Comment


                        • #57
                          подскажите плиз название дрожжей

                          Comment


                          • #58
                            yeast
                            Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                              yeast
                              спасибо, я имела ввиду какие вы берете? или без разницы?

                              Comment


                              • #60
                                а - у меня как-то долго держатся несколько пачек этих сухих из вулика, в зелено-желтых коробочках, где 5 пакетиков внутри - я каждый раз покупаю новую поотму что думаю, что они кончились - а дома обнаруживаю, что ещё есть - и они так копятся)


                                вот недавно выяснилось, что дата Бест Бефо им совершенно пофик - они отлично распустились несмотря на то, что дата просрочена на неск месяцев была)
                                так что рекомендую их, наверное - отлично оживают и ничего им не делается)



                                на дрожжевое тесто на 3 стакана жидкости (4 листа пирожков на выходе, около 40 штук то есть)- хватает одного пакетика)
                                Last edited by RedHaired; 08.10.2011, 21:14.
                                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                                Comment

                                Working...
                                X