Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что у нас на ужин.

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • щек не видела никогда.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
      Почему НЕУЖЕЛИ?
      Потому что в этом чудесном городе живут чудесные люди, и ты - одна из них
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        щек не видела никогда.
        Они обычно в супермаркетах типа колсов-вулвортсов не продаются, лучше спрашивать в специальных Butcher's shops, называются Beef Cheeks.
        Один только раз видела в частном супере, помимо "бутчерских"..

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          Потому что в этом чудесном городе живут чудесные люди, и ты - одна из них
          Спасибо, прям засмуСЧали... У нас и правда чудесный город Приезжайте в гости

          Comment


          • засолила сало)...
            улыбаемся и пашем

            Comment


            • Сообщение от Millux_ Посмотреть сообщение
              Ну, я прям засмущалась насчет мастер-классов.. Даж не зна, что может быть интересно...
              А выходные начинаюЦЦа пока что в понедельник и длятся до среды
              следующий вторник у меня учеба закончится в 8-30, недалеко от тебя)), заскочу)))
              улыбаемся и пашем

              Comment


              • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                следующий вторник у меня учеба закончится в 8-30, недалеко от тебя)), заскочу)))
                Ок, буду рада!

                Comment


                • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                  засолила сало)...
                  ... и сельдь. Сало сутра съели собаки. Сельдь с маслом съели сами.
                  Стаканы сполоснули сиропом с содовой.
                  "Скус спицфисский!" - сказал советский сатирик.
                  Спасибо!
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • что то я совсем об австралилась...
                    который день уже на ужин и на обед стэйк и овощи, салатик.
                    Пойти хоть пельменей сварить для разнообразия
                    ... со сметанкой

                    Comment


                    • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                      что то я совсем об австралилась...
                      который день уже на ужин и на обед стэйк и овощи, салатик.
                      Пойти хоть пельменей сварить для разнообразия
                      ... со сметанкой
                      Да да, а на девишник мы запечем окорочка в сырно- майонезной корочке с чесноком
                      улыбаемся и пашем

                      Comment


                      • Недавно во французской книжке ( не поваренной) читала про ветчину запеченную в тесте, большим куском, ям!

                        Comment


                        • А что сифуд так мало едите?

                          У меня завтра голубые крабы и тартар из туны. Часто по пятницам сифуд.
                          sigpic

                          Comment


                          • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            А что сифуд так мало едите?

                            У меня завтра голубые крабы и тартар из туны. Часто по пятницам сифуд.
                            едим... кстати " открыла" для себя завтрак. Блендером смшеиваю обезжиренный коттадж чиз и малосольный салмон. Так вкусно! и на перекусы на работу беру, намазка вкусная на хлебчик. Я в таких коичествах творог никогда не ела, а салмоном такая вкуснятина получается.
                            Пробовала смешивать творог с сырам салмоном и запеканку в духовке делать( еще пару яиц добавляла), но с малосольным вкуснее мне

                            Comment


                            • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                              Блендером смшеиваю обезжиренный коттадж чиз и малосольный салмон.
                              Если полученную замазку черпать крекером, получается традиционная закуса перед BBQ Только мы эти штуки покупаем готовые. Мне с оливочками нравится.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                                едим... кстати " открыла" для себя завтрак. Блендером смшеиваю обезжиренный коттадж чиз и малосольный салмон. Так вкусно! и на перекусы на работу беру, намазка вкусная на хлебчик. Я в таких коичествах творог никогда не ела, а салмоном такая вкуснятина получается.
                                Пробовала смешивать творог с сырам салмоном и запеканку в духовке делать( еще пару яиц добавляла), но с малосольным вкуснее мне
                                а я не смешиваю блендером, мажу на хлебцы на работе. Творог кочнился, перешла на авокадо. Еще вкуснее!

                                как здесь



                                И икра у меня есть! буду развлекаться в следующие завтраки
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X