Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    YSfromChina, я добавляю скажем на два или три литра жирного 3,2% молока примерно 250 мл сметаны, можно и лайт, рояля не играет. Но не ложку конечно... За сутки оно превращается в субстанцию, похожую на простоквашу. Потом в духовку на 90С и жду пока расслоится. Не могу добиться так наз "зернистого" творога...

    Comment


    • #47
      Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
      YSfromChina, я добавляю скажем на два или три литра жирного 3,2% молока примерно 250 мл сметаны, можно и лайт, рояля не играет. Но не ложку конечно... За сутки оно превращается в субстанцию, похожую на простоквашу. Потом в духовку на 90С и жду пока расслоится. Не могу добиться так наз "зернистого" творога...
      А ты перемешай простоквашу перед тем как в духовку ставить и получится зернистый

      Comment


      • #48
        А чего не купить творог в магазине или на рынке? Зачем же так мучиться?
        Я тоже хлеб пеку иногда, хлебопечка давно имеется и домашний хлеб вкуснее. Только вот ребенок жалуется, что он крошится сильнее магазинного. Кто-нибудь знает "лекарство" от этого?
        Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
          Только вот ребенок жалуется, что он крошится сильнее магазинного. Кто-нибудь знает "лекарство" от этого?
          У нас эластичнее хлеб получался и не крошился, только когда закваску добавляли. Все лето это была закваска от домашнего кваса, который делали на домашнем ржаном хлебе с патокой.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Kenguru Посмотреть сообщение
            А чего не купить творог в магазине или на рынке? Зачем же так мучиться?
            Я тоже хлеб пеку иногда, хлебопечка давно имеется и домашний хлеб вкуснее. Только вот ребенок жалуется, что он крошится сильнее магазинного. Кто-нибудь знает "лекарство" от этого?
            В духовке испечнный хлеб на закваске крошится?
            Жизнь любит оптимистов.

            Comment

            Working...
            X