Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Может быть появились еще новые варианты,подскажите,плииз??

    Comment


    • #17
      Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
      Hу почему мне кажется Amaysim нормальная карта...
      Сначала у них месяц стал равняться 28 дням, теперь вот тарификация подвухминутная. такими темпами скоро flagfall и плата за входящие появятся.
      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

      Comment


      • #18
        Жулики.

        Я пробую (почти на зуб) ALDImobile.

        Пока особого западла не обнаружил. Ну кроме того, что Телстра 2G сеть положила и теперь у меня в офисе хрен с маслом.

        Вирпулиане говорят, что хоть сеть у них и телстровская, пользовать они могут только часть сети (wholesale part). Может, приоритет хуже для звонков.

        А, да, - кредит сразу заряжен и сгорает через год .

        Еще забыл: при покупке пакета, можно платить балансом с PAYG. Т.е. система спрашивает, сколько взять с PAYG баланса, а сколько доплатить с карты. Поэтому для рестарта срока действия лучше сперва задвинуть деньги на PAYG, а потом с него платить за пакет.

        У смешанных пакетов есть фича докинуть датапак (1Gb за $10). Обычный датапак при этом докинуть не получится - каждый новый пакет уничтожает предыдущий.

        У безлимитов есть data rollover (на плюс один месяц только). Приятная мелочь.

        Недостаток - не поддерживают роуминг.
        Last edited by Safelight; 10.12.2016, 15:08.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #19
          Ну я понимаю что приезжающий на время свежепонаех или турист ищет дешевый препейд. А живущие тут из каких соображений не купят нормальный план, чтобы не считать центы и килобайты?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            А живущие тут из каких соображений не купят нормальный план, чтобы не считать центы и килобайты?
            Я весь внимание насчет нормального плана.

            Надеюсь, ты не называешь нормальным планом включенный в него залоченный айфон за $70 в месяц на два года?

            Обычный безлимит - самопополняющийся препэйд. Yomojo дает безлимит + 2Gb за $20 в месяц (но это не план).
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Жулики.

              Я пробую (почти на зуб) ALDImobile.

              Пока особого западла не обнаружил. Ну кроме того, что Телстра 2G сеть положила и теперь у меня в офисе хрен с маслом.

              Вирпулиане говорят, что хоть сеть у них и телстровская, пользовать они могут только часть сети (wholesale part). Может, приоритет хуже для звонков.

              А, да, - кредит сразу заряжен и сгорает через год .

              Еще забыл: при покупке пакета, можно платить балансом с PAYG. Т.е. система спрашивает, сколько взять с PAYG баланса, а сколько доплатить с карты. Поэтому для рестарта срока действия лучше сперва задвинуть деньги на PAYG, а потом с него платить за пакет.

              У смешанных пакетов есть фича докинуть датапак (1Gb за $10). Обычный датапак при этом докинуть не получится - каждый новый пакет уничтожает предыдущий.

              У безлимитов есть data rollover (на плюс один месяц только). Приятная мелочь.

              Недостаток - не поддерживают роуминг.
              Спасибо. Получается что Алди лучше чем Амайсим? Я пользуюсь здесь в Австрии Хаффер, это тот же Алди, только Австрийский и в Германии карта Алди была, дороговато и не на год а на 3 месяца кажется...
              Не подскажете можно ли купить эти карты в аэропорту Перта или в городе Басселтон в ВА, я туда еду? Я вижу Вы из Пертской области....Может знаете...

              Comment


              • #22
                Через прилавок - только в самом ALDI, я заказывал онлайн.
                Сказать лучший он или нет - зависит от выбранных опций. Как бабушкин PAYG для звонков три раза в месяц, наверное да. А если надо еще и дата-паки и прочие дела - сомневаюсь.
                Все провайдеры обычно заряжают трюки, которые не узнаешь, пока не попользуешь. Например, у Yomojo нет опции пополнения дата-паков в произвольный момент времени. Кончились данные - расходуй PAYG баланс до следующего биллингового цикла. У ALDI и Amaysim - есть, можно пополнять в произвольный момент. Зато, как упомянул Некот, тарификация PAYG звонков Amaysim подвухминутная. Все они жулики в разной мере и по разным статьям.

                У ALDI при активации симки запрашивается ID (водительская лицензия или Medicare (?); про паспорт не помню - есть опция или нет).

                И еще - я не проверял, как этот провайдер ведет себя в аутбэке, где кроме Телстры ничего нет. Слышал, как Kogan-mobile (тоже виртуальный провайдер) когда-то выпустил симки, ездящие на Телстре, майнеры накупили типа задешево, уехали на свой майнинг и круто обломались. Телстра есть, а когановский вариант не работает, видимо, тот самый wholesale part сети отсутствовал.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  или турист ищет дешевый препейд
                  Сфигаль? В отпуске на несколько недель вообще пофиг, дешёвый ли он. Отпуск - это место, где тратят деньги.

                  Вот кто уже живёт, для того телефон - часть бюджета. И не один, а от двух и больше. И не говори мне, что $30-$50-$70-$100 в месяц за телефон -- лучше, чем мои $4.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Я весь внимание насчет нормального плана.

                    Надеюсь, ты не называешь нормальным планом включенный в него залоченный айфон за $70 в месяц на два года?

                    Обычный безлимит - самопополняющийся препэйд. Yomojo дает безлимит + 2Gb за $20 в месяц (но это не план).
                    Айфон не рассматриваю в принципе.
                    Я плачУ $40 в месяц за анлим разговоры и смс при 10Gb даты. Оптус.
                    2 даты гига мне мало.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                      Сфигаль? В отпуске на несколько недель вообще пофиг, дешёвый ли он. Отпуск - это место, где тратят деньги.

                      Вот кто уже живёт, для того телефон - часть бюджета. И не один, а от двух и больше. И не говори мне, что $30-$50-$70-$100 в месяц за телефон -- лучше, чем мои $4.
                      Ну если ты телефоном не пользуешься практически, то конечно за $4 вариантов и конкурентов нет. Лично меня такой вариант не устраивает.

                      $110 за 3 номера с безлимитом и 20 гиг даты в общем пуле меня вполне устраивает. Тут вон отдыхать ездили, так за неделю 18 гиг скушали.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Айфон не рассматриваю в принципе.
                        Я плачУ $40 в месяц за анлим разговоры и смс при 10Gb даты. Оптус.
                        2 даты гига мне мало.
                        Как называется этот план?
                        отличный препод и дело совсем не в фамилии

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Ну если ты телефоном не пользуешься практически, то конечно за $4 вариантов и конкурентов нет. Лично меня такой вариант не устраивает.
                          $4 -- это столько, сколько я говорю. Если я не говорю, то будет $0

                          Да, позавчера всё-таки подписался на 1Гб даты за $10 на планшет.

                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          Я плачУ $40 в месяц за анлим разговоры и смс
                          "Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно." (с) О.Б.

                          Знаете ли Вы что:
                          1. Unlimited наговорить нельзя в принципе. В месяце всего 44640 минут.
                          2. Платишь ты не за анлимитед и даже не за 44640 минут, а за столько, сколько ты говоришь. Будешь говорить 10 минут в месяц - будешь платить всё равно 40 баксов.
                          Не интересовался, сколько реально ты говоришь?
                          Last edited by hekot; 11.12.2016, 18:50.
                          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            $4 -- это столько, сколько я говорю. Если я не говорю, то будет $0

                            Да, позавчера всё-таки подписался на 1Гб даты за $10 на планшет.


                            "Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно." (с) О.Б.

                            Знаете ли Вы что:
                            1. Unlimited наговорить нельзя в принципе. В месяце всего 44640 минут.
                            2. Платишь ты не за анлимитед и даже не за 44640 минут, а за столько, сколько ты говоришь. Будешь говорить 10 минут в месяц - будешь платить всё равно 40 баксов.
                            Не интересовался, сколько реально ты говоришь?
                            44641 минуту. Optus owned yeah!
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              $110 за 3 номера с безлимитом и 20 гиг даты в общем пуле меня вполне устраивает.
                              Общий пул - круто, но я б не стал. Для сравнения, я плачу в 2 раза меньше ($52) за 3 телефона и планшет. До покупки планшета платил $42 за 3 телефона. Когда уезжали в отпуск за моря, в Австралии платил $0.
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                Как называется этот план?
                                Они ж планы меняют всю дорогу. Сейчас смотри по линку ниже, там он за 40 со спешал оффером. SIM Only Plans | Mobile Phones - Optus

                                Comment

                                Working...
                                X