Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Существует понятие активации симки (не регистрации), процесс онлайновый - инет нужен (проще всего в шоппинг центре бесплатный WiFi найти).
    Амайсим, вроде, берет иностранный паспорт в качестве ID.
    На форуме просто уже было несколько случаев, когда через интернет, доставленную по почте симку активировать не получалось, выходило только по телефону, что несколько усложнено наличием роуминга.
    11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

    Comment


    • #47
      Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
      На форуме просто уже было несколько случаев, когда через интернет, доставленную по почте симку активировать не получалось, выходило только по телефону, что несколько усложнено наличием роуминга.
      Через уличный таксофон позвоните тогда, раз роуминг дорого.

      Comment


      • #48
        Сообщение от yorkelatvia Посмотреть сообщение
        и кто у тебя провайдер, если не секрет за $4???
        Да уж какой секрет! Все две страницы этой темы только про моего провайдера. Amaysim. Тариф as you go. Смысл более чем простой: минута разговора 12 центов, СМС 12 центов. Глупостей типа абонентской платы, флагфолов и прочего нет. Получается говорим много -- платим много. Говорим мало -- платим мало. Не говорим вообще -- не платим вообще.
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • #49
          Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          9 центов в минуту - не такие уж и бешеные бабки.
          когда блиатскии TPG сниал ~$1.2 за минуту после того как все вклученные минуты были израшодованы, иа окуел от суммы .... и сразу увел все мобилки от них. были на плане типа $12 в мес ($180 on calls included).
          в Алди (pay as you go) и Vaya ($16-20 unlim)
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #50
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            когда блиатскии TPG сниал ~$1.2 за минуту после того как все вклученные минуты были израшодованы, иа окуел от суммы .... и сразу увел все мобилки от них. были на плане типа $12 в мес ($180 on calls included).
            в Алди (pay as you go) и Vaya ($16-20 unlim)
            Ну да. На этом основан австралийский национальный народный развод типа "$200 value for only $20"
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #51
              Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Ну да. На этом основан австралийский национальный народный развод типа "$200 value for only $20"
              В то время как за $30 анлим. Ну и кто кому дохтур?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                В то время как за $30 анлим. Ну и кто кому дохтур?
                Это я про "традиционных" австралопровайдеров с ценой более доллара в минуту (всякие там телстры и водафоны с оптусами).

                В Амайсиме всё более чем прозрачно.
                As you go $0.12 в минуту без абонентской платы
                На тарифе с абонентской платой $19 звонки стоят 9 центов в минуту.
                Анлим $24.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                  Сначала у них месяц стал равняться 28 дням, теперь вот тарификация подвухминутная. такими темпами скоро flagfall и плата за входящие появятся.
                  Но вот странный факт:

                  Type Time Number Duration Quantity Cost
                  Talk 19:38 04XXXXXXXX 00:00:25 N/A $0.12

                  Всё-таки поминутно
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #54
                    был на Double Island Point давеча.. кто в курсе, там Телстра с большим трудом на берегу ловится. Так вот, мой iPhone 6 периодически ее ловил, а Aldi Mobile на 5ти летнем LG ни в какую.. вот и думаю, это телефон или покрытие "Алдишное" гавно..
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      покрытие "Алдишное" гавно
                      G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        был на Double Island Point давеча.. кто в курсе, там Телстра с большим трудом на берегу ловится. Так вот, мой iPhone 6 периодически ее ловил, а Aldi Mobile на 5ти летнем LG ни в какую.. вот и думаю, это телефон или покрытие "Алдишное" гавно..
                        Надо было симки махнуть для пробы. Даже качество антенного хозяйства телефона может влиять. И диапазоны. 2G не стало, осталось 3G/4G. Одного из них могло и не быть в телефоне.

                        После гашения 2G стало хуже - и покрытие, и время в standby (жрет батарею шустрее).
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #57
                          мой выбор... полет нормальный!

                          https://www.koganmobile.com.au/plans/mobile/

                          симка бесплатно приходит на почту, тарифы - лично мне дешевле найти не удалось...
                          может пригодится кому для информации

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Надо было симки махнуть для пробы. Даже качество антенного хозяйства телефона может влиять. И диапазоны. 2G не стало, осталось 3G/4G. Одного из них могло и не быть в телефоне.

                            После гашения 2G стало хуже - и покрытие, и время в standby (жрет батарею шустрее).
                            iphone показывал 3G сеть, моментами 4G... лыжа Р500, 3G поддерживает.. След раз попробую симки переставить.
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
                              мой выбор... полет нормальный!

                              https://www.koganmobile.com.au/plans/mobile/

                              симка бесплатно приходит на почту, тарифы - лично мне дешевле найти не удалось...
                              может пригодится кому для информации
                              Коган ездит на водафоне. Не люблю водафон. Меня принудительно согнали в него (TPG) - и связь дома закончилась.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #60
                                Всё дешёвое на Водафоне -> плохое покрытие. Брать надо Телстру или на худой конец Оптус. У меня Virgin (через Оптус), вполне удовлетворительно.

                                Comment

                                Working...
                                X