Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Virgin застряли в ценах пятилетней давности. С таким ценником уже и на Оптус можно, без виртуалов.

    Vaya дает безлимит+1gb за $16. Тоже ездит на оптусе.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
      Коган ездит на водафоне. Не люблю водафон. Меня принудительно согнали в него (TPG) - и связь дома закончилась.
      та же фигня.. Часть перевел на Ваю, себе Алди тк это второй тел и надо просто что б там было неск баксов на разговоры (pay as you go). Уже неск раз дома высвечивалось Emergency calls only.. похоже в топку Алди мобайл... повелся на позрачные тарифы и телстра-сеть..
      Last edited by Vladka; 29.12.2016, 21:15.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #63
        Тогда Amaysim. У них PAYG дороже, чем ALDI, но expiry тоже год, а не три месяца, как у Yomojo. Понаплодили контор с именами на эльфийском .

        Если дома emergency calls only - нах надо, хоть какой оператор.

        У меня все норм, настроил профиль в телефоне - если дома, то переключить сеть в 3G. Покрытие лучше.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Всё дешёвое на Водафоне -> плохое покрытие. Брать надо Телстру или на худой конец Оптус. У меня Virgin (через Оптус), вполне удовлетворительно.
          У них еще раньше (не знаю как сейчас) фишка была: отъезжаешь от города км на 70 и получите роуминг с соответствующими тарифами. У меня так коллега влетал регулярно когда мы на региональные сайты ездили.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Virgin застряли в ценах пятилетней давности. С таким ценником уже и на Оптус можно, без виртуалов.

            Vaya дает безлимит+1gb за $16. Тоже ездит на оптусе.
            1gb мало.
            $40 13.5Gb у Virgin, правда, только для текущих пользователей. Оптус и Вирджин сейчас предлагают планы за примерно одинаковую цену.

            Норм. тарифы там от 40 долларов в месяц, с безлимитными разговорами. У vaya, судя по их сайту, цены того же порядка, если хочется много трафика.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              У них еще раньше (не знаю как сейчас) фишка была: отъезжаешь от города км на 70 и получите роуминг с соответствующими тарифами. У меня так коллега влетал регулярно когда мы на региональные сайты ездили.
              Оптус до сих пор ловил во всех самых мелких городках, куда приходилось заезжать, плюс просто на трассе. У знакомых на Водафоне постоянные обрывы/слепые зоны даже в центре Сиднея, например.

              Comment


              • #67
                А если симку деактивировали, можно с нее контакты-то увидеть?
                It used to be so easy
                I never even tried ...
                Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • #68
                  Был в центре Тасмании, там только Телстра. Водафон 6 лет назад славился плохим покрытием, но сейчас претензий нет.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
                    А если симку деактивировали, можно с нее контакты-то увидеть?
                    Если симка не заблокирована PIN кодом (которые забыт), то можно.
                    Телефон просто не будет принят ни в одной сети, но все остальное будет работать. Деактивация (как и активация) симки происходит на стороне оператора, не пользователя.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Ну я понимаю что приезжающий на время свежепонаех или турист ищет дешевый препейд. А живущие тут из каких соображений не купят нормальный план, чтобы не считать центы и килобайты?
                      Да чего там считать то, тот же amysim $40 и говори сколько хочешь и качай на 9GB. Это может лет 10 назад было актуально, а сейчас этих провайдеров на Телстре и на Оптусе наросло столько что искать что то лучшее стоит только если они еще и приплачивать начнут за то что к ним перейти.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Да чего там считать то, тот же amysim $40 и говори сколько хочешь и качай на 9GB. Это может лет 10 назад было актуально, а сейчас этих провайдеров на Телстре и на Оптусе наросло столько что искать что то лучшее стоит только если они еще и приплачивать начнут за то что к ним перейти.
                        И покрытие у них то же, что и у больших? Не говоря уж что в CBD телефон постоянно с соты на соту прыгал, так как приоритет у клиентов больших провайдеров, а клиентов реселлеров просто выбрасывает.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          И покрытие у них то же, что и у больших? Не говоря уж что в CBD телефон постоянно с соты на соту прыгал, так как приоритет у клиентов больших провайдеров, а клиентов реселлеров просто выбрасывает.
                          у нас Телстра корпоративная. Оптус все окучивает, хочет переманить.. Шеф как-то грит, мож перейдем? Я грю, ну-ну... вот, упилю в аутбэк и ты хрен мне тогда дозвонишься
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #73
                            короче, Гавно Алди. в CBD на подземной парковке Алди- Эмерженси коллс и в то же время Телстрафон показывал 80% 4G...
                            даже у TPG на этом же телефоне такой фигни никогда не было..
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #74
                              Спасибо за доклад .

                              Вирпулиане предупреждали, что алди ездит на wholesale part of Telstra network, не на всей сети.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #75
                                что такое Network Branding?
                                пишут, не залочен-
                                https://www.mobileciti.com.au/samsun...FY6UvQodT-QKMQ

                                и тут как Boost идет..
                                https://www.jbhifi.com.au/phones/all...-black/956289/
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X