Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мобильная связь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Гамтри говорит, что зверь-машина более недоступна.
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #32
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      $4 -- это столько, сколько я говорю. Если я не говорю, то будет $0

      Да, позавчера всё-таки подписался на 1Гб даты за $10 на планшет.


      "Мне не нужна вечная игла для примуса. Я не собираюсь жить вечно." (с) О.Б.

      Знаете ли Вы что:
      1. Unlimited наговорить нельзя в принципе. В месяце всего 44640 минут.
      2. Платишь ты не за анлимитед и даже не за 44640 минут, а за столько, сколько ты говоришь. Будешь говорить 10 минут в месяц - будешь платить всё равно 40 баксов.
      Не интересовался, сколько реально ты говоришь?
      А я не считаю сколько говорю. Удобно мне при наличии служебного мобильного звонить со своего -я звоню сколько надо и не считаю минут. Надо час на телефоне прожать -я прожду. Надо перезвонить кому, у кого я знаю препейд -я перезвоню и тот человек сэкономит деньги. Это мое удобство стоит тех 40 в месяц, поверь.

      Comment


      • #33
        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
        Общий пул - круто, но я б не стал. Для сравнения, я плачу в 2 раза меньше ($52) за 3 телефона и планшет. До покупки планшета платил $42 за 3 телефона. Когда уезжали в отпуск за моря, в Австралии платил $0.
        Ну в твоей ситуации ты бы не только не стал бы платить, но и не будешь. В моей это удобно и практично, так как в прошлом бывали вылеты за пределы лимита, а отслеживать расход по всем телефонам мне неудобно и лениво.
        Да и к тому же, вот ты видишь и тебе приходит смс например что супруга уже вышла за лимит и аккаунт будут сейчас чарджить не по-децки. Ты скажешь ей не пользоваться телефоном и отдашь ей свой чтобы сэкономить $50?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          44641 минуту. Optus owned yeah!
          А вот фиглуньки - как же fair use? Например, нельзя пользовать телефон в режиме круглосуточного аудиомонитора.
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            А вот фиглуньки - как же fair use? Например, нельзя пользовать телефон в режиме круглосуточного аудиомонитора.
            А зачем обычному пользователю нужен круглосуточный аудиомониторинг?

            Comment


            • #36
              Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              $110 за 3 номера с безлимитом и 20 гиг даты в общем пуле меня вполне устраивает. Тут вон отдыхать ездили, так за неделю 18 гиг скушали.
              На случай отдыхать - другой расклад, как сказал Некот, денег перестаем считать, это внерутинный расход.

              Я с трудом 1гиг в месяц на мобильнике расходую, чаще - 500мб. Потому как и днем и ночью WiFi. Свой или конторский.

              Если ты, Peter, пасешь клиентскую базу, тут базара нет, безлимит нужен.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                А зачем обычному пользователю нужен круглосуточный аудиомониторинг?
                Круглоночной - за ребеночьей комнатой, например. По глупости и незнанию, как это организовать по-другому.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  вышла за лимит и аккаунт будут сейчас чарджить не по-децки. Ты скажешь ей не пользоваться телефоном и отдашь ей свой чтобы сэкономить $50?
                  9 центов в минуту - не такие уж и бешеные бабки.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    На случай отдыхать - другой расклад, как сказал Некот, денег перестаем считать, это внерутинный расход.

                    Я с трудом 1гиг в месяц на мобильнике расходую, чаще - 500мб. Потому как и днем и ночью WiFi. Свой или конторский.

                    Если ты, Peter, пасешь клиентскую базу, тут базара нет, безлимит нужен.
                    Ну считать-то всегда надо. Просто на отдыхе траты идут по более высокой планке.
                    А зачем к конторскому Wi-Fi коннектиться с личным оборудованием? Ну ладно еще если прием сотовой связи неважный в окрестностях.
                    Пасти я не пасу, но использую. А два телефона у меня машина не дает подключать к голубому зубу, потому проще со своего телефона звонить.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      Круглоночной - за ребеночьей комнатой, например. По глупости и незнанию, как это организовать по-другому.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        9 центов в минуту - не такие уж и бешеные бабки.
                        Ну не знаю. У меня был у одного из детей препейд- только зарядил, уже раз и нет ничего на счету, при том никакого нецелевого использования выявлено не было. Мне надоело слушать жалобы что связи нет и что никогда не дозвонишься до него если надо и взяли план за $30/мес в итоге.

                        Comment


                        • #42
                          Едем через месяц в АУ. Слышал, есть проблемы с онлайн регистрацией новых симок на российский загран. Где регистрируют на месте симки amaysim? В woolworth регистрируют?
                          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                          Comment


                          • #43
                            К нам приезжали туристы из Ру -- без проблем, вроде. Правда, давно это было.
                            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                            Comment


                            • #44
                              Существует понятие активации симки (не регистрации), процесс онлайновый - инет нужен (проще всего в шоппинг центре бесплатный WiFi найти).
                              Амайсим, вроде, берет иностранный паспорт в качестве ID.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                                Сфигаль? В отпуске на несколько недель вообще пофиг, дешёвый ли он. Отпуск - это место, где тратят деньги.

                                Вот кто уже живёт, для того телефон - часть бюджета. И не один, а от двух и больше. И не говори мне, что $30-$50-$70-$100 в месяц за телефон -- лучше, чем мои $4.
                                и кто у тебя провайдер, если не секрет за $4???

                                Comment

                                Working...
                                X