Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    У меня старенькая Тошиба. Работает отлично. Только ELSA тянет в напряг.

    Компьютер:
    Тип компьютера Компьютер с ACPI на базе x64 (Mobile)
    Операционная система Microsoft Windows 10 Pro
    Пакет обновления ОС -
    Internet Explorer 11.285.17134.0
    Edge 42.17134.1.0
    DirectX DirectX 12.0
    Имя компьютера DESKTOP-2AKBTKH
    Вход в домен DESKTOP-2AKBTKH
    Дата / Время 2018-09-29 / 17:52

    Системная плата:
    Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i5-3210M, 2900 MHz (29 x 100)
    Системная плата Toshiba Satellite C850
    Чипсет системной платы Intel Panther Point HM76, Intel Ivy Bridge
    Системная память 8077 МБ (DDR3 SDRAM)
    Тип BIOS Unknown (08/31/2012)

    Отображение:
    Видеоадаптер Intel(R) HD Graphics 4000 (2112 МБ)
    3D-акселератор Intel HD Graphics 4000
    Монитор (был заменен) Chi Mei N156B6-L0B [15.6" LCD]

    Мультимедиа:
    Звуковой адаптер Intel Panther Point HDMI @ Intel Panther Point PCH - High Definition Audio Controller [C-1]
    Звуковой адаптер Realtek ALC269 @ Intel Panther Point PCH - High Definition Audio Controller [C-1]

    Хранение данных:
    IDE-контроллер Стандартный контроллер SATA AHCI
    Контроллер хранения данных Контроллер дискового пространства (Майкрософт)
    Дисковый накопитель Generic- Multi-Card USB Device
    Дисковый накопитель INTEL SSDSC2CW120A3 (120 ГБ, SATA-III)
    SMART-статус жёстких дисков OK

    Comment


    • #17
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Surface Laptop
      Lenovo Carbon X1 Gen6

      Обоими очень доволен.
      Но 17 дюймов лаптоп я не куплю никадавжызни.

      Видеокарта приличная в лаптопы не ставится и стоит 2 косаря пластика. Только видеокарта. Upd. 2300.

      С пентиумом только проблемка будет.
      А вот спасибо, да, Леново гляну. Их хвалят, а я как то их головы выпустила этот бренд. А че не возьмешь 17 инчей? Думаешь громоздкий и с собой брать не удобно, если куда то из дома надо везти? Или у тебя другие резоны?

      Comment


      • #18
        Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
        А вот спасибо, да, Леново гляну. Их хвалят, а я как то их головы выпустила этот бренд. А че не возьмешь 17 инчей? Думаешь громоздкий и с собой брать не удобно, если куда то из дома надо везти? Или у тебя другие резоны?
        Резон примерно этот.
        Вопервых, себе я лаптопы никогда не покупал и не куплю, для этого есть работодатель.
        Во вторых лаптоп - изначально мобильный девайс, то есть его предполагается носить с собой. Таскать 17" бандуру - увольте.
        Для лаптопа 17" слишком много, а для нормального экрана слишком мало. Посему док - к доку нормальный монитор (в случае моего рабочего места - два 27"), клава ну и далее опционально.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #19
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Резон примерно этот.
          Вопервых, себе я лаптопы никогда не покупал и не куплю, для этого есть работодатель.
          Во вторых лаптоп - изначально мобильный девайс, то есть его предполагается носить с собой. Таскать 17" бандуру - увольте.
          Для лаптопа 17" слишком много, а для нормального экрана слишком мало. Посему док - к доку нормальный монитор (в случае моего рабочего места - два 27"), клава ну и далее опционально.
          Я всегда покупала сама, и всегда через селари скрафайз-мне никто л%%%оп не даст, контракторам фрилансерам не положено.
          Насчет экрана пока еще думаю-может и возьму поменьше. Но я собна с собой никуда особо ноут за пределы дома не выношу. А если и выношу, то везу на машине, так что сосбна размер бандуры не критичен.

          Comment


          • #20
            Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
            Я всегда покупала сама, и всегда через селари скрафайз-мне никто л%%%оп не даст, контракторам фрилансерам не положено.
            Насчет экрана пока еще думаю-может и возьму поменьше. Но я собна с собой никуда особо ноут за пределы дома не выношу. А если и выношу, то везу на машине, так что сосбна размер бандуры не критичен.
            В любом случае смотреть в 17" экран постоянно - стоило ли ехать?
            отличный препод и дело совсем не в фамилии

            Comment


            • #21
              Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
              В любом случае смотреть в 17" экран постоянно - стоило ли ехать?
              Вот тут ты прав- таки куплю себе большой хороший монититор в стади.
              Но я ж ноут за собой таскаю-, на беке часто на свежем воздухе чет делаю, то на кухню с собой беру, так что монитор за собой не потаскаешь особо.

              Comment


              • #22
                Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                Вот тут ты прав- таки куплю себе большой хороший монититор в стади.
                Но я ж ноут за собой таскаю-, на беке часто на свежем воздухе чет делаю, то на кухню с собой беру, так что монитор за собой не потаскаешь особо.
                Вполне хватит 13-14 для этого
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Вполне хватит 13-14 для этого
                  Не, у меня гигантомния )))

                  А че у нас с Asus и MSI происходит?
                  И все таки: Intel или AMD?

                  Когда я покупала свои ноуты ранее, асус и мси считались дешевомы ненадежными брендами, и Интел крыл АМД.
                  Что происходит сейчас?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                    Не, у меня гигантомния )))

                    А че у нас с Asus и MSI происходит?
                    И все таки: Intel или AMD?

                    Когда я покупала свои ноуты ранее, асус и мси считались дешевомы ненадежными брендами, и Интел крыл АМД.
                    Что происходит сейчас?
                    Скатилось в сраное говно. Асус вон лежит 2 штуки с дохлыми батареями, оба до батарей имели серьезные проблемы, чинились по гарантии.
                    Сравнить с моим первым Dell Latitude 7 лет, батарея еще только вперед, ниразу никаких проблем небыло. Но это бизнес грейд.
                    Советую Surface Laptop, очень хороший экран, долгоиграющая батарея и приятно работать без клавы сторонней.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Скатилось в сраное говно. Асус вон лежит 2 штуки с дохлыми батареями, оба до батарей имели серьезные проблемы, чинились по гарантии.
                      Сравнить с моим первым Dell Latitude 7 лет, батарея еще только вперед, ниразу никаких проблем небыло. Но это бизнес грейд.
                      Советую Surface Laptop, очень хороший экран, долгоиграющая батарея и приятно работать без клавы сторонней.
                      я посмотрю внимательнее Surface. Там еще не ясно, с кем есть договор у работодателя, чет я никак не добьюсь, с кем можно провести по селари сакрафайз. Гипотетически со всеми, а фактически из за меня никто не будет открывать новый бинес аккаунт. Вобшем возможно продется брать не то, что я хочу, а то, что получится, если получится. Плюс у ,емя по времени ограничение-2 недели на то чтобы утрясти. Вобшем сложно все )))

                      Comment


                      • #26
                        карбон и т-серия - немного разные всё же. ультрабук и бизнес-лаптоп.

                        у них еще проф воркстейшны есть какие-то ...

                        но да, приятные машинки
                        And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                        Comment


                        • #27
                          В выходные может прокачусь по шопам, пощупаю.

                          Comment


                          • #28
                            Недавно взял такой - https://support.apple.com/kb/sp646?locale=en_US - специально искал с процом i7 2.5Ghz, antiglare (матовый) экран, дискретная видеокарта - AMD Radeon HD 6770M. Добавил ssd диск, поставил 16Gb памяти, удалил DVD привод и поставил вместо него 2TB диск для файлопомойки, установил High Sierra. Получился очень быстрый и долгоиграющий ноут чуть более чем за 1000.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                              Недавно взял такой - https://support.apple.com/kb/sp646?locale=en_US - специально искал с процом i7 2.5Ghz, antiglare (матовый) экран, дискретная видеокарта - AMD Radeon HD 6770M. Добавил ssd диск, поставил 16Gb памяти, удалил DVD привод и поставил вместо него 2TB диск для файлопомойки, установил High Sierra. Получился очень быстрый и долгоиграющий ноут чуть более чем за 1000.
                              смишно, да. Но с матовым экраном.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                                смишно, да. Но с матовым экраном.
                                Ничего смешного. Ноут 17-ка, для моего зрения в самый раз, легкий, быстрый, 8 часов на батарее свободно держит, нормальная ОС (как Линукс только больше BSD) для кодинга и работы самое то. До этого таскал HP EliteBook 6970w, рабочая станция, тоже 17-ка, с вендой и линуксом, с дополнительной батареей, С огромным блоком питания - все вместе чуть легче ведра воды, ну его нафиг.

                                Comment

                                Working...
                                X