Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    это что за зверь?
    все еще пользуем ворованую венду???
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #92
      Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      это что за зверь?
      Key Management Server. Используется в энтерпрайз (доменной) инфраструктуре. Комп с такой виндой должен как минимум раз в полгода иметь доступ к серверу, чтобы подтверждать свою лицензионность.
      Пираты слепили эмулятор KMS. Большинство антивирусов орут на него.
      Главный признак пиратки в этом случае - энтерпрайз версии самой Windows и офиса на домашнем компе.

      Ворованный ключ для домашней Windows технически чист, но лицензионной силы не имеет (поддержки по телефону не будет и все такое). Преимущество ключа - никаких вирусообразных активаторов не надо и активация действует бесконечно (при условии, что этот ключ не был выпущен в тираж: такие ключи попадают в чёрный список и активация слетает. Это насчёт купить просто ключ на ебее). Возможно, что коробочные версии честные.
      Last edited by Safelight; 17.10.2018, 18:18.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        Key Management Server. Используется в энтерпрайз (доменной) инфраструктуре. Комп с такой виндой должен как минимум раз в полгода иметь доступ к серверу, чтобы подтверждать свою лицензионность.
        Пираты слепили эмулятор KMS. Большинство антивирусов орут на него.
        Главный признак пиратки в этом случае - энтерпрайз версии самой Windows и офиса на домашнем компе.

        Ворованный ключ для домашней Windows технически чист, но лицензионной силы не имеет (поддержки по телефону не будет и все такое). Преимущество ключа - никаких вирусообразных активаторов не надо и активация действует бесконечно (при условии, что этот ключ не был выпущен в тираж: такие ключи попадают в чёрный список и активация слетает. Это насчёт купить просто ключ на ебее). Возможно, что коробочные версии честные.
        Пользования всякого рода активаторами есть сектантство, не более того. Я отрекся. Ну я то ладно, у меня в закрома (VLK) есть ключик и офис у нас 15 пластика в розницу, но натурально ж любой девайс с лицензией идет, надо просто нимношка подумать голова.
        отличный препод и дело совсем не в фамилии

        Comment


        • #94
          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
          Пользования всякого рода активаторами есть сектантство, не более того. Я отрекся. Ну я то ладно, у меня в закрома (VLK) есть ключик и офис у нас 15 пластика в розницу, но натурально ж любой девайс с лицензией идет, надо просто нимношка подумать голова.
          Профессиональный офис 16 стОит $499, а 19-ый-$599
          Опция за 15 пластиком есть для студентов, и в некотрых компаниях-мы любимке тоже за 15 поставили офис, когда он ноут менял.
          А вобше цена офиса оч дорогая, ИМХО, осоебнно учитывая, что ни студенческие , ни даже бознес версия елементарного Assess в себе не имеют.
          Да я понимаю, что этп девелопмент тул, но он столько лет был обшедоступен в простейших версиях офиса, что все к этому привыкли.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
            нет RDP. Но зачем оно тебе дома???
            Было несколько раз очень удобно, когда через удаленный доступ что то делали на компе.
            Хотя с другой стороны, это было всего лишь пару раз

            Comment


            • #96
              Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
              Было несколько раз очень удобно, когда через удаленный доступ что то делали на компе.
              Хотя с другой стороны, это было всего лишь пару раз
              Это не тот удаленный доступ.
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #97
                Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                Профессиональный офис 16 стОит $499, а 19-ый-$599
                Опция за 15 пластиком есть для студентов, и в некотрых компаниях-мы любимке тоже за 15 поставили офис, когда он ноут менял.
                А вобше цена офиса оч дорогая, ИМХО, осоебнно учитывая, что ни студенческие , ни даже бознес версия елементарного Assess в себе не имеют.
                Да я понимаю, что этп девелопмент тул, но он столько лет был обшедоступен в простейших версиях офиса, что все к этому привыкли.
                Это не студенческий, а полный. Employee advantage.
                Кому нужен сейчас Access?
                Офисные продукты имеет гугель. Дешевле. Но хуже. Но доки читать можно
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Это не студенческий, а полный. Employee advantage.
                  Кому нужен сейчас Access?
                  Офисные продукты имеет гугель. Дешевле. Но хуже. Но доки читать можно
                  Я не верно выразилась-я знаю, что в компаниях полный
                  По поводу аксесса, если он никому не нужен-зачем же он есть в полной версии оффиса? )))
                  Я его иногда использую в качестве учебной базы данных, когда надо с каким то продуктом, работаюшим с базами данных, разобраться или новые фичи выучить.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                    Я не верно выразилась-я знаю, что в компаниях полный
                    По поводу аксесса, если он никому не нужен-зачем же он есть в полной версии оффиса? )))
                    Я его иногда использую в качестве учебной базы данных, когда надо с каким то продуктом, работаюшим с базами данных, разобраться или новые фичи выучить.
                    Уж лет 5 как минимум все на SQL переехало, не ну может "база данных" конторы "Рога и копыта" еще нет....
                    А есть он там потому, что был. Отменят саппорт - и пропадет.
                    отличный препод и дело совсем не в фамилии

                    Comment


                    • офис $129 в год на 5 человек

                      Comment


                      • Сообщение от кнoпка71 Посмотреть сообщение
                        Было несколько раз очень удобно, когда через удаленный доступ что то делали на компе.
                        Хотя с другой стороны, это было всего лишь пару раз
                        С третьей стороны [пока еще] существует официально дармовой для личного пользования TeamViewer. И это более безопасное решение для обычного домашнего пользователя, поскольку RDP выставлять голой жопой в интернет достаточный риск, т.е. как минимум нужен домашний VPN-сервер (читай - OpenVPN сервер, поскольку поддерживает сертификаты: нет сертификата - до пароля даже дело не доходит). Роутеры умеют OpenVPN, правда ценник начинается от $100 на бэушные.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                          еще вопросик. Мы обсудили, что хороше бы иметь Windows Pro.
                          Все что с матовтми экранами имееет пре-инсталед Windows (без про)
                          Если я захочу сделать апгрейт на про, можно ли это сделать
                          Если да, насколько это сложно и сколько стОит ?
                          Лучше проверьте сколько оперативной памяти какая венда поддерживает, а то помню в 7-ке, вроде даже ПРО держала только 12 гигов, а у меня на ноуте 32 гига было, пришлось максимальную ставить...

                          Comment


                          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            С третьей стороны [пока еще] существует официально дармовой для личного пользования TeamViewer. И это более безопасное решение для обычного домашнего пользователя, поскольку RDP выставлять голой жопой в интернет достаточный риск, т.е. как минимум нужен домашний VPN-сервер (читай - OpenVPN сервер, поскольку поддерживает сертификаты: нет сертификата - до пароля даже дело не доходит). Роутеры умеют OpenVPN, правда ценник начинается от $100 на бэушные.
                            Вот ты щас с кем разговаривал?
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                              Лучше проверьте сколько оперативной памяти какая венда поддерживает, а то помню в 7-ке, вроде даже ПРО держала только 12 гигов, а у меня на ноуте 32 гига было, пришлось максимальную ставить...
                              Брехня.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                С третьей стороны [пока еще] существует официально дармовой для личного пользования TeamViewer. И это более безопасное решение для обычного домашнего пользователя, поскольку RDP выставлять голой жопой в интернет достаточный риск, т.е. как минимум нужен домашний VPN-сервер (читай - OpenVPN сервер, поскольку поддерживает сертификаты: нет сертификата - до пароля даже дело не доходит). Роутеры умеют OpenVPN, правда ценник начинается от $100 на бэушные.
                                зачем же так сложно то?
                                простой ssh прокидывает тунель одной командой
                                хочешь паролем хочешь сертификатом
                                через него rdp бегает как родной и горя не знает
                                а ssh щас даже в чайниках есть

                                Comment

                                Working...
                                X