Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ноутбук

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
    Ничего смешного. Ноут 17-ка, для моего зрения в самый раз, легкий, быстрый, 8 часов на батарее свободно держит, нормальная ОС (как Линукс только больше BSD) для кодинга и работы самое то. До этого таскал HP EliteBook 6970w, рабочая станция, тоже 17-ка, с вендой и линуксом, с дополнительной батареей, С огромным блоком питания - все вместе чуть легче ведра воды, ну его нафиг.
    Я полагаю, что 7 лет это слишком много для железа. Это вопервых.
    Во вторых, допиливать напильником ТС не будет.
    В третьих, ОС без enterprise certification нормальной быть не может по определению.
    отличный препод и дело совсем не в фамилии

    Comment


    • #32
      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
      Я полагаю, что 7 лет это слишком много для железа. Это вопервых.
      Во вторых, допиливать напильником ТС не будет.
      В третьих, ОС без enterprise certification нормальной быть не может по определению.
      Точно не буду

      Comment


      • #33
        Только что приехала домой. Прокатались по шепам-позырила, где, че , почем. Пощупала, понюхала )))
        Чет соглашаюсь с Петровичем - 17 инчей таки бандуры сейчас нехилые делают. Мой 17 инчевый делл по сравнению с ними -легенький и маленький.
        Буду много думать, надо ли покупать 17, или взять что то поменьше/полечче, но зато к нему прикупть вот такой монитирише!!!
        Я спать тепер не буду, и жизнь сeбе без такого монитора не представлю-все остальное компромис
        тем более что ДР не за горами
        https://www.samsung.com/au/monitors/c49hg90/

        Comment


        • #34
          Смотрела в ХН, Гудгайсах, Джи-Би
          Отмечу, что из увиденного в 17 инчах больше всего понравился Dell Allenware
          Из тех, что поменьше (13-15 инчей )
          Леново Йоги
          Леново идеапеды (только у них попался на глаза матовый экран- собсна из за него
          как ни странно, понравился ХР Енву

          Деллы в мален-ких размерах не впечатлили.

          Плохо рассмотерела Сюрфейс, магазин уже закрывался, не быыло времени, еще в выхпдные подьеду гляну.

          Comment


          • #35
            Кстати о матовых экранах. Меня мой нематовый подзадрачивает, задолбали эти отсветы.
            Че , как боремся? очки носим, с матовым экраном покупаем или че?

            Comment


            • #36
              Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
              Кстати о матовых экранах. Меня мой нематовый подзадрачивает, задолбали эти отсветы.
              Че , как боремся? очки носим, с матовым экраном покупаем или че?
              ambient light sensor
              отличный препод и дело совсем не в фамилии

              Comment


              • #37
                Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                Только что приехала домой. Прокатались по шепам-позырила, где, че , почем. Пощупала, понюхала )))
                Чет соглашаюсь с Петровичем - 17 инчей таки бандуры сейчас нехилые делают. Мой 17 инчевый делл по сравнению с ними -легенький и маленький.
                Буду много думать, надо ли покупать 17, или взять что то поменьше/полечче, но зато к нему прикупть вот такой монитирише!!!
                Я спать тепер не буду, и жизнь сeбе без такого монитора не представлю-все остальное компромис
                тем более что ДР не за горами
                https://www.samsung.com/au/monitors/c49hg90/
                Это игровой монитор, для обычных нужд он не нужен, половину его дорогостоящих фичей ты никогда использовать не будешь. Опять же, от него сидеть надо хотя бы в метре, иначе шея болеть будет балдой вертеть.
                32" 16:9 вполне достаточно.
                отличный препод и дело совсем не в фамилии

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                  Опять же, от него сидеть надо хотя бы в метре, иначе шея болеть будет балдой вертеть.
                  От этого в метре сидеть не надо. Высота экрана всего-то 336мм. Его гнули специально, чтобы балдой вертеть. Для игр, наверное хорошо. А вот дизайном на нём лучше не заниматься
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                    Только что приехала домой. Прокатались по шепам-позырила, где, че , почем. Пощупала, понюхала )))
                    Чет соглашаюсь с Петровичем - 17 инчей таки бандуры сейчас нехилые делают. Мой 17 инчевый делл по сравнению с ними -легенький и маленький.
                    Буду много думать, надо ли покупать 17, или взять что то поменьше/полечче, но зато к нему прикупть вот такой монитирише!!!
                    Я спать тепер не буду, и жизнь сeбе без такого монитора не представлю-все остальное компромис
                    тем более что ДР не за горами
                    https://www.samsung.com/au/monitors/c49hg90/
                    А как вариант 15" + dock station, монитор, клавиатура и прочие ништяки?
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                      Это игровой монитор, для обычных нужд он не нужен, половину его дорогостоящих фичей ты никогда использовать не будешь. Опять же, от него сидеть надо хотя бы в метре, иначе шея болеть будет балдой вертеть.
                      32" 16:9 вполне достаточно.
                      Ты прав-любимка уже вчера покрутил пальцем у виска, и сказал, что надеется, что до ДР я одумаюсь
                      Но я вчера возле него как зачарованая стояла-фактастичски это все смотрится

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                        А как вариант 15" + dock station, монитор, клавиатура и прочие ништяки?
                        думаю. После того, как посмотрела, какие громоздкие стали делать 17'', именно об этом и думаю

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
                          ambient light sensor
                          Это шас билд ин фича у всех ноутов, или как ?
                          Если не у всех, то у кого она есть навскидку?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            Его гнули специально, чтобы балдой вертеть.
                            Ну вот и я об этом
                            отличный препод и дело совсем не в фамилии

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
                              Это шас билд ин фича у всех ноутов, или как ?
                              Если не у всех, то у кого она есть навскидку?
                              В Surface Laptop есть, там экран стекло.
                              отличный препод и дело совсем не в фамилии

                              Comment


                              • #45
                                https://www.theverge.com/2018/10/4/1...k-out-software

                                Ну не сланцы? Когда стоимость "авторизованного" ремонта будет превосходить остаточную стоимость девайса.

                                Когда-то ремонтировал их, сейчас будет железный отмаз. Или плати официалам, или выбрасывай. Мало их били за "заботу" о пользователях и снижением частоты CPU для якобы сдохших батарей.

                                Тьфу на них.

                                Коммент понравился:
                                The only thing left for Apple to do with planned obsolesce is to have a device self destruct on a certain date.
                                Last edited by Safelight; 07.10.2018, 11:31.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X